В НАТО открестились от предложения Киеву уступить земли ради места в альянсе

2023-8-16 17:50

Глава офиса генсека НАТО Стиан Йенссен, накануне заявивший о возможности включения Украины в альянс в обмен на некоторые территории, назвал свои слова ошибкой.

Подробнее читайте на ...

нато открестились предложения киеву уступить земли ради альянсе

В НАТО открестились от идеи размещать ядерное оружие в Польше

НАТО не вынашивает никаких планов о размещении ядерных сил США на польской территории. Так ответил на вопрос журналистов генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Риши Сунаком в Варшаве. life.ru »

2024-04-23 18:51

Фото: nsn.fm

В НАТО открестились от предложения Украине отказаться от части территорий

Начальник штаба генсека Североатлантического альянса Стиан Йенссен отказался от слов о том, что Украина может отказаться от части территорий в обмен на вступление в альянс nsn.fm »

2023-08-16 17:07

Фото: lenta.ru

В НАТО открестились от атак украинских беспилотников на российские аэродромы

В НАТО не владеют данными об атаках беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на военные аэродромы на территории России. Так от комментариев о причастности западных специалистов открестился генсек альянса Йенс Столтенберг в интервью Financial Times. lenta.ru »

2022-12-07 12:14

Фото: lenta.ru

В НАТО открестились от обслуживания ПВО на Украине

Специалисты НАТО не обслуживают системы противовоздушной обороны (ПВО) на территории Украины, так как альянс не является стороной конфликта, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, Украина не нуждается в специалистах альянса, потому что сами украинские военнослужащие проходили подготовку в странах блока. lenta.ru »

2022-11-25 12:53

Фото: lenta.ru

В НАТО открестились от Украины из-за России

НАТО пока не заинтересовано в приеме Украины в свои ряды. Об этом на форуме по безопасности в канадском Галифакс заявил советник президента США Роберт О'Брайен. «Не думаю, что для НАТО в целом было бы привлекательно принять Украину и вступить в прямой конфликт с Россией», — уточнил он. lenta.ru »

2019-11-23 23:56

Фото: pronedra.ru

В НАТО открестились от холодной войны с Россией

Хотя отношения между Россией и НАТО стали иными, ни о какой холодной войне речь не идёт, заявил руководитель альянса Йенс Столтенберг в рамках саммита организации в Варшаве. pronedra.ru »

2016-07-09 13:58