Результатов: 62

На Камчатке более 50 тыс. школьников и детсадовцев бесплатно получат рыбий жир осенью

Дети, не имеющие противопоказаний, принимают пищевую добавку Омега-3 в рамках проекта "Растем здоровыми" tass.ru »

2023-10-6 07:39

Диетолог назвала категории пациентов, которым противопоказан рыбий жир

В рыбьем жире есть компоненты, которые укрепляют иммунитет, улучшают состояние глаз и кожи, а также приводят в норму свёртываемость крови. Но при всех своих положительных свойствах некоторым людям этот продукт может навредить, рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук, главный врач клиники "Риммарита" Римма Мойсенко в интервью "Радио Sputnik". life.ru »

2023-5-22 17:21

Как рыбий жир помогает бороться с тромбами — мнение доктора Мясникова

Эксперт заявил, что омега-3 нужно включить в рацион курильщикам, людям с лишним весом, пожилым, а также недавно переболевшим гриппом или инфекционным заболеванием. 5-tv.ru »

2022-11-20 05:55

Витамин D и рыбий жир могут помочь предотвратить аутоиммунные заболевания

Ежедневный прием добавок с витамином D и рыбьим жиром может помочь защитить пожилых людей от развития аутоиммунных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, псориаз, заболевания щитовидной железы и ревматическая полимиалгия, воспалительное заболевание, которое вызывает мышечную боль и скованность в плечах и бедрах social.mk.ru »

2022-1-28 07:25

Врач рассказал, зачем человеку рыбий жир

Врач-терапевт Георгий Сапего рассказал о пользе рыбьего жира. Так, в состав этого продукта входят Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, которые незаменимы. "Это жир из рыб, которые живут в холодных морях. Тот рыбий жир, … vestikavkaza.ru »

2021-12-3 08:03

Терапевт Сапего рассказал, защитит ли рыбий жир в сезон простуд

В состав этой добавки входят омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты — незаменимые вещества для человека, которые помогут укрепить здоровье. life.ru »

2021-12-2 18:09

«Сдерживает воспаление в легких»: врач-терапевт рассказал, чем полезен рыбий жир

Рыбий жир, о пользе которого без устали говорили советские врачи, уменьшает свертываемость крови, снижает артериальное давление. Он обладает противовоспалительным... rosbalt.ru »

2021-12-2 09:55

«Сдерживает воспаление в легких»: врач-терапевт Сапего рассказал, чем полезен рыбий жир

Рыбий жир, о пользе которого без устали говорили советские врачи, уменьшает свертываемость крови, снижает артериальное давление. Он обладает противовоспалительным... rosbalt.ru »

2021-12-2 09:55

Рыбий жир или рыба?

Важность регулярного потребления рыбы неоспорима. Специалисты пояснили, что содержит в себе рыбий жир, морепродукты и каков необходимый рацион его потребления для поддержания необходимого баланс полезных элементов. versia.ru »

2021-11-30 17:54

Назван заменяющий рыбий жир продукт

Заведующая отделением клинической диетологии больницы им. В.В. Виноградова, кандидат медицинских наук, терапевт, диетолог Юлия Пигарева рассказала, что среди всех растительных масел, богатых полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК) омега-3, наиболее оптимальным является льняное масло. lenta.ru »

2021-11-22 03:14

«Рыбий жир и прогулки»: россиянам дали простые советы, как предотвратить осеннюю депрессию

Директор Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета Беатриса Волель дала россиянам ряд советов, как избежать депрессии... rosbalt.ru »

2021-9-16 10:53

Рыбий жир способен улучшать работу сердечно-сосудистой системы

Улучшение работы сердечно-сосудистой системы зависит от употребления рыбьего жира. Он помогает разжижать кровь и понижает уровень холестерина в организме. riafan.ru »

2021-8-10 05:59

Рыбий жир назвали незаменимым при депрессии

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. О полезных свойствах рыбьего жира известно давно: он благоприятно действует на сосуды, укрепляет кости, поддерживает здоровье глаз. Ученые установили, что рыбий жир из-за содержания омеги-3 также незаменим при лечении депрессии и различных психических заболеваний, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-4-24 10:04

Рыба ищет, где дороже: общепит Петербурга полнится морепродуктами

В центре Петербурга появляется всё больше ресторанов, строящих меню на морепродуктах. В январе открылись два новых заведения, в феврале ожидается ещё одно. dp.ru »

2021-1-27 21:51

Эксперт назвала рыбий жир неэффективным в профилактике COVID-19

Рыбий жир не может служить абсолютно действенным средством защиты от коронавируса, заявила в разговоре с РИА Новости эксперт центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина nsn.fm »

2020-11-12 08:41

Голова птицы, тело змеи и рыбий хвост: в Переславле-Залесском обнаружили древние граффити фантастического существа

Российские археологи обнаружили в Спасо-Преображенском соборе Переславля-Залесского два десятка древних погребений, большое количество монет и фрагментов фресковой живописи XII века. Также было найдено несколько древнерусских граффити. russian.rt.com »

2020-9-11 23:33

Рыбий жир способен выводить холестерин из организма

Регулярное употребление рыбы и рыбьего жира способствует выведению из организма холестерина, который является причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы. nation-news.ru »

2020-9-4 17:45

Рыбий жир, грязелечение и йодированная соль: какой была советская медицина

23 января 1970 года в американском журнале LIFE была опубликована любопытная статья о медицине в СССР. В ней не без зависти говорилось, что каждый пятый врач в мире — русский, что вся страна обеспечена бесплатной медициной, и вслед за советским гражданином от рождения и до смерти следует досье о его здоровье. tvzvezda.ru »

2019-12-21 15:32

Учёные призвали выдавать россиянам рыбий жир

Они предупреждают, что недостаток содержащихся в нём веществ в организме может привести к развитию кожных и нейродегенеративных заболеваний, болезни Альцгеймера и даже рака. Российские учёные заявили о пандемии дефицита омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) в России и призвали вернуться к советской традиции выдачи рыбьего жира населению. life.ru »

2019-10-20 21:09

Почему рыбий жир оказался опасен?

Говорят, что за границей чуть не умер пациент — якобы отравился рыбьим жиром. Современная рыба настолько переполнена химией, что уже и жир из неё опасен? Получается, это популярное средство, которое ещё бабушки советовали, лучше не пить? aif.ru »

2019-6-4 03:08

Блины с икрой и рыбий жир: CNN рассказал, как завтракают в разных странах мира

Обильное застолье или глоток кофе по пути на работу — в каждой культуре свои представления о первой утренней трапезе. Чтобы удивить читателей и вдохновить их на новые путешествия, CNN составил список национальных утренних блюд. russian.rt.com »

2019-6-3 08:25

Рыбий жир снижает риск инфарктов и инсультов, доказали ученые

Рыбий жир снижает риск возникновения инфарктов и инсультов на 25%. Американским ученым удалось это доказать, несмотря на то, что предыдущие исследования показывали отрицательный результат. argumenti.ru »

2018-9-25 08:48

Рыбий жир способен снизить риск смерти от инфаркта и инсульта

Американские ученые провели клинические испытания препарата с омега-3-полиненасыщенной жирной кислотой. Им удалось выяснить, что он способен привести к значительному снижению риска смерти, инфарктов и инсультов. tvzvezda.ru »

2018-9-25 04:47

«Рыбий педикюр» лишил австралийку всех пальцев на ноге

Жительница Австралии во время посещения курорта в Таиланде попробовала экзотическую спа-процедуру под названием «рыбий педикюр» и лишилась сразу пяти пальцев на правой ноге. Инцидент произошел в 2010 году. lenta.ru »

2018-9-14 08:33

Рыбий мор начался на Украине

В девяти регионах Украины с начала года наблюдается массовая гибель водных живых ресурсов, сообщила Ассоциация рыболовов страны. Речь идет о Киевской, Черкасской, Харьковской, Одесской, Николаевской, Запорожской, Херсонской, Житомирской и Полтавской областях, пишет «Таймер». vz.ru »

2018-8-28 22:21

«Рыбий педикюр» лишил американку ногтей на ногах

Жительница Нью-Йорка лишилась ногтей на ногах в результате экзотической спа-процедуры под названием «рыбий педикюр». 20-летняя американка обратилась к врачу после продолжительной борьбы со странным заболеванием ног. Доктор обнаружила у девушки нетипичную форму онихомадезиса. lenta.ru »

2018-7-6 12:37

Рыбий жир помогает защитить сердце ребенка

Омега-3 жирные кислоты - хорошие жиры, обнаруженные у рыб - могут повысить здоровье сердца взрослых, но новое исследование предполагает, что дети тоже могут получить пользу от их употребления, пишет HealthDay News.

В исследовании австралийских ученых, младенцам была дана ежедневная добавка рыбьего жира или плацебо от рождения до 6 месяцев. Когда им было 5 лет, исследователи обнаружили, что у детей, которым был дан рыбий жир, были меньше окружности талии, чем у детей, которым давали плацебо. По данным Американской ассоциации сердца, более широкая окружность талии является известным фактором риска сердечных заболеваний.

Исследователи также обнаружили, что мальчики, которым давали рыбий жир в младенчестве, имели меньше циркулирующего инсулина в крови. Инсулин - это гормон, который переносит сахара из продуктов, которые вы едите, в клетки организма, и, которые в дальнейшем будут использоваться в качестве топлива. Инсулинорезистентность и более высокие уровни инсулина играют роль в развитии диабета 2 типа.

kapital-rus.ru »

2018-6-9 21:18

В Карелии начнут делать рыбий жир и муку из отходов рыбного производства

В Карелии появится первый завод по переработке отходов рыбного производства в рыбий жир и муку. Владелец потратит на него 50 миллионов рублей. Мощность предприятия составит тонну отходов в час. nation-news.ru »

2018-3-7 21:23

Медики нашли способ защитить людей от аллергии

Медики выяснили, что диета будущих матерей никак не влияет на наличие или отсутствие аллергии у их детей, а вот употребление во время беременности рыбьего жира помогает снизить риск повышенной чувствительности организма малыша. life.ru »

2018-3-1 06:09

Растительное масло и рыбий жир могут нанести вред печени

Растительное масло и рыбий жир могут нанести серьезный вред печени. К такому выводу пришли ученые из Гранадского университета. Как сообщает сайт Medicalxpress, эксперты провели эксперимент на крысах. abnews.ru »

2018-2-1 15:45