Результатов: 69

Батьке – «Батю»: губернатор Ставрополья подарил Лукашенко сноп пшеницы

СТАВРОПОЛЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров вручил президенту Белоруссии Александру Лукашенко сноп пшеницы сорта «Батя». fedpress.ru »

2023-11-10 10:54

Глава Калмыкии Бату Хасиков заявил, что будет соответствовать оценке Рамзана Кадырова

ЭЛИСТА 22 декабря, ФедералПресс. Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил лидера Чечни Рамзана Кадырова за высокую оценку деятельности региона по освобождению российских бойцов из украинского плена. fedpress.ru »

2022-12-22 13:37

Без Бату и Шилки: почему Новосибирск останется без символа новогодней столицы

НОВОСИБИРСК, 31 марта, ФедералПресс. Власти Новосибирска отказались от проведения конкурса по выбору талисмана города. Причина – в скандалах, которые сопровождали выбор символа новогодней столицы в начале 2022 года. fedpress.ru »

2022-3-31 10:30

Новосибирский зоопарк рассказал о зазнавшемся из-за выборов орангутане Бату

В ходе голосования за талисман «Новогодней столицы России», которое завершилось досрочно, лидировавший в выборах орангутан Бату зазнался, а сам опрос превратился в политическую площадку, заявил пресс-секретарь Новосибирского зоопарка Никита Жирняков. lenta.ru »

2022-2-7 12:14

Мэрия Новосибирска: полпредство не пыталось повлиять на итоги голосования за талисман

В мэрии Новосибирска отрицают, что в администрацию города поступали указания из аппарата полпреда по Сибирскому округу, чтобы орангутан Бату не победил на выборах талисмана новогодней столицы России, которой был избран Новосибирск znak.com »

2022-2-7 11:15

В Новосибирске на выборах талисмана новогодней столицы побеждает орангутан

В Новосибирске, где проходят выборы талисмана Новогодней столицы России 2022 , активисты организовали оппозиционное голосование за орангутана Бату znak.com »

2022-2-5 07:41

Генеральный директор «Россетей» Андрей Рюмин и глава Калмыкии Бату Хасиков обсудили развитие электросетевого комплекса

По итогам 2021 года Калмыкия заняла шестое место в стране по динамике ввода жилья economics.mk.ru »

2022-2-4 15:36

Блогер-миллионник Орехов, известный по скетчам про Батю, попал в ДТП

Российский блогер-миллионник Виталий Орехов попал в ДТП в Челябинской области. Об этом он сообщил в Instagram.По словам Орехова, его брат управлял машиной.... rosbalt.ru »

2022-1-5 22:53

Жители Калмыкии атаковали Бату Хасикова на улице

ЭЛИСТА, 16 августа, ФедералПресс. Главу Калмыкии Бату Хасикова местные жители застали врасплох. Они подошли к нему, когда он выходил из поликлиники, и стали задавать вопросы. fedpress.ru »

2021-8-16 15:37

Бату Хасиков уволил замминистра спорта Калмыкии

ЭЛИСТА, 16 апреля, ФедералПресс. Замминистра спорта в Калмыкии уволен со второй попытки. Ранее его понизили в должности до заместителя, сегодня стало известно о новом распоряжении главы республики. fedpress.ru »

2021-4-16 09:48

Бату Хасиков стал главой Федерации кикбоксинга России

Глава Калмыкии Бату Хасиков назначен президентом Федерации кикбоксинга России, сообщает пресс-служба спортивной организации. Хасиков является многократным победителем мировых первенств по кикбоксингу среди профессионалов. … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 17:55

Назначен новый постпред Калмыкии при президенте

34-летний Андрей Картиев стал постоянным представителем Калмыкии при главе российского государства. Назначение подписал руководитель региона Бату Хасиков. Предшественник Картиева Саранджи Тарбаев покинул должность по собственному желанию. 4 марта в Калмыкии произведено еще одно назначение. vesti.ru »

2021-3-4 12:41

Депутаты Калмыкии против главы-кикбоксера. Парламентарии пожаловались Путину на Бату Хасикова

Депутаты Народного хурала Калмыкии из «Единой России», КПРФ и «Справедливой России» объединились и пожаловались президенту Владимиру Путину на главу республики Бату Хасикова argumenti.ru »

2020-10-3 09:14

Депутаты Калмыкии пожаловались Владимиру Путину на главу республики Бату Хасикова

Руководители всех трех фракций Народного хурала Калмыкии - «Единой России», КПРФ и «Справедливой России» - направили открытое обращение президенту РФ, в котором заявили, что глава республики Бату Хасиков не справляется с эпидемией COVID-19 и не способен улучшить сложившуюся критическую ситуацию в регионе. argumenti.ru »

2020-10-2 18:23

Бату Хасиков зовет калмыков на «пандемический субботник»

ЭЛИСТА , 25 сентября, ФедералПресс. Несмотря на пандемию, в Калмыкии пройдет субботник. Глава республики Бату Хасиков призывает всех жителей на него прийти. fedpress.ru »

2020-9-25 11:53

В Калмыкии начался сбор подписей за отставку Бату Хасикова

ЭЛИСТА, 18 сентября, ФедералПресс. Прошел народный сход, на котором анонсировались действия, направленные на отставку главы Калмыкии. Собираются подписи для передачи в Народный Хурал. fedpress.ru »

2020-9-18 19:35

Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил о заражении коронавирусом

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков заявил, что заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в своем видеообращении, опубликованном на YouТube . «У меня положительный результат. Скажу так - ничего хорошего в болезни нет, но переношу легко, благо иммунитет позволяет. tvzvezda.ru »

2020-8-5 16:56

Бату Хасиков снова не появился на селекторе по борьбе с коронавирусом

ЭЛИСТА, 14 мая, ФедералПресс. На селекторном совещании, возглавляемом Собяниным, были все главы регионов, кроме Хасикова. Эта ситуация повторяется второй раз. fedpress.ru »

2020-5-14 15:08

В День конституции в Калмыкии потребовали отставки Бату Хасикова

ЭЛИСТА, 12 декабря, ФедералПресс. В Калмыкии продолжает расти недовольство жителей властью, митинги не прекращаются. Сегодня глава республики поздравил всех с Днем Конституции, однако ему ответили пикетами и попросили уйти. fedpress.ru »

2019-12-12 15:16

В Элисте прошел «межрегиональный» митинг против решений Бату Хасикова

ЭЛИСТА, 17 ноября, ФедералПресс. В республике прошел очередной митинг против кадровых решений, принятых новым главой Калмыкии. На акцию протеста приехали участники из нескольких регионов. fedpress.ru »

2019-11-17 13:12

Бату Хасиков прокомментировал митинги в Калмыкии

ЭЛИСТА, 29 октября, ФедералПресс. Глава Калмыкии выступил с коммунистическим призывом о светлом будущем к местным жителям и посоветовал оценивать конкретные дела. fedpress.ru »

2019-10-29 14:18

Кремль высказался о «специальных задачах» Бату Хасикова в Донбассе

Глава Калмыкии Бату Хасиков не работал на востоке Украины, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о том, какие задачи Хасиков выполнял в этом регионе, если судит о качествах нового мэра Элисты, бывшего главы самопровозглашенной ДНР Дмитрия Трапезникова, по его прошлой работе. lenta.ru »

2019-9-30 17:00

Бату Хасиков отреагировал на протест против бывшего главы ДНР в Калмыкии

Глава Калмыкии Бату Хасиков счел провокацией протест против Дмитрия Трапезникова, который ранее занимал должность главы самопровозглашенной Донецкой народной республики и сейчас возглавляет администрацию Элисты. lenta.ru »

2019-9-30 13:44

Бату Хасиков победил на выборах главы Калмыкии

На выборах главы Калмыкии победу с 82,57% голосов одержал врио руководителя республики Бату Хасиков. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя региональной избирательной комиссии Александра Дикалова. Читать далее... life.ru »

2019-9-9 12:01

Бату Хасиков запустил проект «Кадровый резерв Калмыкии»

ЭЛИСТА, 23 июля, ФедералПресс. Врио главы республики Калмыкии Бату Хасиков дал старт региональному управленческому проекту. В основу конкурса «Кадровый резерв Калмыкии» положен опыт «Лидеров России». fedpress.ru »

2019-7-23 19:29

В Калмыкии с подачи Бату Хасикова продолжается зачистка коррупционеров во власти

ЭЛИСТА, 21 июня, ФедералПресс. В Калмыкии силовики продолжают зачистку в эшелонах власти. Активизация антикоррупционной деятельности в регионе произошла сразу после назначения Бату Хасикова исполняющим обязанности главы республики. fedpress.ru »

2019-6-21 15:50

«Подвиг совершить не получится». В Калмыкии разочаровались в Бату Хасикове

Бату Хасиков стал врио главы Калмыкии с большим кредитом доверия – от молодого активного главы региона ждали не только резких, но и понятных шагов, четкого образа будущего для республики, а также представления команды, которая поведет регион по указанному вектору. fedpress.ru »

2019-5-28 13:27

Бату Хасиков назначил новых чиновников

ЭЛИСТА, 6 мая, ФедералПресс. В Калмыкии идут очередные кадровые перестановки. Бату Хасиков подписал соответсвующие распоряжения. Чингис Бериков и Арлтан Басхаев получили новые должности. fedpress.ru »

2019-5-6 11:49

Бату Хасиков «закрылся». Врио главы Калмыкии готовит атаку?

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков работает в должности уже месяц. При этом его политическая и управленческая позиция за это время не только не прояснилась, но стала еще более непонятной. Почему прославленный боец пока предпочитает тактику отправления посланий элитам и массам, что реально успел сделать Хасиков, а чего от него до сих пор ждут – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-4-22 12:54

Бату Хасиков признал проблемы с зарплатами бюджетников

ЭЛИСТА, 17 апреля, ФедералПресс. Врио главы Калмыкии прокомментировал задержки зарплат бюджетникам и соцвыплат в республике, а свой труд он сравнил с работой пожарных. fedpress.ru »

2019-4-17 12:59

Калмыцких коррупционеров ждет жесткий удар. Какие первые решения примет Бату Хасиков

В Калмыкии официально представлен врио главы республики Бату Хасиков. Он уже успел сделать несколько заявлений на новом посту. Почему неизбежна ротация руководящих кадров, чем Хасиков удивит республиканские элиты и что ему нужно делать в первую очередь, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-3-26 11:11