В Сургуте СКР начал проверку из-за обвинения врачей в смерти 23-летней пациентки

В Сургуте СКР начал проверку из-за обвинения врачей в смерти 23-летней пациентки
фото показано с : znak.com

2021-6-29 08:52

Следственное управление СКР в ХМАО начало проверку по факту смерти 23-летней сургутянки Эльвиры Зиганшиной, родственники которой обвиняют в ее кончине врачей, проводивших неправильное лечение

Следственное управление СКР в ХМАО начало проверку по факту смерти 23-летней сургутянки Эльвиры Зиганшиной, родственники которой обвиняют в ее кончине врачей, проводивших неправильное лечение. Информацию об этом они разместили в социальных сетях. К нам обратились родственники умершей девушки, и со вчерашнего дня следственный комитет начал проверку по данному факту , - сообщили в ведомстве. Также проверку ведет и департамент здравоохранения автономного округа. Ведомство выяснит обстоятельства течения болезни девушки, назначения и рекомендации врачей всех медицинских учреждений, куда она обращалась. По информации родственников девушки, она скончалась от эмболии и тромбоза других утонченных вен . При этом девушку лечили от другого недуга. 2 июня Эльвира обратилась в поликлинику № 1 с жалобой на боль в ноге, после чего ее направили в травматологию и поставили диагноз остеохондроз . Позже другой врач исключил это заболевание, поставив диагноз миозит . От лечения девушке становилось только хуже. У Эльвиры началась сильная одышка, боль в груди, упало давление. На скорой ее привезли в больницу. Сданный тест на ковид показал отрицательный результат, легкие были чистыми и Эльвиру отпустили домой. Но лучше девушке не стало. Родственники настояли на ее возвращении в медицинское учреждение. Сургутянку повторно госпитализировали 23 июня, а через два дня, 25 июня, она скончалась. Вскрытие установило причину смерти - эмболия и тромбоз вен.

Подробнее читайте на ...

проверку родственники врачей смерти эльвиры девушки факту июня

Фото: aif.ru

Полмиллиона за гибель. СК проверяет частную клинику, где умерло 5 пациентов

Следователи начали проверку московской клиники, где за короткое время скончалось 5 пациентов. Родственники погибших считают, что причина смерти их близких — некачественное оказание медицинской помощи. aif.ru »

2020-08-14 12:10

В Кузбассе проводят проверку по факту гибели роженицы, родственники которой избили врача

Замгубернатора региона Елена Малышева отметила, что участники инцидента извинились перед потерпевшим tass.ru »

2018-11-08 10:30