Результатов: 9

Глава администрации премьера Венгрии Гуйяш приветствовал заявление Путина о вводе советских войск в Будапешт

Слова президента России Владимира Путина, назвавшего ошибочной политикой ввод советских войск в Венгрию в 1956 году, можно лишь приветствовать, заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. vz.ru »

2023-9-14 04:56

В Венгрии высказались об остановке боев на Украине

Об этом пишет РБК. Глава администрации венгерского премьер-министра Виктора Орбана Гергей Гуйяш заявил, что для урегулирования конфликта Западу ни в коем случае не следует давать Украине членство в НАТО. kapital-rus.ru »

2023-9-3 11:13

Глава канцелярии премьера Венгрии Гуйяш заявил о необходимости дать России гарантии безопасности со стороны Запада

Страны Запада должны предоставить России гарантии безопасности и не должны принимать Украину в НАТО, заявил глава канцелярии премьера Венгрии Гергей Гуйяш. Как заявил Гуйяш, переговоры об урегулировании конфликта на Украине окажутся эффективными только при условии, что в них примут участие не только Москва и Киев, но и Вашингтон, передает ТАСС со ссылкой на MTI. vz.ru »

2023-9-3 23:49

Глава администрации премьера Венгрии Гуйяш обвинил Украину в попрании фундаментальных прав меньшинств

Украина нарушает права венгерского меньшинства в Закарпатье, заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, подчеркнув единство венгерской нации. Гуйяш подчеркнул, что за финансовую, моральную и гуманитарную поддержку Украина решила «отблагодарить принятием правил», которые противоречат «всем европейским стандартам прав человека». vz.ru »

2023-6-18 06:29

Гуйяш: визит Орбана в Киев будет зависеть от позиции Украины по венграм в Закарпатье

Восстановление прав этнических венгров в Закарпатской области Украины окажет решающее влияние на официальный визит венгерского премьера Виктора Орбана в Киев. Такое заявление сделал глава канцелярии председателя правительства Венгрии Гергей Гуйяш. tvzvezda.ru »

2023-2-25 17:56

Глава канцелярии премьера Венгрии Гуйяш посетил Украину и потребовал соблюдать права национальных меньшинств

Украина должна уважать фундаментальные права национальных меньшинств, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, посетивший украинский город Берегово. Гуйяш заявил, что его страна хотела бы дружить с Украиной, но сейчас этому мешает политика Киева в Закарпатье, которая нарушает права венгерской общины. vz.ru »

2023-1-29 04:55