Результатов: 77

В Британии допустили прорыв России на ключевом участке СВО

Россия сможет достичь всех поставленных целей на фронте из-за превосходства ресурсов, заявил британский аналитик Александр Меркурис. «Это касается других мест, где шли бои — Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск, Бахмут, Авдеевка, — несмотря на сопротивление Украины, конечный итог не вызывает сомнений», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-9 22:08

Стало известно о ключевом оружии в зоне СВО

Модифицированный российский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Джокер-10» сыграет решающую роль в специальной военной операции (СВО). Об этом стало известно телеканалу WION. Отмечается, что БПЛА способен перехватывать дроны Вооруженных сил Украины, а по своей цене он не дороже велосипеда. lenta.ru »

2024-4-2 09:52

Премьер-министр Грузии высказался о ключевом конфликте на Кавказе

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, выступая на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, заявил, что Грузия готова поддержать развитие мирного процесса между Арменией и Азербайджаном, направленного на стабильность, мир и сосуществование на Южном Кавказе. lenta.ru »

2024-3-25 15:35

СМИ: ВСУ допустили ошибки при планировании обороны на ключевом участке фронта

По данным портала Business Insider, Украина упустила возможность своевременно построить оборонительные рубежи в районе Авдеевки tass.ru »

2024-3-7 13:06

В США заявили о победе России в ключевом сражении на Украине

Россия значительно опережает Украину по запасам снарядов. Об этом пишет обозреватель Джейк Эпштейн. «Она одержала верх в ключевом сражении: битве за боеприпасы», — заявил он, отметив, что ВСУ уступают российским войскам из-за недостаточных запасов снарядов на поле боя, что ставит их в «затруднительное положение». lenta.ru »

2024-1-25 03:26

Путин напомнил о ключевом решении Армении по Карабаху

Статус Нагорного Карабаха был ключевым вопросом, однако Армения сама признала его частью Азербайджана. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. life.ru »

2023-10-5 18:11

«Газпром нефть» увеличила производственные мощности на ключевом активе в ХМАО-Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 октября, ФедералПресс. «Газпромнефть-Хантос» ввел в эксплуатацию вторую очередь установки подготовки нефти (УПН) на месторождении имени Александра Жагрина в ХМАО-Югре. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба предприятия, это позволит увеличить добычу нефти на стратегическом активе «Газпром нефти» в регионе с 5,5 млн до 8 млн тонн в год. fedpress.ru »

2023-10-5 13:49

В Германии признали провал попыток вытеснить Россию в ключевом регионе

Германия пытается привлечь Индию как сторонника европейской линии в украинском конфликте, однако связи между Нью-Дели и Москвой слишком сильны. Такое мнение высказала обозреватель Козима Хиль в статье для немецкого издания Das Erste. life.ru »

2023-2-26 14:42

На Ключевом вулкане спасатели добрались до выживших туристов

На Ключевском вулкане первая группа спасателей добралась до отметки 3300 к домику вулканологов, где их всё это время ждали выжившие участники туристической группы. Об этом сообщили в КГКУ "ЦОД". life.ru »

2022-9-6 03:26

Байден заявил о ключевом моменте в истории НАТО

В настоящее время НАТО переживает ключевой момент в истории своего существования. Об этом заявил президент США Джо Байден на встрече с премьер-министром Испании Педро Санчесом. По словам американского лидера, на грядущем саммите НАТО в Мадриде странам-резидентам придется обсудить целый ряд ключевых вопросов. lenta.ru »

2022-6-29 20:32

Target Ovarian Cancer: Три четверти женщин не знают о ключевом симптоме рака яичников

Три четверти женщин не знают, что вздутие живота является ключевым симптомом рака яичников. Об этом сообщает DailyMail со ссылкой на данные благотворительной... rosbalt.ru »

2022-2-22 21:45

Toyota остановила работу на ключевом заводе

Компания Toyota приостановила работу на ключевом заводе в Японии из-за последствий коронавируса, пишет Bloomberg. Функционирование завода нарушено из-за того, что около 20 человек заразились коронавирусом. lenta.ru »

2022-1-20 19:38

В ключевом промышленном районе Китая остановили производства из-за COVID-19

Из-за вспышки коронавируса в китайской провинции Чжэцзян десятки предприятий приостановили работу. Это один из главных промышленных районов страны, на который приходится около 6% ВВП Китая. Карантинные меры в местных портах могут еще сильнее усложнить ситуацию в мировых морских перевозках forbes.ru »

2021-12-14 15:53

В России оценили исследования о ключевом факторе выживаемости при коронавирусе

Исследования уровня специфических антител, которые провела группа ученых из Испании и Канады, помогут сузить круг препаратов от COVID-19, заявил научный сотрудник Давид Наимзада. По его словам, такие уточнения помогают сузить показания для применения препаратов антител и сделать их более доступными и эффективными. lenta.ru »

2021-10-6 19:48

Ученый рассказал «Знанию» о ключевом факторе при создании вакцины

Открытость информации по коронавирусу и обмен ею государствами позволила создать вакцину от COVID-19 в кратчайшие сроки, сказал глава филиала центра «Вектор» в Екатеринбурге Александр Семенов. Ученый также подчеркнул необходимость массовой вакцинации, чтобы вирус перестал активно передаваться от человека к человеку. lenta.ru »

2021-8-7 13:49

В Ханты-Мансийске полиция начала проверку в ключевом предприятии администрации города

Полиция начала проверку в ключевом активе администрации Ханты-Мансийска - муниципальном дорожно-эксплуатационном предприятии Ханты-Мансийска (ДЭП) znak.com »

2021-8-7 15:33

Шойгу заявил о ключевом значении в современном бою БЛА и роботов

В современных войнах результат боевых действий во многом зависит от робототехники и беспилотных летательных аппаратов (БЛА), необходимы новые подходы к военному планированию и подготовке специалистов для управления военными роботами и АПЛ в бою. argumenti.ru »

2021-8-6 15:32

Загадочную военную базу обнаружили на ключевом маршруте поставок нефти

Загадочную военную базу обнаружили рядом с ключевым маршрутом поставок энергоносителей и коммерческих грузов на острове Маюн в Йемене, сообщили СМИ со ссылкой на спутниковые снимки и источники. По данным агентства Associated Press, остров, находящийся в Баб-эль-Мандебском проливе между юго-западной оконечностью Аравийского полуострова (Йемен) и северо-восточной частью Африки, важен не только с точки зрения поставок нефти. vz.ru »

2021-5-26 08:41

Стало известно о просьбе Трампа пересчитать голоса в ключевом штате в его пользу

Действующий американский лидер Дональд Трамп призывал вице-губернатора Джорджии, одного из ключевых штатов США на президентских выборах, пересчитать голоса в его пользу. Об этом свидетельствует запись разговора главы Белого дома и Брэда Раффенспергера. lenta.ru »

2021-1-3 21:44

Оценена стоимость пересчета голосов в ключевом американском штате

Власти Висконсина, одного из ключевых американских штатов на президентских выборах, оценили возможный пересчет голосов. В заявлении избиркома говорится, что общая сумма расходов составит 7,9 миллиона долларов. lenta.ru »

2020-11-17 03:18

Байден увеличил отрыв от Трампа в ключевом штате

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден увеличил отрыв от своего соперника Дональда Трампа в ключевом штате Джорджия. Согласно предварительным данным, за Байдена проголосовали 2 455 856 человек, тогда как за Трампа — 2 451 732 избирателя. lenta.ru »

2020-11-7 02:42

CNN: Байден побеждает в ключевом для выборов штате - Висконсине

Кандидат от Демократической партии Джо Байден выиграл ключевой для определения исхода президентских выборов в США штат Висконсин с 10 выборщиками. Об этом сообщает телеканал CNN в среду, 4 ноября. argumenti.ru »

2020-11-5 22:27

Байден одержал победу еще в одном ключевом штате

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден вырвался вперед еще в одном ключевом штате — Висконсин. После обработки всех бюллетеней: у Байдена 49,5 процента голосов, в то время как у действующего президента Дональда Трампа — 48,8. lenta.ru »

2020-11-4 21:08

Байден вырвался вперед в еще одном ключевом штате

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден вырвался вперед в еще одном ключевом штате — Северная Каролина. После 71 процента подсчета голосов, у Байдена 52 процента, в то время как у действующего президента Дональда Трампа — 46,9. lenta.ru »

2020-11-4 05:27

Трамп обошел Байдена в ключевом штате Флорида

После подсчета 86% голосов избирателей действующий президент США Дональд Трамп обходит Джо Байдена в ключевом штате Флорида с результатам 50,4% у республиканца против 48,7% у кандидата от Демократической партии. vz.ru »

2020-11-4 04:26

В ключевом штате Флорида Трамп и Байден идут вплотную

Республиканец, действующий президент США Дональд Трамп и его соперник, демократ Джозеф Байден, имеют в своей копилке три и два штата соответственно, сообщает ТАСС на соответствующие прогнозы nsn.fm »

2020-11-4 04:20

Трамп начал проигрывать в ключевом штате

Президент США Дональд Трамп официально победил в штатах Кентукки и Западная Вирджиния, кроме того, он лидирует в Индиане и Южной Каролине. Кандидат от Демократической партии Джо Байден официально победил в штатах Вирджиния и Вермонт, кроме того, он лидирует в штате Нью-Гэмпшир. vz.ru »

2020-11-4 03:55

Трамп побеждает в ключевом штате Флорида

Действующий американский лидер Дональд Трамп побеждает на выборах в важнейшем штате Флорида с 29 выборщиками, сообщает РИА Новости со ссылкой на первые результаты голосования nsn.fm »

2020-11-4 03:20

«Объявили охоту»: Адвокат Ефремова рассказал о ключевом свидетеле

Представляющий интересы актёра Михаила Ефремова адвокат Эльман Пашаев заявил, что нашёл свидетеля из Анапы – единственного, «кто своими глазами видел, как Ефремов выходит с пассажирского сиденья в момент ДТП» nsn.fm »

2020-8-27 10:15

NYT: Сандерс победил Байдена на праймериз в ключевом штате Калифорния

По данным газеты, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс набрал 34,3% голосов, бывший вице-президент США Джозеф Байден - 27,6% tass.ru »

2020-3-13 02:24