Результатов: 43

Скидка на возраст? Почему Джо Байден не соблюдал этикет на встрече с Карлом III

Президент США грубо нарушил все правила рядом с королем Карлом III. Как это повлияет на его репутацию и отношения между двумя странами? 5-tv.ru »

2023-7-11 14:22

Глава Минфина США нарушила дипломатический этикет в Китае

Американского министра финансов Джанет Йеллен жестко раскритиковали в Соединенных Штатах за нарушение дипломатического этикета при встрече с вице-премьером Государственного совета Китая Хэ Лифэном. Политик оживленно и часто кланялась во время рукопожатия с китайским чиновником. lenta.ru »

2023-7-9 08:46

Не будь «Леней Голубковым», или Этикет на рыбалке — семь советов от бывалого рыбака

Любой бывалый рыбак сходу назовет длинный список раздражающих на водоеме факторов. Заядлые любители ловли рыбы на удочку давно выработали негласный кодекс, которого стараются придерживаться ради всеобщего спокойствия и удовлетворения от любимого занятия. riafan.ru »

2023-5-7 15:41

Цифровой этикет: самопрезентация, безопасность и комфорт в общении

Значительная часть нашего общения сегодня проходит в сети. В мессенджерах и соцсетях, на форумах и в чатах мы ведём деловые переговоры, болтаем с друзьями и родными, знакомимся с единомышленниками, а то и ввязываемся в яростные споры с «идейными противниками». kapital-rus.ru »

2023-2-25 03:49

Лавров: страны G7 не пришли на официальный прием в Индонезии, так они понимают этикет

По словам министра иностранных дел РФ, все страны G20, включая западные, присутствовали на общем заседании tass.ru »

2022-7-8 08:33

Без смайликов и разговоров о вакцинации. Как соблюдать этикет в условиях пандемии

Специалист по этикету Маартен Богартс 2 февраля презентовал в Государственном музее А.С. Пушкина свою книгу "Этикет: правильное поведение в повседневной жизни", соавторами предисловия к которой выступили праправнук поэта Александр Пушкин и его супруга Мария — представительница генеалогической ветви Гоголей — Пушкиных tass.ru »

2022-2-10 14:00

"Очень большое неуважение": Делегация Зеленского грубо нарушила этикет во время поездки в Катар

В частности, речь идёт о главе офиса украинского лидера Андрее Ермаке и министре иностранных дел Дмитрии Кулебе. life.ru »

2021-4-6 15:51

Королева в cлезах: как устроен этикет скорби британской монархии

24 марта на торгах аукциона Sotheby’s — 400 предметов из наследства графини Маунтбеттен Бирманской, праправнучки английской королевы Виктории. Среди них знаменитые траурные украшения королевы Виктории — важная часть «культа траура», который она соблюдала 40 лет после смерти горячо любимого мужа принца Альберта forbes.ru »

2021-3-13 11:00

Коронавирус и этикет: социальная дистанция превыше всего

Пандемия, коронавирус, социальная дистанция, COVID-19, средства защиты - эти слова не только прочно вошли в лексикон, но и изменили нашу жизнь. Сергей Елкин о новых формах этикета. dw.de »

2020-5-19 15:52

Разговорный этикет. 10 вопросов, которые не задают воспитанные люди

Что ответить, если вам задают нетактичный вопрос, и какие темы лучше не затрагивать в беседе с малознакомыми людьми, объясняет педагог-консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева. aif.ru »

2019-7-16 00:05

Грация и этикет. Где в Филях-Давыдкове проходят уроки хореографии?

На территории района работают пять культурных клубов для детей и их родителей. На занятия в один из них – «Поколение», что на Кременчугской ул., 7, корп. 3, заглянула корреспондент «Мой район. Фили-Давыдково». aif.ru »

2019-6-18 05:38

Этикет — дело тонкое. Рухани запутался с руками на встрече с Путиным и Эрдоганом

В ходе трёхсторонней встречи лидеров России, Турции и Ирана — Владимира Путина, Реджепа Эрдогана и Хасана Рухани — произошла заминка. На церемонии фотографирования иранский политик запутался, какую руку следует подавать для приветствия. Читать далее... life.ru »

2019-2-14 17:02

Меган Маркл снова нарушает королевский этикет. Герцогиня наняла доула

ЛОНДОН, 3 февраля, ФедералПресс. Скандально-известная жена принца Гарри Меган Маркл продолжает нарушать традиции королевской семьи. Девушка наняла себе доула, для помощи при родах. fedpress.ru »

2019-2-3 21:44

Этикет и безопасность. Стюардесса — о семейных драмах на борту

Самолёт — это та же лакмусовая бумажка, только тяжелее, больше и проявляет не кислотно-щелочные свойства среды, а сущность человека. Именно на борту, в замкнутом пространстве, люди сбрасывают маски, а стюардессы становятся свидетелями семейных драм и комедий. Читать далее... life.ru »

2019-1-13 17:15

Трамп рассказал о содержании беседы с Елизаветой II и нарушил королевский этикет

Президент США Дональд Трамп раскрыл журналистам детали беседы с королевой Великобритании Елизаветой II, нарушив тем самым принятые в королевской семье правила этикета. Ранее политик позволил себе опоздать на чаепитие с монархом. versia.ru »

2018-7-15 10:26

Трамп проболтался о разговоре с Елизаветой II и снова нарушил этикет

Трамп признался, что во время беседы он затронул тему Brexit, и пересказал журналистам ответ королевы. Согласно традициям и правилам этикета, содержание бесед во время аудиенций у монарха не подлежит огласке. lenta.ru »

2018-7-15 06:50

Актриса Меган Маркл в панике и отчаянии нарушила этикет королевского двора

Вместе с супругом Принцем Гарри она принимала участие в традиционной церемонии Trooping the Color (Церемония выноса знамени) в честь дня рождения королевы Елизаветы II. 5-tv.ru »

2018-6-10 23:05

Супруга принца Гарри нарушила королевский этикет

Жена британского принца Гарри пришла на парад Trooping of the Colour по случаю дня рождения королевы Елизаветы II в неподобающем ее статусу виде. Маркл нарушила правила этикета, появившись в слишком открытом платье. argumenti.ru »

2018-6-10 17:21

Супруга британского принца Гарри нарушила королевский этикет

Супруга принца Великобритании Меган Маркл появилась на параде Trooping of the Colour, который начался по случаю официального дня рождения королевы Елизаветы II, в нежно-розовом платье с широким вырезом и открытыми плечами, тем самым нарушив этикет королевской семьи, передает РИА «Новости» со ссылкой на информацию британского таблоида The Sun.

kapital-rus.ru »

2018-6-10 04:45

Меган Маркл снова нарушила этикет королевской семьи

Супруга британского принца Гарри Меган Маркл вновь нарушила этикет королевской семьи, надев неподобающее платье на парад Trooping of the Colour, проводимый в честь официального празднования дня рождения королевы Елизаветы II. riafan.ru »

2018-6-10 04:05

Депутаты предложили вернуть дореволюционный этикет в школы

Депутат Госдумы Владимир Сысоев считает, что в российских школах следует ввести программу дореволюционного речевого этикета. С соответствующей инициативой парламентарий намерен обратиться к вице-премьеру Ольге Голодец. mirnov.ru »

2017-11-12 08:36