Результатов: 50

Хамиль из "Касты" перенёс остановку сердца и кому

Российский рэп-исполнитель Андрей Пасечный, более известный как Хамиль из группы "Каста", перенёс остановку сердца и кому, после которой восстанавливается уже несколько недель. Обстоятельствами случившегося он поделился с поклонниками в запрещённой соцсети. life.ru »

2023-7-11 16:22

В Госдуме потребовали проверить новый альбом Влади из «Касты»

Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Альшевских потребовал у правоохранителей проверить новый альбом рэпера Влади «Длится февраль». Соответствующее сообщение он опубликовал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-12-12 19:24

Путин: Российские военные во время СВО не делят себя на касты, друг другу помогают

Народы России за столетия проживания рядом научились вместе преодолевать трудности, уважать традиции друг друга, военные РФ не делят себя на касты и национальности, заявил президент России Владимир Путин на встрече с матерями участников спецоперации. vz.ru »

2022-11-25 18:28

Путин: Российские военные во время СВО не делят себя на касты, а друг другу помогают

Российские военные, участвующие в специальной военной операции, не делят себя на отдельные касты, а, напротив, все друг другу помогают. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с матерями участников СВО. life.ru »

2022-11-25 18:14

Путин: участники СВО не делят себя на касты и помогают друг другу, от этого зависит их жизнь

Участники специальной военной операции не делят себя на касты и помогают друг другу, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих. «Знаю, что ребята там не делят себя на какие-то отдельные касты и национальности, все равны, все друг другу помогают и понимают, что от этой взаимопомощи и поддержки зависит их жизнь», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-11-25 17:53

Рэпер из «Касты» продает квартиру в Ростове за 18 миллионов рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 сентября, ФедералПресс. Музыкант из группы «Каста» Владислав Лешкевич (Влади) рассказал в соцсетях, что продает квартиру в центре Ростова. Объявление появилось на популярной платформе объявлений. fedpress.ru »

2022-9-16 09:09

Влади из «Касты» высказался об уборке снега в Москве

Хип-хоп-артист Влади из группы «Каста» высказался об уборке снега на улицах Москвы. Своим мнением он поделился с изданием «Москвич Mag». По словам Влади, в городе необходимо создать систему для уборки слякоти и грязи. lenta.ru »

2022-2-9 15:32

Влади из «Касты» выпустил клип о жертвах пыток в колониях

Хип-хоп-артист Влади из группы «Каста» выпустил клип «Статья, которой нет» о жертвах пыток в колониях. В нем снялись Владислав Воробьев, Алексей Якимов, Артем Пономарчук, Лариса Пикалова, Павел Гурьянова, Михаил Файто. lenta.ru »

2022-1-27 18:34

Красные, чёрные, зелёные: Какие касты заключённых есть в российских колониях и чем они различаются

ИК-14 под Амурском, где произошла жестокая резня, считалась "чёрной" зоной. В подобных местах за порядком смотрят блатные. Лайф выяснил, какие ещё касты процветают в лагерях. life.ru »

2021-9-7 00:40

Delfi: В литовском лагере беженцев идет разделение на касты и процветает проституция

В литовском лагере беженцев Руднинкай, где проживают около 750 мужчин, мигранты поделились на касты по гражданству, национальности и расе. Как передает... rosbalt.ru »

2021-9-3 14:36

Delfi: В литовском лагере беженцев идет разделение на касты и процветает мужская проституция

В литовском лагере беженцев Руднинкай, где проживают около 750 мужчин, мигранты поделились на касты по гражданству, национальности и расе. Как передает... rosbalt.ru »

2021-9-3 14:36

Концерт «Касты» в Минске отменили из-за текстов песен

Белорусские власти отменили концерт российской рэп-группы «Каста» в Минске. В публикации уточняется, что подобное решение было принято из-за текстов песен, из-за которых Управление культуры Минского городского исполнительного комитета аннулировало концертное удостоверение музыкантов. lenta.ru »

2021-4-9 13:19

«Сама мысль о том, что можно взаимодействовать с человеком из чужой касты, внушает ужас»

Почему кастовую систему в Индии часто поддерживают даже представители самых обездоленных социальных групп: отрывок из книги Мэтью Джексона «Человеческие сети» slon.ru »

2021-1-29 10:00

Красная-красная кровь. Клип «Касты» и конец постсоветского искусства

Пролитая сталинским государством кровь на российских экранах была упакована в герметичные, непротекающие емкости и продавалась зрителю в форме «сердечек» – любви, дружбы, верности и так далее slon.ru »

2020-12-1 08:00

Видео дня, В Белоруссии и в России набирает популярность клип «Касты» на песню «Выходи гулять» [Видео]

В видео показан сотрудник правоохранительных органов, который вместе с коллегами-спецназовцами разгоняет и задерживает людей на улицах, а затем жестоко их избивает... echo.msk.ru »

2020-11-27 19:02

Влади из «Касты» заявил о ненависти Лукашенко к белорусам

Рэпер Влади из группы «Каста» поддержал протестующих против президента Белоруссии Александра Лукашенко белорусов, заявив, что глава государства ненавидит свой народ. Музыкант посчитал президента садистом и самовлюбленным тираном. lenta.ru »

2020-8-14 10:37

Автоэксперт пояснил, почему разделение водителей на «касты» — необходимость

<strong>В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) <a href="https://rg. ru/2020/02/24/eksperty-predlagaiut-razdelit-voditelej-po-stepeni-riska-dlia-okruzhaiushchih. html?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex. vm.ru »

2020-2-25 18:42

Роба про запас. Гимн России от "Касты"

Публицист и рэпер Ричард Семашков — о том, как "Каста" предложила президенту свой гимн России и почему это больше похоже на либеральную перестроечную попсу. Отцы русского рэпа и, наверное, самая уважаемая группа в этом жанре — "Каста" — решили, что доросли до того, чтобы записать видеообращение к президенту и предложить собственный гимн России. Читать далее... life.ru »

2019-11-22 15:00

"Газпром" поделил акционеров на касты. На общем собрании ПАО отделили акционеров–сотрудников от всех прочих

"Газпром" явно тяготится статусом публичного АО: на общем собрании он отделил акционеров–сотрудников от всех прочих. dp.ru »

2019-7-3 06:10

Тюменский губернатор поделил чиновников на касты и раздал привилегии за госсчет

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал поправки в постановление, утверждающее обязательный перечень товаров и услуг, необходимых исполнительной... rosbalt.ru »

2018-10-19 17:21

Убийство чести. Мужа зарезали на глазах у беременной жены из более высокой касты

В индийском городе Мириолагуда произошло жестокое "убийство чести", после того как местный житель женился на девушке из более высокой касты. 24-летнего Праная Кумара зарезали на глазах у его беременной супруги, Амрутхи средь бела дня, когда они выходили из больницы. life.ru »

2018-9-17 15:41

Американские ученые нашли причины разделения муравьев на касты

Муравьи, пчелы и прочие перепончатокрылые насекомые «изобрели» кастовый строй из-за недостатка пищи и заботы о потомстве, заявили ученые. riafan.ru »

2018-7-27 14:19

Экс-работник Facebook: ИТ разделяют человечество на четыре касты. Кто в них войдет

Технологические компании разделили общество Сан-Франциско на четыре касты, перемещение людей между которыми, как и простое общение, очень затруднено. Бывший сотрудник Facebook высказывает опасение, что это ждет и весь остальной мир. oko-planet.su »

2018-7-13 14:33

В сенат Пакистана впервые вошла представительница касты неприкасаемых

Кандидат от Пакистанской народной партии (PPP) индуистка из касты неприкасаемых Кришна Кумари Холи впервые вошла в состав сената страны. Об этом по... rosbalt.ru »

2018-3-4 16:16

В Сенат Пакистана впервые избрали женщину из касты неприкасаемых

В верхнюю палату Федерального парламента Пакистана впервые избрана женщина-индуистка из касты неприкасаемых. Об этом сообщает газета Daily Pakistan. Кришна Кумари Холи на прошедших 3 марта выборах представляла Пакистанскую народную партию (PPP). life.ru »

2018-3-4 12:59

Женщина-индуистка из касты неприкасаемых впервые избрана в сенат Пакистана

Кришна Кумари Холи стала первой женщиной-индуисткой из касты неприкасаемых, которую избрали в сенат Пакистана, где большая часть населения исповедует ислам. Об этом сообщает газета Daily Pakistan. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-4 11:54

Из-за отрезанных кос девушек в Индии линчевали "ведьму" из касты неприкасаемых

В Индии толпа линчевала психически нездоровую 65-летнюю Маан Деви из касты неприкасаемых (далитов), которая заблудилась и забрела в незнакомый район. Местные жители приняли седую женщину со "странным" выражением лица за ведьму и избили ее палками до смерти. vesti.ru »

2017-8-3 17:37

Борьба неприкасаемых: в Индии президентом избрали представителя низшей касты

В Индии подвели итоги президентских выборов. Победу на них одержал Рам Натх Ковинд — кандидат от правящей «Бхаратия джаната парти». Впервые в истории страны оба основных претендента на эту должность — и Ковинд, и его соперник, представительница Индийского национального конгресса Мейра Кумар, — из касты неприкасаемых. russian.rt.com »

2017-7-20 15:38

Новым президентом Индии может стать выходец из касты неприкасаемых

В Индии стартовало голосование на выборах президента страны. Впервые главными кандидатами на должность главы государства стали выходцы из касты неприкасаемых. Результаты голосования будут объявлены в четверг. tvc.ru »

2017-7-17 12:58

РАН: За «неприкасаемых» кандидатов в Индии высшие касты голосовать не станут

В Индии фаворитами президентской гонки оказались выходцы из касты неприкасаемых. Эксперт НСН уверена, что такая  расстановка сил не случайна.  nsn.fm »

2017-7-17 12:55

Главными кандидатами в президенты Индии стали выходцы из касты неприкасаемых

Правящая в Индии Народная партия (Бхаратия джаната партии, БДП) выдвинула на пост президента страны выходца из низшей по иерархии касты далитов (неприкасаемых) Рама Натха Ковинда. Основным конкурентом выдвиженца от БДП стал кандидат от оппозиции Мейра Кумар. vz.ru »

2017-7-17 11:59

68-летний непалец из касты неприкасаемых на пенсии пошел в школу

В Непале 68-летний мужчина решил пойти в школу. Сразу после выхода на пенсию непалец захотел исполнить свою давнюю мечту – получить образование. vesti.ru »

2016-6-17 13:02