Результатов: 36

Венгрия потребовала от Украины вернуть венграм права, которые у них были до 2015 года, в том числе право на родной язык

Венгрия разослала странам-членам Евросоюза список претензий к Украине, среди которых значится требование вернуть проживающим на территории страны венграм право свободного использования родного языка. vz.ru »

2024-3-16 06:51

Венгрия потребовала от Украины вернуть венграм все права, которые у них были до 2015 года, в том числе право на родной язык

Венгрия разослала всем странам-членам Евросоюза список претензий к Украине, среди которых значится требование вернуть проживающим на территории страны венграм право свободного использования родного языка. vz.ru »

2024-3-16 06:51

Венграм на Украине начали приходить угрозы и требования покинуть страну

Скандальная новость поступила из Закарпатской области Украины. Как передаёт телеканал ТСН в своём телеграм-канале, проживающим там украинским гражданам венгерского происхождения начали поступать сообщения с угрозами. life.ru »

2024-2-27 02:14

Венграм на Украине разослали угрозы и требования покинуть страну

Проживающие в Закарпатье граждане Украины венгерского происхождения начали получать письма с угрозами и призывами убираться из страны. Об этом информирует телеканал ТСН. Журналисты предположили, что сообщения рассылают украинские националисты с целью спровоцировать межэтническую рознь. lenta.ru »

2024-2-26 21:55

МИД Венгрии: Орбан встретится с Зеленским, когда венграм в Закарпатье вернут права

Как сообщил госсекретарь ведомства по вопросам двусторонних отношений Тамаш Менцер, премьер-министр Венгрии и президент Украины должны провести встречу, "когда отношения вступят в новую стадию" tass.ru »

2024-1-30 12:57

Сийярто считает, что новый украинский закон не вернет венграм в Закарпатье отнятые права

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии планирует обсудить этот вопрос с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой tass.ru »

2023-12-11 18:49

В МИД Венгрии считают, что до возвращения прав венграм на Украине еще далеко

Госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в дипведомстве Тамаш Менцер заявил, что в стране следят за выполнением на Украине нового закона о правах национальных меньшинств tass.ru »

2023-12-9 22:05

Орбан: Венгрия не поддержит Украину, пока Киев не вернет права венграм

Венгрия не поддержит Украину на международном уровне, пока Украина не восстановит права венгерского меньшинства на своей территории, сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая перед парламентом страны. vz.ru »

2023-9-25 15:21

Украина пообещала венграм дать в Закарпатье такие же права, как у украинцев в Венгрии

Президент Венгрии Каталин Новак заявила, что переговоры с ее украинским коллегой Владимиром Зеленским были "откровенными и честными" tass.ru »

2023-8-28 13:56

В Венгрии заявили, что требования США несут угрозу венграм в Закарпатье со стороны Украины

Речь идет о просьбе Соединенных штатов предоставить им сведения о 900 тыс. гражданах венгерской стороны, проживающих в других странах и имеющих двойное гражданство tass.ru »

2023-8-2 14:59

Гуйяш: визит Орбана в Киев будет зависеть от позиции Украины по венграм в Закарпатье

Восстановление прав этнических венгров в Закарпатской области Украины окажет решающее влияние на официальный визит венгерского премьера Виктора Орбана в Киев. Такое заявление сделал глава канцелярии председателя правительства Венгрии Гергей Гуйяш. tvzvezda.ru »

2023-2-25 17:56

Украинские националисты угрожают расправой венграм, проживающим в Закарпатье

Полицейские населенного пункта Берегово, расположенного в Закарпатье, зафиксировали факт распространения листовок с угрозами расправы проживающим в регионе венграм, гражданам Украины. argumenti.ru »

2021-5-3 13:45

На Украине пригрозили венграм

В селе Сюрте Закарпатской области, где в прошлом году местные депутаты исполнили гимн Венгрии во время принятия присяги, неизвестные написали слова гимна Украины на стенах домов. Двое неизвестных оставили надписи черной краской через трафарет: «В родном крае господствовать не дадим никому». lenta.ru »

2021-2-17 20:53

NewsOne: неизвестные угрожают венграм Закарпатской области Украины

Сотрудники венгерского консульства в Закарпатской области Украины обратились в полицию в связи с получением писем с угрозами в адрес дипломатов и украинцев венгерского происхождения. Как передаёт NewsOne, правоохранительные органы проводят расследование, злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. russian.rt.com »

2021-1-29 12:25

Угрожавшие расправой венграм Закарпатья пойдут под суд на Украине

Киев,5 декабря. Национальная полиция Украины возбудила два уголовных дела в связи с возобновлением угроз в адрес жителей Закарпатья венгерского происхождения. riafan.ru »

2020-12-5 03:16

На Украине возбудили уголовное дело против радикалов, угрожавших венграм Закарпатья

Ранее Украина обвинила Венгрию в открытой поддержке Партии венгров на выборах в областной совет Закарпатской области, а также действующего мэра города Берегово Золтана Бабяка tass.ru »

2020-12-1 20:06

Росси: сборная России по футболу не преподнесет венграм сюрпризов в матче Лиги наций

Игра четвертого тура группового этапа Лиги наций между командами России и Венгрии пройдет в среду на стадионе "ВТБ-Арена" в Москве, начало - 21:45 мск tass.ru »

2020-10-13 20:58

В Будапеште рассчитывают, что Киев вернет венграм право использовать родной язык

В этом случае Венгрия поддержит процесс интеграции Украины в НАТО, отметил глава МИД республики Петер Сийярто tass.ru »

2019-12-8 23:35

Глава МИД Венгрии обвинил Порошенко в разжигании ненависти к венграм

Украинские националисты нашли нового агрессора. Им стала Венгрия. В среду радикалы пришли к зданию МИД в Киеве с требованием выслать консула соседнего государства. Именно таким, по мнению митингующих, должен быть ответ на то, что представительство Будапешта в приграничном городе Берегово массово выдаёт украинцам венгерские паспорта. tvc.ru »

2018-9-27 22:35

Порошенко уличили в разжигании ненависти к венграм

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил главе украинского внешнеполитического ведомства Павлу Климкину о том, что президент Украины Петр Порошенко поддерживает разжигание ненависти в адрес венгров. «Министр сказал, что, по его мнению, пока Украину возглавляет нынешний президент, разжигание ненависти по отношению к венграм, которое осуществляется под руководством и вдохновляет украинское государство, не прекратится, потому что президент верит, что таким способом он может получить некоторую публичную поддержку, потому что его нынешняя поддержка очень низкая», пишет RT со ссылкой на МИД Венгрии. vz.ru »

2018-9-26 19:34

МИД Венгрии: Порошенко разжигает ненависть к венграм

Украинский президент Петр Порошенко поддерживает государственную антивенгерскую политику. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в ходе двусторонней встречи со своим украинским коллегой Павлом Климкиным на полях Генассамблеи ООН. vesti.ru »

2018-9-26 19:28

Будапешт обвинил Порошенко в разжигании ненависти к венграм

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что президент Украины Пётр Порошенко поддерживает разжигание ненависти к венграм. Об этом он сказал во время встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным, состоявшейся на полях Генассамблеи ООН. life.ru »

2018-9-26 18:54

Глава МИД Венгрии: Порошенко заинтересован в разжигании ненависти к венграм

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на встрече с главой украинского внешнеполитического ведомства Павлом Климкиным заявил, что президент Украины Пётр Порошенко поддерживает разжигание ненависти по отношению к венграм. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-26 18:35

Politico: на премьерском посту Орбан пообещал венграм безопасность и сохранение христианской культуры

Перед официальным вступлением в должность премьер-министра Виктор Орбан назвал основные задачи своего нового правительства. По словам политика, он намерен обеспечить сохранение безопасности и христианской культуры Венгрии, пишет Politico. russian.rt.com »

2018-5-8 10:08

Сборная России проиграла венграм на командном чемпионате Европы по шахматам

Мужская сборная России потерпела первое поражение в командном чемпионате Европы по шахматам, который проходит на Крите, уступив Венгрии со счётом 1,5:2,5.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-1 00:06

24 канал: от украинизации венграм станет только лучше

Из-за нового закона об образовании Венгрия жёстко раскритиковала Киев и пообещала блокировать все его инициативы в ЕС. Однако, как убеждает «Телеканал новин 24», данная реформа пойдёт только на пользу нацменьшинствам, поскольку откроет перед ними новые перспективы. russian.rt.com »

2017-9-28 05:08

Венграм не рекомендуют посещать европейские города

В объемный список мест, куда «заказана дорога» из-за огромного числа мигрантов, попало множество крупных городов Европы, в том числе Копенгаген и Стокгольм, Марсель и Брюссель, Берлин и Лондон. mirnov.ru »

2016-9-24 11:41