Результатов: 7

Минпромторг предложил включить презервативы в список маркируемых изделий

Минпромторг предложил расширить перечень подлежащих маркировке медизделий, включив в него в том числе презервативы. Это нужно для того, чтобы потребители могли удостовериться в качестве продукции, поясняют эксперты. forbes.ru »

2024-3-8 21:07

Минпромторг обсуждает расширение перечня маркируемых медицинских изделий

Директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности министерства Дмитрий Галкин отметил, что международных непатентованных наименований лекарств тысячи, а регистрационных удостоверений на медицинские изделия более 36 тыс. tass.ru »

2023-6-14 17:55

Из перечня маркируемых товаров в России убрали парфюмерные пробники

Из перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке, убрали пробники и тестеры парфюмерной продукции, а также обувь, изготовленную ремесленниками. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-1 13:32

Эксперт раскритиковал идею отмены налоговых льгот для продавцов маркируемых товаров

Как отметил президент организации "Опора России" Александр Калинин, отмена льгот не сильно повлияет на государственный бюджет, но существенно увеличит нагрузку на малый бизнес tass.ru »

2019-4-29 16:51

Опора России: запрет патентов продавцов маркируемых товаров не принесет средств в бюджет

По мнению президента организации Александра Калинина, в случае введения этого запрета продавцы уйдут на упрощенный режим налогообложения tass.ru »

2019-4-29 16:51

Правительство установило дополнительный реквизит кассового чека для маркируемых товаров

В сообщении кабмина отмечается, что установление дополнительного реквизита "направлено на прослеживаемость и формирование прозрачной среды при обороте таких товаров" tass.ru »

2019-2-27 09:27