Родственники погибшей в больнице 23-летней сургутянки исключили смерть от прививки

Родственники погибшей в больнице 23-летней сургутянки исключили смерть от прививки
фото показано с : znak.com

2021-7-1 10:13

Прививка от COVID-19 не могла повлиять на состояние здоровья и стать причиной смерти 23-летней жительницы Сургута Эльвиры Зиганшиной, которая 25 июня скончалась в больнице города от эмболии и тромбоза вен, в связи с чем СКР и депздрав ХМАО начали проверку

Прививка от COVID-19 не могла повлиять на состояние здоровья и стать причиной смерти 23-летней жительницы Сургута Эльвиры Зиганшиной, которая 25 июня скончалась в больнице города от эмболии и тромбоза вен, в связи с чем СКР и депздрав ХМАО начали проверку. По заявлению родственников погибшей девушки, которые обвиняют в ее кончине врачей, проводивших неправильное лечение, Эльвире вообще не ставили прививку от коронавируса. Как за несколько дней сделать прививку, если человек болеет? Кто возьмет на себя такую ответственность? Она со 2 июня была на больничном. У нее была сильная одышка, но тест на коронавирус был отрицательный, КТ и рентген легких ничего не показали. Она переболела COVID-19 год назад , - сообщила СИА-ПРЕСС , родственница погибшей Диляра Алипкалиева. Смерть сургутянки Эльвиры Зиганшиной стала поводом для очередной антипрививочной истерии в соцсетях. Ковид-диссиденты начали агитировать против вакцины от COVID-19, ссылаясь на этот случай: якобы накануне смерти девушка сделала укол. Многие связали ее уход из жизни именно с этим фактом. Как сообщалось ранее, 28 июня следственное управление СКР в ХМАО начало проверку по факту смерти Эльвиры Зиганшиной. Также проверку ведет и департамент здравоохранения автономного округа. Ведомство выяснит обстоятельства течения болезни девушки, назначения и рекомендации врачей всех медицинских учреждений, куда она обращалась. По информации родственников девушки, она скончалась от эмболии и тромбоза других утонченных вен . При этом девушку лечили от другого недуга. 2 июня Эльвира обратилась в поликлинику № 1 с жалобой на боль в ноге, после чего ее направили в травматологию и поставили диагноз остеохондроз . Позже другой врач исключил это заболевание, поставив диагноз миозит . От лечения девушке становилось только хуже. У Эльвиры началась сильная одышка, боль в груди, упало давление. На скорой ее привезли в больницу. Сданный тест показал отрицательный результат, легкие были чистыми и Эльвиру отпустили домой. Но лучше девушке не стало. Родственники настояли на ее возвращении в медицинское учреждение. Сургутянку повторно госпитализировали 23 июня, а через два дня, 25 июня, она скончалась. Вскрытие установило причину смерти - эмболия и тромбоз вен.

Подробнее читайте на ...

июня эльвиры смерти проверку скончалась зиганшиной covid-19 вен

Фото: znak.com

В Сургуте СКР начал проверку из-за обвинения врачей в смерти 23-летней пациентки

Следственное управление СКР в ХМАО начало проверку по факту смерти 23-летней сургутянки Эльвиры Зиганшиной, родственники которой обвиняют в ее кончине врачей, проводивших неправильное лечение znak.com »

2021-06-29 08:52