Результатов: 23

Психотерапевты объяснили, как пережить кризис в отношениях

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Каждая пара сталкивается с проблемами в отношениях. Одни не выдерживают трудностей и расстаются, а другие справляются с проблемами и переходят на новый уровень. Психотерапевты рассказали, как не разойтись в сложный период. fedpress.ru »

2024-1-24 13:48

Психотерапевты назвали простой способ надолго сохранить искру в отношениях

Здоровый уровень конфиденциальности и загадочности между партнерами помогает надолго сохранить искру в отношениях, считают психотерапевты Дебора Кревалин и Сьюзи Мастерсон. Они отметили, что в счастливых отношениях партнеры обычно имеют сферу жизни, к которой второй человек не имеет отношения. lenta.ru »

2023-9-13 10:37

Психотерапевты рассказали об опасном признаке у партнера на примере Канье Уэста

Коуч по отношениям Меган Векс рассказала, как распознать тревожные признаки в партнере на примере романтических отношений рэпера Канье Уэста. По ее мнению, знаменитость постоянно демонстрирует склонность к контролю гардероба и внешнего вида избранниц, что может быть признаком нарциссической личности. lenta.ru »

2023-8-14 21:06

Психотерапевты подсказали способ правильно реагировать на измену друга

Психотерапевты по семейным отношениям подсказали, как реагировать на просьбу друга прикрыть его измену. Шери Мейерс считает, что следует выставить границы и не вовлекаться в чужие романтические дела. lenta.ru »

2023-7-5 10:24

Московские психотерапевты подготовили серию вебинаров о борьбе с эмоциональным напряжением

Подготовленные материалы затрагивают основные аспекты эмоционального и психического здоровья: тревожность, раздражительность, паника, депрессия, проблемы со сном и другие tass.ru »

2023-6-6 08:44

Пушистые психотерапевты: врач Кульгавчук рассказал о пользе животных в лечении психических расстройств

Ученые ряда стран провели исследование и выяснили, что владельцы домашних животных живут дольше нежели те, кто решил не заводить себе мохнатых друзей. Бытует мнение, что взаимодействие с животными не только благоприятно воздействует на человека, но и может помочь справиться с психическими расстройствами. riafan.ru »

2022-12-7 18:07

Психотерапевты назвали действенные способы для нормализации состояния после стресса

Эксперты в области психотерапии подтвердили повышенный спрос на услуги психологов и психотерапевтов среди россиян, который отмечается с момента начала пандемии коронавируса. versia.ru »

2022-10-28 17:17

Психотерапевты перечислили психологические проблемы российских айтишников

Аналитики онлайн-университета Skypro и Zigmund. Online перечислили психологические проблемы айтишников. Самыми популярными причинами обращений летом 2022 года стали сложности в личной жизни, на которые приходится 27 процентов. lenta.ru »

2022-9-15 12:05

8 правил, которым следуют даже психотерапевты, чтобы спастись от одиночества

Каждый хоть раз сталкивался с этим пугающим чувством, которое может как посетить на мгновение, так и задержаться на длительный срок. life.ru »

2022-1-30 14:45

Убившую детей и покончившую с собой россиянку посмертно проверят психотерапевты

Жительнице Москвы, которая убила своих детей и покончила с собой, посмертно проведут психолого-психиатрическую экспертизу. По предварительным данным, женщина страдала душевным расстройством и в последнее время у нее было депрессивное состояние. lenta.ru »

2021-10-11 13:40

Психотерапевты поработают с увидевшими человеческие останки в шасси самолета

Психотерапевты на авиабазе в Катаре поработают с теми, кто увидел человеческие останки в шасси вылетевшего из Кабула самолета. Отмечается, что экипаж американского военно-транспортного самолета C-17 был потрясен увиденным. lenta.ru »

2021-8-18 11:20

Психотерапевты, культурологи и антропологи о том, как пережить самоизоляцию и что нас ждет после нее

Forbes Life пообщался с психологами, антропологами и культурологами, чтобы разобраться, как облегчить себе жизнь в режиме самоизоляции и каким станет наше общество, когда мы снова выйдем на улицу  forbes.ru »

2020-4-29 18:30

Московские психотерапевты проведут бесплатные консультации 10 октября

Работники московской психиатрической службы проведут бесплатные и анонимные консультации для горожан 10 октября, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы. vm.ru »

2019-10-9 14:20

Психотерапевты у россиян не в чести

Опрос, проведенный специалистами Всероссийского центра изучение общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что в сложной жизненной ситуации лишь 1% россиян обращается за помощью психотерапевта. mirnov.ru »

2018-12-10 07:56

Британские психотерапевты рассказали, как справляться с непослушными детьми

Британские психотерапевты Джули Райт и Хизер Турджеон поделились с родителями методом, который, по их мнению, способен решить любые проблемы, связанные с воспитанием детей. mirnov.ru »

2018-7-7 13:40

«Гуманитарии — это психотерапевты, без которых мы обречены на коллективный невроз»

Мир нуждается в перестройке, и многое будет зависеть от проектов гуманитариев, считает историк Даниил Коцюбинский. rosbalt.ru »

2018-6-30 08:00

Паранойя или депрессия: политологи и психотерапевты поставили диагноз Обаме

Под конец своего срока президент США Барак Обама сообщил о высылке 35 российских дипломатов и о введении против Москвы новых ограничительных мер. По словам психотерапевта из Нью-Йорка Татьяны Шамиевой, среди клиентов которой есть и политические деятели, у 44-го президента США налицо «наличие глубокой депрессии, в том числе из-за проигрыша его партии на выборах». russian.rt.com »

2016-12-31 14:55