Результатов: 53

В России могут запретить усыновлять детей гражданам стран, где разрешена смена пола

Депутаты Госдумы подготовили законодательные инициативы, направленные на защиту детей. Одна из них предусматривает запрет на усыновление детей гражданами... rosbalt.ru »

2023-11-21 15:18

В России готовятся запретить усыновлять детей гражданам стран, где разрешена смена пола

Депутаты Госдумы подготовили законодательные инициативы, направленные на защиту детей. Одна из них предусматривает запрет на усыновление детей гражданами... rosbalt.ru »

2023-11-20 15:18

В Госдуме хотят запретить усыновлять детей гражданам стран, где разрешена смена пола

В Госдуме подготовили законопроект о запрете на усыновление российских детей гражданами стран, в которых в любом виде разрешена смена пола, сообщил глава думского комитета по безопасности Василий Пискарев. vz.ru »

2023-11-20 14:36

В РПЦ предлагают запретить гражданам стран, где разрешена смена пола, усыновлять детей

Патриаршая комиссия по семье, защите материнства и детства предложила ввести запрет на усыновление российских детей для пар из стран, в которых разрешена смена пола.

ridus.ru »

2023-7-7 15:25

В РПЦ предложили запретить усыновление детей парам из стран, где разрешена смена пола

Патриаршая комиссия по семье, защите материнства и детства также обеспокоена попытками дискредитировать концептуальные основы законодательной инициативы, направленной на запрет смены пола tass.ru »

2023-7-7 13:11

Верховный суд России разъяснил, когда демонстрация свастики разрешена

Демонстрация нацистской или экстремистской символики во время предвыборной агитации возможна в одном случае — если сделан чёткий акцент на осуждение этих идеологий. Об этом говорится в проекте постановления пленума Верховного суда РФ. life.ru »

2023-6-15 12:29

Володин: Продажа энергетиков детям разрешена в 28 регионах России

Продажа энергетических напитков несовершеннолетним разрешена в 28 регионах России, этот вопрос находится в ведении властей субъектов nsn.fm »

2023-1-11 08:37

Эксперт Екатерина Пырьева: вегетарианская диета детям разрешена только по специальным медицинским показаниям

Екатерина Пырьева, кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией возрастной нутрициологии Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, предупредила, что придерживаться вегетарианской диеты детям можно только по специальным медицинским показаниям. argumenti.ru »

2022-2-25 09:05

Разрешена передача памятников культуры в безвозмездное пользование управделами президента

Это необходимо для обеспечения питанием на охраняемых объектах, обслуживания протокольных мероприятий и государственных приемов с участием высших должностных лиц tass.ru »

2021-12-21 15:12

Приватизация земельных участков во втором поясе водоохранной зоны будет разрешена

Белый дом намерен отменить запрет на приватизацию участков в так называемом втором поясе зон санитарной охраны водоемов, введенный в 2007 году ради их защиты. Нормы об ограничении оборота участков де-факто признаны неэффективными — ожидается, что именно передача земель в собственность будет стимулировать граждан и бизнес к соблюдению природоохранного законодательства. news.mail.ru »

2021-10-6 05:08

Конфискация валюты в Белоруссии разрешена с 9 июля. Указ Лукашенко вступил в силу

С 9 июля НацБанк Белоруссии получил право вводить запрет на покупку иностранной валюты, устанавливать предельные объемы для обменных операций и проводить конфискацию валюты со счетов юридических лиц, а также принудительно конвертировать ее в белорусские рубли. kapital-rus.ru »

2021-7-9 15:34

Вести в 20:00. Разрешена проблема переселенцев-должников из-под Тюмени

Многие вопросы, с которыми жители России обратились к президенту во время "Прямой линии", решаются прямо сейчас. В Тюменской области переселенцы из аварийного жилья сообщили Владимиру Путину о неподъемных коммунальных счетах и доплатах за новые квартиры. vesti.ru »

2021-7-2 20:10

Разрешена загадка возникновения гигантских космических взрывов

Международная группа ученых, возглавляемая астрофизиками из Университета Бата в Великобритании, исследовала гамма-вспышку и впервые подтвердила теоретическое предсказание, согласно которому взрыв происходит из-за коллапса упорядоченных магнитных полей черной дыры в первые секунды ее существования. lenta.ru »

2021-6-17 00:15

В мэрии Москвы рассказали, сколько составит штраф за отсутствие маски на рабочем месте

В Москве сотрудников предприятий, чья деятельность разрешена, будут штрафовать за отсутствие медицинской маски во время работы znak.com »

2020-5-8 15:59

Германия решилась на эвтаназию

У многих граждан Германии подписан отказ от реанимации на случай, если человек не хочет, чтобы в экстренной ситуации за его жизнь боролись врачи. Кроме того, медики регулярно проводят с родителями смертельно больных детей разговор об отказе от реанимации. vesti.ru »

2020-2-27 16:30

«Ситуация не разрешена»: администрация президента РФ проконтролирует освобождение животных из «китовых тюрем»

Администрация президента РФ проконтролирует вопрос «китовых тюрем» в Приморье, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, косатки и белухи будут выпущены на свободу. Вице-премьер РФ Алексей Гордеев, со своей стороны, пояснил, что этот процесс должен быть максимально безопасным. russian.rt.com »

2019-3-5 18:54

Разрешена загадка возникновения жизни

Международная группа ученых пришла к выводу, что 3,5 миллиарда лет назад микробы на Земле процветали, а не находились на грани вымирания. Таким образом, для развития микроорганизмов, скорее всего, не нужны особые условия, и существует большая вероятность, что жизнь распространена во Вселенной. lenta.ru »

2019-2-11 07:05

Разрешена загадка переселившихся в Америку викингов

Ученые Северо-Западного университета (США) выяснили, что скандинавские поселенцы в Гренландии жили в необычно теплых для данной местности погодных условиях, когда летние температуры могли достигать десяти градусов Цельсия. Точная причина потепления пока остается неизвестной. lenta.ru »

2019-2-7 17:39

«Очевидно, что проблема налогообложения самозанятых по-прежнему окончательно не разрешена»

Уже несколько лет в Правительстве РФ активно обсуждаются способы вывода населения из «тени», количество таких граждан в России измеряется сотнями тысяч. С одной стороны, легализация самозанятых необходима для «обеления» экономики, а уплата законных налогов и сборов – прямая обязанность каждого гражданина. fedpress.ru »

2018-10-18 11:21

Разрешена 100-летняя загадка о происхождении современного человечества

Международная группа ученых разрешила вековую загадку о происхождении населения в Юго-Восточной Азии. Согласно выводам исследователей, оно сформировалось благодаря генетическому вкладу четырех различных древних популяций, включая охотников-собирателей, китайских фермеров и предков тай-кадайцев и австронезийцев. lenta.ru »

2018-7-9 13:44

Омбудсмен Ямала: «Прекрасно выглядящему» Сенцову разрешена короткая встреча с родственницей

«Он выглядит более чем хорошо. Жалоб нет, общается спокойно, ходит по палате. Никого не ждет», — сообщил Сак. rosbalt.ru »

2018-6-27 14:23

Посольство РФ: ситуация в Армении должна быть разрешена в рамках конституционного поля

Российские дипломаты встретились с оппозиционными депутатами парламента Армении Николом Пашиняном и Араратом Мирзояном tass.ru »

2018-4-26 23:45

«Гринпис»: Проблема загрязнения Находки угольной пылью до сих пор не разрешена (видео)

Проблема загрязнения угольной пылью в Находке, с которой президент России поручил разобраться летом прошлого года, до сих пор не решена. «Гринпис... rosbalt.ru »

2018-4-3 18:34

В Перми разрешена передача подвалов в общедомовую собственность

ПЕРМЬ, 28 марта, ФедералПресс. В Перми в собственность жильцов при их согласии стала возможной передача межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, чердаков, подвалов, а также других помещений. fedpress.ru »

2018-3-28 10:01

Продажа вина и пива через интернет может быть разрешена в России с 2019 года

Согласно законопроекту, получить лицензию на розничную продажу алкогольной продукции имеют право только производители и дистрибуторы tass.ru »

2018-2-20 19:57

В Доме болельщиков на Олимпиаде-2018 разрешена российская символика

Директор российского Дома болельщиков Олег Румянцев заявил, что запрет Международного олимпийского комитета на использование символики не касается фанатов и журналистов. Поэтому она будет представлена "традиционным сердцем, сложенным из ленты цветов флага России". vesti.ru »

2017-12-28 14:45

Продажа лекарств в интернете будет разрешена только на сайтах лицензированных аптек

Приобрести лекарственные препараты online вскоре можно будет только на официальных сайтах конкретных аптек, все остальные ресурсы, осуществляющие интернет-продажу лекарств, подвергнут блокировке. Об этом в ходе круглого стола, посвященного изменению ... regions.ru »

2017-10-13 17:44

В России разрешена работа на транспорте с белорусскими правами

В России разрешили использовать белорусские водительские удостоверения для работы на транспорте. Как сообщил глава российского правительства Дмитрий Медведев, решение вступит в силу с 1 июля 2017 года. tvc.ru »

2017-6-16 17:52