Результатов: 56

ЕК задумалась об уступках Венгрии ради многомиллиардной помощи Украине

Еврокомиссия (ЕК) готова пойти на уступки Венгрии, чтобы достичь финансовой поддержки Украины в размере 50 миллиардов евро. В частности, ЕК не возражает против проведения ежегодного аудита помощи Киеву. lenta.ru »

2024-1-12 01:13

В США высказались об уступках Украины на переговорах с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе переговоров с Россией способен пойти на территориальные уступки, высказался в интервью на YouTube бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, украинские власти могут согласиться передать под контроль Москвы Одессу и Харьков. lenta.ru »

2023-10-14 13:07

В Киеве пригрозили "неприятным разговором" всем тем, кто заикнётся о территориальных уступках РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пригрозил "неприятным разговором" всем тем, кто предложит ему обсудить вопросы территориальных уступок в рамках возможных переговоров с российской стороной. life.ru »

2023-10-9 16:56

Блинкен заявил, что решения о возможных уступках территории принимать самой Украине

Госсекретарь отвечал на вопрос о том, предвидит ли он возникновение ситуации, при которой США вступят в противоречие с Украиной в связи с тем, что восстановление контроля Киева над некоторыми районами страны "представляется сложным делом" tass.ru »

2023-9-28 18:05

Устал тянуть лямку: почему Запад стал говорить об уступках Киева

Из-за гигантских потерь украинских боевиков на передовой Киев на этой неделе выдал запрет на посещение иностранными журналистами линии боевого соприкосновения. Без специального разрешения лично от главкома ВСУ Валерия Залужного представителям СМИ отныне запрещено выезжать в зону военных действий. tvzvezda.ru »

2023-8-28 20:14

Белый дом опроверг дискуссии о территориальных уступках Украины

Информация о дискуссиях о членстве Украины в НАТО в обмен на территориальные уступки России не соответствует действительности nsn.fm »

2023-8-16 19:19

«Не следовало»: в НАТО назвали ошибкой слова об уступках Киевом территорий

Неужели киевскому режиму так важно оказаться в Североатлантическом клубе, что он готов добровольно отказаться от территорий? 5-tv.ru »

2023-8-16 18:44

В НАТО назвали ошибкой слова об уступках Украины ради места в альянсе

БРЮССЕЛЬ, 16 августа, ФедералПресс. Глава офиса генсека НАТО Стиан Йенссен назвал свои слова о возможном членстве Украины в альянсе в обмен на уступку России части территорий ошибочными. Об этом он заявил изданию Verdens Gang. fedpress.ru »

2023-8-16 18:43

Медведев заявил, что Украине нужно отказаться от Киева при уступках спорных территорий

Зампред Совбеза РФ прокомментировал заявление начальника штаба генсека НАТО Стиана Йенссена, допустившего вхождение в альянс Украины в случае территориальных уступок в пользу России tass.ru »

2023-8-15 18:57

В НАТО допустили членство Украины в альянсе при уступках территорий России

Украина могла бы войти в Североатлантический альянс в случае уступок территорий, которые отказывается признавать частью России, заявил глава штаба генсека НАТО Стиан Йенссен. Украина могла бы отказаться от территорий и получить членство в НАТО, заявил Йенссен в интервью Verdens Gang, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-15 17:24

В Белом доме опровергли обсуждения о возможных территориальных уступках Украины

Неназванный представитель ЦРУ назвал "полностью ложными" данные о том, что директор ЦРУ Уильям Бернс в январе посещал Москву и предлагал украинской стороне отказаться от 20% территории в обмен на мир tass.ru »

2023-2-3 08:26

В США назвали сроки победы России в спецоперации и рассказали об уступках НАТО

Кроме того он выразил мнение, что Кремль может завершить украинский конфликт к лету 2023 года. «Это будет не быстро, но, думаю, что к концу лета 2023 года российская армия одержит победу», - сказал Риттер (цитата по argumenti. kapital-rus.ru »

2022-12-4 16:51

Байден: Решение о территориальных уступках России должна принимать Украина

Вопрос территориальных уступок России должна решать сама Украина, заявил президент США Джо Байден. Комментируя вопрос о возможности компромисса в переговорах,... rosbalt.ru »

2022-11-10 08:20

В Белом доме назвали недостоверными сообщения о возможных уступках Ирану

Вашингтон не рассматривает подобные действия, заявила глава пресс-службы Совета национальной безопасности Эйдриенн Уотсон tass.ru »

2022-8-19 00:37

"Конец войны": Что пишут западные СМИ о территориальных уступках в пользу России, на которые придётся пойти Украине

Доцент Финансового Университета Геворг Мирзаян — о том, как Запад готовится потерять Украину, чтобы добиться окончания военного конфликта life.ru »

2022-6-16 00:40

Украине посоветовали задуматься об уступках России

Киеву стоит задуматься об уступках России, так как затяжной конфликт угрожает выживанию Украины. Об этом в своей статье для National Interest написал обозреватель Араш Тупчинеджад. Автор посоветовал украинским властям снова рассмотреть перспективу мирного договора с Россией, так как экономика республики разрушается. lenta.ru »

2022-6-15 09:39

Блинкен порассуждал о возможных территориальных уступках Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен порассуждал о возможных территориальных уступках Украины в ходе интервью телеканалу PBS. «Будущее Украины в руках украинцев. Эти решения принимать украинскому народу и демократически избранному правительству, включая президента Зеленского», — заявил он. lenta.ru »

2022-6-15 05:46

Белый дом пояснил слова Байдена о «территориальных уступках» Украины

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала слова президента США Джо Байдена о том, что Украине придется уступить часть своей территории на переговорах с Россией. По ее словам, она не стала бы интерпретировать это так, что Киев должен уступить территории. lenta.ru »

2022-6-2 01:47

СМИ узнали об уступках ЕС по санкциям против России

Европейский союз планирует исключить из шестого пакета санкций против РФ запрет на транспортировку российской нефти в третьи страны судами, принадлежащими государствам сообщества. versia.ru »

2022-5-9 19:05

Госдеп опроверг сообщения об уступках Байдена на переговорах с Путиным

Президент США Джо Байден не заключал никаких соглашений и не делал никаких уступок российскому коллеге Владимиру Путину, заявил глава пресс-службы Госдепартамента... rosbalt.ru »

2021-12-10 00:20

В Европарламенте заявили о «далекоидущих уступках» сделки по «Северному потоку-2»

Депутат Европарламента от Бельгии Филип де Ман заявил, что сделка США и Германии по «Северному потоку-2» является «далекоидущими уступками» в пользу Вашингтона. Он призвал Еврокомиссию оценить вмешательство Соединенных Штатов в европейское энергоснабжение и выразить мнение, являются ли оно агрессией. lenta.ru »

2021-7-31 06:11

Стало известно о значительных уступках Британии в сделке с ЕС

Великобритания за последние 48 часов пошла на значительные уступки в переговорах по торговой сделке с Евросоюзом, в том числе в вопросе рыболовства, пишут СМИ. «Британцы пошли на огромные уступки в переговорах в последние 48 часов», приводит Reuters слова французского чиновника. vz.ru »

2020-12-23 21:43

В офисе Зеленского опроверли наличие договоренности об уступках между Украиной и Россией

Глава офиса Андрей Ермак назвал выдумкой "12 или 13 секретных пунктов", которые якобы он подписал с российской стороной tass.ru »

2020-9-18 22:24

МИД Китая: денуклеаризация КНДР возможна при синхронных уступках Пхеньяна и Вашингтона

Глава ведомства Ван И подчеркнул, что Пекин неизменно поддерживает процесс мирного урегулирования корейского вопроса и готов оказывать этому активное содействие tass.ru »

2020-2-15 08:01

Макрон опроверг сообщения об уступках Путину по ракетному мораторию

Париж "ни в какой мере не принял" предложенный Россией мораторий на размещение РСМД в Европе. Макрон призвал НАТО к диалогу по данному вопросу. dw.de »

2019-11-28 18:33

Лавров заявил об "уступках" Украине по Донбассу

Подписанная Киевом, а также другими участниками конфликта на востоке Украины "формула Штайнмайера" является уступкой в сравнении с первоначальными требованиями минского процесса. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Читать далее... life.ru »

2019-10-3 01:45

Порошенко увидел "пророссийский реванш" в уступках по вопросу русского языка

Экс-лидер Незалежной заявил, что "торговля языком не принесёт Украине никаких дивидендов". Бывший президент Украины Пётр Порошенко назвал "ползучим пророссийским реваншем" и "торговлей языком" предложение предоставить русскому языку в Донбассе статус официального. life.ru »

2019-7-2 12:35

Представитель Зеленского оценил заявление об уступках по вопросу русского языка

Он подчеркнул, что в соответствии с Конституцией Украины на территории Незалежной единственным государственным языком является украинский. Представитель Владимира Зеленского в Верховной раде Руслан Стефанчук прокомментировал заявление главы Администрации Президента Украины Андрея Богдана о возможных уступках по вопросу статуса русского языка в Донбассе. Об этом сообщает телеканал ICTV. Читать далее... life.ru »

2019-7-2 03:17

Зеленский выступил с заявлением о Путине и территориальных уступках

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский готов к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным. Он считает, что нужно говорить с Россией о мире в Донбассе, однако делать это следует в присутствии западных представителей. vesti.ru »

2019-4-7 21:01

Рябков: решение проблемы Корейского полуострова возможно только при взаимных уступках

Как заявил замминистра иностранных дел России, вопрос отмены санкций против КНДР имеет особую актуальность tass.ru »

2019-3-6 12:40

Reuters: Мэй попросила ЕС об уступках для одобрения сделки по Brexit парламентом Британии

Британский премьер отметила, что не в интересах ее страны "подвергаться угрозе случайного выхода без сделки при той дезорганизации, которую он принесет" tass.ru »

2018-12-14 02:41

В британском кабмине назвали «спекуляцией» слухи об уступках после Brexit

Правительство Соединенного королевства опровергло информацию о временном пребывании в европейском таможенном союзе после выхода из ЕС. 5-tv.ru »

2018-11-4 14:50

Стало известно об уступках ингушских властей после митингов

Власти Ингушетии перенесли на неопределенный срок заседание, на котором планировалось утвердить соглашение о передаче части территории Сунженского района республики Чечне. Мероприятие предполагалось провести 27 сентября, однако из-за стихийного митинга в районе рынка «Магас» его отложили. lenta.ru »

2018-9-26 14:19

Лавров о возможных уступках России для возвращения в ПАСЕ: Вы серьезно?

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что "агрессивное русофобское меньшинство" в ПАСЕ "делает все, чтобы этот форум перестал быть общеевропейским". gordonua.com »

2018-9-16 21:01

Помпео назвал политическим цирком вопросы об уступках Трампа на встрече с Путиным

Глава Госдепа также подчеркнул, что он получил "всеобъемлющий брифинг от президента США" о содержании его встречи тет-а-тет с российским коллегой tass.ru »

2018-7-26 01:49

Трамп отреагировал на сообщения об уступках Путину в Хельсинки

Президент США Дональд Трамп выступил с новой критикой в адрес «фейк ньюс», которые на этот раз распространили негативные сообщения о встрече в Хельсинки с лидером России Владимиром Путиным. riafan.ru »

2018-7-23 16:04

Иллюзия диалога: почему в Вашингтоне заговорили о возможных уступках Москве в ядерной сфере

США не будут оснащать ядерными зарядами крылатые ракеты морского базирования, если Москва выполнит условия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом в четверг, 22 февраля, сообщили в Пентагоне. russian.rt.com »

2018-2-22 22:47

Украинский миллионер призвал забыть о Крыме и подумать об уступках Донбассу

Влиятельный украинский бизнесмен и меценат Гарик Корогодский выразил мнение, что Украина не сможет разрешить конфликт на Донбассе, потому что для этого нужны уступки, на которые президент страны Петр Порошенко идти абсолютно не готов. riafan.ru »

2018-1-19 12:54

Эксперт рассказал об уступках по Сирии, на которые пришлось пойти Турции в Сочи

Эксперт назвал совместное заявление, сделанное после встречи лидеров России, Турции и Ирана в Сочи, большим политическим успехом для нашей страны. riafan.ru »

2017-11-22 21:20

СБУ проверит высказывания Пинчука об уступках России

Служба безопасности Украины (СБУ) начала проверку на антигосударственность высказываний бизнесмена Виктора Пинчука о необходимости уступить России по Крыму и Донбассу. Отвечая на депутатский запрос радикала Дмитрия Яроша, в СБУ сообщили, что слова миллиардера отправят на семантико-текстуальную экспертизу. lenta.ru »

2017-1-24 19:34

СМИ: Берлин и Будапешт тайно договорились об уступках по беженцам

Журналисты узнали о тайном соглашении между премьер-министром Венгрии и канцлером Германии, в рамках которого стороны обещали пойти на взаимные уступки при обсуждении вопроса беженцев. ntv.ru »

2016-10-2 05:42

FT рассказала об уступках Турции в Сирии на фоне примирения с Россией

Турция намерена сузить спектр целей в Сирии — Анкара будет в первую очередь бороться с курдами и попытается ослабить "Исламское государство" (ИГ, запрещена на территории России), полагает аналитик Атлантического совета Аарон Стейн. news.yandex.ru »

2016-7-2 11:38