Результатов: 10

Оппозиция Молдавии обвинила правительство в попрании демократии и обратилась к ЕС

Как отмечается в резолюции, подписанной по итогам работы конференции, "оппозиционные силы должны установить постоянный эффективный диалог друг с другом, координировать действия, вырабатывать решения, способные вернуть ситуацию в стране к законности и демократии" tass.ru »

2023-12-7 12:02

Захарова с горечью упрекнула главу МОК в попрании принципов олимпизма

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила главе МОК Томасу Баху об олимпийских принципах в ответ на его заявление о том, что спорт не может существовать вне политики, но должен оставаться политически нейтральным. life.ru »

2023-11-12 17:49

Глава администрации премьера Венгрии Гуйяш обвинил Украину в попрании фундаментальных прав меньшинств

Украина нарушает права венгерского меньшинства в Закарпатье, заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, подчеркнув единство венгерской нации. Гуйяш подчеркнул, что за финансовую, моральную и гуманитарную поддержку Украина решила «отблагодарить принятием правил», которые противоречат «всем европейским стандартам прав человека». vz.ru »

2023-6-18 06:29

Депутат Бундестага обвинил канцлера Шольца в попрании послевоенных принципов Германии

Депутат Бундестага от оппозиционной правой партии Альтернатива для Германии Петр Быстрон обвинил канцлера Германии Олафа Шольца в выбрасывании за борт послевоенных принципов из-за решения передать Киеву танки Leopard 2. vz.ru »

2023-1-25 21:48

Читатели Die Zeit упрекнули НАТО в попрании обещаний, которые Альянс давал России

Немецкий обозреватель Маттиас Насс выпустил критическую статью об отношениях между Россией и НАТО. Журналист попытался распаляться в адрес Москвы, однако читатели Die Zeit отреагировали резко, приняв сторону России. riafan.ru »

2022-1-13 08:48

Зеленского обвинили в попрании конституции Украины

Сторонники украинских радикальных организаций вышли на Майдан в Киеве против президента страны Владимира Зеленского. Акция проходит на площади Независимости в центре города, где 1 декабря 2013 года начался Евромайдан. lenta.ru »

2021-12-2 22:09

Оппозиция в Раде обвинила Зеленского в лицемерии и попрании Конституции Украины

В заявлении партии ОПЗЖ говорится, что СНБО в руках президента "стал инструментом для расправы с политическими оппонентами" tass.ru »

2021-6-26 15:56

Украина обвинила Россию в попрании минских соглашений

Россия продолжает проводить стратегию эскалации в Донбассе, что является попранием обязательств, взятых в качестве участника минских соглашений, заявил постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица. lenta.ru »

2020-2-19 09:51

Муфтий Татарстана обвинил Васильеву в попрании исторических ценностей

Выступившая против хиджабов в школах министр образования России Ольга Васильева идет против исторических ценностей мусульман. Об этом заявил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. «Ксенофобия — недуг современного общества, который особенно опасен для нашей многонациональной страны», — сказал он. lenta.ru »

2017-1-27 16:56