Доклад ОЗХО: при химатаке в сирийской Думе использовался хлор

2019-3-2 22:41

В Гааге представлен окончательный доклад по результатам расследования инцидента 7 апреля 2018 года. Миссия по установлению фактов применения химического оружия в Сирии (МУФС) назвала вещество, которое было использовано в качестве токсичного химиката. Это, вероятнее всего, молекулярный хлор.

Подробнее читайте на ...

доклад озхо химатаке сирийской думе использовался хлор

Фото: riafan.ru

Доклад ОЗХО по инциденту в сирийской Думе может быть опубликован на следующей неделе

Доклад Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по итогам расследования, проведенного в сирийском городе Дума, где якобы применялось химическое оружие, может быть опубликован уже на следующей неделе riafan.ru »

2018-06-20 00:38

Фото: 5-tv.ru

Доклад ОЗХО по «химатаке» в сирийской Думе будет обнародован в конце мая

Об этом, а также о планах России добиваться деполитизированных расследований подобных акций в Сирии заявила представитель МИД Мария Захарова на брифинге в Керчи. 5-tv.ru »

2018-05-16 12:49

Доклад ОЗХО может обернуться против самой Британии

Британия заявляет, что Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) официально подтвердила выводы Лондона по поводу дела Скрипаля: следы якобы ведут в Россию. Но то, что на самом деле содержится в обнародованном ОЗХО докладе, вполне может быть косвенным обвинением в адрес самих британских властей. oko-planet.su »

2018-04-12 20:45

Доклад ОЗХО об отравлении Скрипаля получит только Великобритания

ОЗХО направит копию доклада по результатам анализа проб отравляющего вещества, которое было применено в британском Солсбери, только Лондону. Гендиректор организации отметил, что доступ других стран к документу будет предметом соглашения. tvc.ru »

2018-04-04 19:00

Доклад комиссии ООН и ОЗХО по Сирии не выдерживает никакой критики – Сафронков

Результаты расследования, которое было проведено комиссией ООН и ОЗХО в Сирии не выдерживают никакой критики. Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков на заседании Совета Безопасности riafan.ru »

2017-11-08 02:15

Сафронков: доклад комиссий ООН и ОЗХО "глубоко разочаровывает"

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков в своем выступлении на заседании Совбеза отметил, что результаты расследования, проведенного комиссией ООН и ОЗХО, "глубоко разочаровывают". vesti.ru »

2017-11-08 01:00

Фото: russian.rt.com

«Поверхностный и политизированный»: в МИД России прокомментировали доклад ОЗХО по химатакам в Сирии

США пытаются дискредитировать Россию, обвиняя её в поддержке химатак, которые якобы осуществляет Дамаск. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов на брифинге по докладу ОЗХО о химоружии в Сирии. russian.rt.com »

2017-11-02 18:51

Москва назвала доклад ОЗХО о химатаке в Хан-Шейхуне любительским

Москва считает доклад об атаке зарином в сирийском Хан-Шейхуне не внушающим доверия, не профессиональным, а любительским. Об этом заявили в МИД России. В свою очередь в Минобороны предположили, что представленный снаряд, который якобы содержал зарин, мог быть сделан из водопроводной трубы. tvc.ru »

2017-11-02 14:38

Россия назвала доклад ОЗХО по химатакам в Сирии любительским

Последний доклад совместной миссии ООН и ОЗХО по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии (СМР) носит любительский характер, заявили в постпредстве России при всемирной организации. news.yandex.ru »

2017-11-01 04:59

В России раскритиковали доклад ОЗХО и ООН по химатаке в Сирии

В МИД России раскритиковали доклад ОЗХО-ООН по химатаке в Сирии. В документе содержатся итоги расследования химатаки в сирийском Хан-Шейхуне, которые полностью игнорирует российскую позицию по этому вопросу, заявили на Смоленской площади. tvc.ru »

2017-10-27 19:14

Фото: nsn.fm

Россия изучит доклад ООН и ОЗХО по химоружию в Сирии

Россия начала изучение доклада специальной комиссии ООН и Организации по запрету химического оружия (ОЗХО), в котором сирийские власти обвиняются в применении зарина в Хан-Шейхун, сообщает «ФедералПресс» nsn.fm »

2017-10-27 09:30

Россия начала изучать доклад экспертов ООН и ОЗХО по химатакам в Сирии

Москва изучает новый доклад экспертов ООН и ОЗХО по химическим атакам в Хан-Шейхуне и Умм-Хоше в Сирии, сообщили в постпредстве России при ООН. news.yandex.ru »

2017-10-27 07:25

Химатаки в Сирии: Россия изучает доклад экспертов ООН и ОЗХО

Москва изучает новый доклад экспертов ООН и ОЗХО по химическим атакам в Хан-Шейхуне и Умм-Хоше в Сирии, сообщили в постпредстве России при ООН. news.yandex.ru »

2017-10-27 04:28

Химатаки в Сирии: РФ изучает новый доклад экспертов ООН и ОЗХО

В постоянном представительстве РФ при ООН сообщили, что российская сторона внимательно изучает новый доклад о химатаках в Сирии, представленный экспертами ООН и ОЗХО. vesti.ru »

2017-10-27 03:46

Фото: versia.ru

Россия назвала доклад ОЗХО по химатаке в Хан-Шейхуне неприемлемым

В докладе Организации по запрещению химического оружия по инциденту в Хан-Шейхуне присутствуют многочисленные пробелы. Основная проблема заключается в том, что представители ОЗХО отказались от посещения пострадавшего города и аэродрома Шайрат, с которого сирийские власти якобы произвели атаку. versia.ru »

2017-07-06 09:10

Фото: lenta.ru

Россия назвала неприемлемым доклад ОЗХО по химоружию в Сирии

Россия указала на многочисленные пробелы в тексте доклада Организации по запрещению химического оружия по апрельскому инциденту с применением химоружия в сирийском Хан-Шейхуне. По утверждению Москвы, основной недостаток расследования заключается в отказе миссии ОЗХО посетить пострадавший город. lenta.ru »

2017-07-06 03:06

Фото: riafan.ru

МИД Сирии назвал неприемлемым доклад ОЗХО о применении зарина в Хан-Шейхуне

В министерстве иностранных дел Сирии назвали неприемлемым доклад Организации по запрещению химического оружия насчет применения в апреле химического оружия в Хан-Шейхуне. riafan.ru »

2017-07-02 00:14

Фото: riafan.ru

Дамаск: Доклад ОЗХО по химатаке в Идлибе был основан на данных боевиков

Доклад Организации по запрещению химического оружия по инциденту в городе Хан-Шейхун был основан на данных, предоставленных террористами. riafan.ru »

2017-07-01 20:07