Результатов: 20

Врач опровергла распространенный миф о холестерине

Доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко прокомментировала мнение о том, что женщинам якобы можно не беспокоиться о повышенном уровне холестерина. Врач заявила, что это не правда. По словам доктора, до климакса женщинам можно сдавать анализы на холестерин примерно один раз в два года. lenta.ru »

2024-4-2 14:57

Россиянам назвали мясо, которое можно есть при повышенном холестерине

Повышенный холестерин — не повод полностью отказываться от мясных продуктов. Побаловать себя животным белком позволит курятина, которая неспроста входит во многие диеты. Таким советом с NEWS.ru поделилась нутрициолог Ирина Писарева. life.ru »

2023-11-14 05:35

Гастроэнтеролог рассказала о питании при повышенном холестерине

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух пояснила, что можно есть людям, у которых анализ крови выявил повышенный уровень холестерина.По ее словам, жирное... rosbalt.ru »

2023-11-11 17:50

Учёные развеяли популярный миф о "хорошем" холестерине

Учёные Орегонского университета здоровья и науки в ходе исследований сумели установить, что "хороший" уровень холестерина не снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а его низкий уровень может навредить лишь пациентам европейского происхождения. life.ru »

2022-11-24 17:22

Врачи предупредили о "плохом" холестерине, который передаётся по наследству

Двое из тысячи россиян страдают генетическим заболеванием, которое приводит к повышению уровня холестерина в крови. Такую статистику, согласно результатам исследования учёных медико-генетического центра Genotek, приводит издание "Вести Подмосковья". life.ru »

2022-8-12 10:52

Польский врач раскрыл неприятную правду о «хорошем» холестерине

Содержащийся в человеческом организме холестерин условно делят на подгруппы, выделяя в том числе так называемый плохой (ЛПНП, липопротеины низкой плотности) и хороший холестерин (ЛПВП, липопротеины высокой плотности) social.mk.ru »

2022-2-1 11:52

Боли в плече могут свидетельствовать о гипертонии и высоком холестерине

Симптомы повышенного холестерина обычно проявляются тогда, когда недуг становится опасен для жизни человека. В этот момент могут образоваться и различные осложнения. nation-news.ru »

2022-1-2 11:06

Бокерия высказался о «плохом» и «хорошем» холестерине: «Он один»

Знаменитый российский кардиохирург, профессор Лео Бокерия дал интервью журналистке и внучке покойного экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе Софико social.mk.ru »

2021-12-7 13:50

Названы опасные виды боли, который говорят о «плохом» холестерине в крови

Некоторые виды боли могут указывать на высокий уровень холестерина в организме. Как пишет Express, речь идет о болевом синдроме в кистях и ступнях, пояснице,... rosbalt.ru »

2021-11-5 05:23

Врач развеял популярные у россиян мифы о холестерине

Врач и телеведущий Сергей Агапкин в программе «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял миф о том, что единственный способ нормализации холестерина — прием статинов. Также он опроверг утверждение о том, что холестерин вреден для организма, и высказался о мнениях россиян насчет оптимального его уровня. lenta.ru »

2021-11-3 19:42

Ученые развеяли главный миф о холестерине

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Врачи из Американской ассоциации сердца (АНА) заявили о том, что холестерин, который есть в пище, не так страшен для человеческого организма, как считалось ранее. fedpress.ru »

2021-4-26 15:46

О самом главном. Александр Мясников отвечает на вопросы о холестерине

Зачем нам нужен холестерин? Чем "плохой" отличается от "хорошего"? Какая диета снизит первый и повысит второй? И можно ли вывести излишки из организма? Все самое важное о холестерине в программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1" рассказал доктор Мясников. vesti.ru »

2021-2-12 17:52

Ученые назвали самый вредный продукт при повышенном холестерине

Людям с повышенным уровнем холестерина прежде всего следует отказаться не от жирной пищи или мучного, как принято считать, а от продуктов с высоким содержанием сахара. К данному выводу пришли американские ученые. tvzvezda.ru »

2020-7-9 09:00

Диетолог рассказал о «вредном» и «хорошем» холестерине

Китайские ученые совместно с британскими специалистами доказали пользу яиц для сердечно-сосудистой системы. По мнению исследователей, наличие продукта в регулярном рационе значительно снижает риск развития инсульта, пишут Известия. argumenti.ru »

2019-4-7 15:06