Результатов: 29

Украинские власти попросили самолеты у Запада с помощью смайликов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прибыл в Канаду на самолете, на борту которого заметили наклейки в виде военного самолета и сложенных в молящем жесте ладоней. «Страна, на территории которой некогда производили самые большие самолеты в мире, вымаливает старую рухлядь у более развитых цивилизаций», отметили авторы Telegram-канала «Два майора». vz.ru »

2023-4-11 16:32

Без смайликов и разговоров о вакцинации. Как соблюдать этикет в условиях пандемии

Специалист по этикету Маартен Богартс 2 февраля презентовал в Государственном музее А.С. Пушкина свою книгу "Этикет: правильное поведение в повседневной жизни", соавторами предисловия к которой выступили праправнук поэта Александр Пушкин и его супруга Мария — представительница генеалогической ветви Гоголей — Пушкиных tass.ru »

2022-2-10 14:00

Рогозин обрушился на подписчиков с гневной тирадой из-за "идиотских смайликов"

Он преподал урок общения юзерам на своей странице в социальной сети и пригрозил "с резью на сердце" с ними за это прощаться. life.ru »

2021-9-15 13:46

Названа польза от смайликов в онлайн-общении

Американская компания Adobe рассказала, как эмодзи, используемые в переписке, влияют на общение. Дизайнер компании Пол Д. Хант (Paul D. Hunt) рассказал о том, какую пользу могут приносить смайлики, и объяснил, как они могут воздействовать на участников онлайн-диалога. lenta.ru »

2021-7-19 20:33

Дочь умерла от сердечного приступа, получив от мамы сто злых смайликов под видео

33-летняя Шабина Миа из Маклсфилда, Англия, отправилась в цирк и сняла там видео, которым поделилась в "Фейсбуке". Никто не мог представить, что это приведёт к столь трагическим последствиям. Ролик, выложенный Шабиной, увидела её мама Анжела. life.ru »

2019-9-19 12:43

Apple выпустила 13 новых «смайликов» — эмодзи для каждого седьмого жителя планеты

Американская корпорация разработала дополнения в эмодзи-коллекцию для следующих обновлений мобильной операционной системы iOS. 5-tv.ru »

2018-3-25 08:00

В Турции археологи откопали один из древнейших смайликов в истории

Нарисованная, а если точнее, то даже закаменевшая эмоция была обнаружена группой турецких и итальянских археологов недалеко от турецко-сирийской границы. Именно там находится один из древнейших городов — Каркамыш. 5-tv.ru »

2017-7-18 18:26

Сверить ключи для аудиозвонков в Telegram можно будет с помощью смайликов

Пользователи соцсетей делятся друг с другом секретами нового бонуса в приложении Telegram. По словам программистов, сверять ключи для активации аудиозвонков можно будет с помощью эмодзи nation-news.ru »

2017-3-31 00:42

WikiLeaks опубликовала список смайликов ЦРУ

В архиве секретных документов ЦРУ, опубликованном организацией WikiLeaks, нашли обширную подборку японских смайликов. В файле, озаглавленном Japanese style Faces («Лица в японском стиле»), содержится более 400 эмотиконов, составленных из различных букв, цифр и знаков препинания. lenta.ru »

2017-3-8 13:51

Психологи всерьез заинтересовались изучением языка смайликов

Психологи признали изучение эмодзи перспективным направлением в науке. По мнению ученых, анализ используемых в переписке смайликов помогает оценить уровень социальной интеграции личности. versia.ru »

2017-1-18 15:05

Прокурор: Варвара Караулова передавала знаки вербовщику с помощью смайликов

По мнению стороны обвинения, девушка продолжила переписываться с вербовщиком под контролем сотрудников спецслужб, но при этом она добавляла смайлики, не характерные для переписки. vm.ru »

2016-12-8 12:16

Музей Нью-Йорка оранизовал выставку смайликов

Администрация Нью-Йоркского музея современного искусства сообщила, что в их коллекции появился новый предмет - первый в мире набор смайликов, который создала в 1999 году японская компания Nippon. vesti.ru »

2016-10-27 12:27

Лагерфельд добавил смайликов в Chanel

Креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд представил новой оформление рекламной кампании бренда. Вместо традиционных фотографий он создал коллаж. Главные героини — модели Мариякарла Босконо и Сара Браннон окружены камелиями, жемчугом и смайликами. lenta.ru »

2016-7-18 11:52

Британца арестовали за отправку смайликов с угрозами

Полиция Великобритании арестовала мужчину, который оставил сообщение с «угрожающими смайликами» на странице британского политика Крейга Маккинлея. riafan.ru »

2016-6-22 22:57

Один из пользователей сети перевел Библию на язык эмодзи

Один из пользователей Twitter (ник @BibleEmoji) решил перевести Библию на язык смайликов эмодзи, пишет Лента.ру со ссылкой на Guardian. Свой труд он решил продавать через iTunes. Стоимость новой версии - три доллара.

«Эмодзи-бибилия» (Bible Emoji), на создание которой ушло около полугода, содержит больше трех тысяч страниц. Текст автор сократил специально - для того, чтобы его было легче ставить в твиты.

@BibleEmoji, который захотел остаться неизвестным автором, переводил Библию, используя специальную программу, которая связала 80 смайликов эмодзи с наиболее повторяющимися в Писании словами.

kapital-rus.ru »

2016-5-31 09:31

Google потребовал разработки «женских» смайликов

Корпорация Google потребовала от компании UniCode, которая разрабатывает «эмодзи», ввести смайлики с женщинами, занимающимися различными профессиями. Об этом сообщает The Independent. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-17 12:47