Результатов: 36

Жители Калмыкии атаковали Бату Хасикова на улице

ЭЛИСТА, 16 августа, ФедералПресс. Главу Калмыкии Бату Хасикова местные жители застали врасплох. Они подошли к нему, когда он выходил из поликлиники, и стали задавать вопросы. fedpress.ru »

2021-8-16 15:37

Формируя смыслы юга России: Хасикова просят уйти в отставку, на Кубани разлив нефти

Неделя в регионах Юга России ознаменовалась очередными просьбами калмыцкого парламента об отставке главе региона Бату Хасикова и введения прямого управления президентом России Владимиром Путиным, прямой линией главы Крыма Сергеем Аксеновым, а также разливом нефти в Черном море. fedpress.ru »

2021-8-13 17:21

Жители Калмыкии заметили у чемпиона-кикбоксера, губернатора Хасикова охрану

ЭЛИСТА, 25 июля, ФедералПресс. Появилось видео прогулки главы Калмыкии Бату Хасикова с блогером Ильей Варламовым. В ролике видно, как губернатор отдергивает собаку от человека, который хотел ее погладить. fedpress.ru »

2021-7-25 16:06

Калмыцкие депутаты просят Хасикова отчитаться о работе

ЭЛИСТА, 4 июня, ФедералПресс. Межфракционная группа депутатов Народного Хурала Калмыкии отчитала на Youtube главу республики Бату Хасикова за прогулы и привела в пример работу губернатора Ставрополья. fedpress.ru »

2021-6-4 13:51

Жена главы Калмыкии Хасикова поделилась фотографиями Парижа

ЭЛИСТА, 29 марта, ФедералПресс. Супруга главы Калмыкии Елена Хасикова поделилась фотографиями в Instagram. Снимки Парижа и пожелания доброго утра вызвали неоднозначную реакцию. fedpress.ru »

2021-3-29 10:35

От Хасикова требуют отчета за два года жизни Калмыкии

ЭЛИСТА, 2 марта, ФедералПресс. Глава Калмыкии Бату Хасикова обвинили в нарушении действующего федерального и республиканского законодательства за не предоставление отчеты. В Народный Хурал республики отправлено обращение. fedpress.ru »

2021-3-2 15:15

Глава Калмыкии Хасиков назначил Хасикова замминистра

ЭЛИСТА, 19 ноября, ФедералПресс. Однофамилец главы Калмыкии получил должность в региональном министерстве земельных и имущественных отношений. Это вызвало неоднозначную реакцию. fedpress.ru »

2020-11-19 09:36

Выступавшего против Хасикова депутата лишили должности

ЭЛИСТА, 8 октября, ФедералПресс. Президиум регполитсовета принял решение по Бакиновой, которая выступала против Хасикова. Ситуацию прокомментировал эксперт. fedpress.ru »

2020-10-8 16:57

В Калмыкии начался сбор подписей за отставку Бату Хасикова

ЭЛИСТА, 18 сентября, ФедералПресс. Прошел народный сход, на котором анонсировались действия, направленные на отставку главы Калмыкии. Собираются подписи для передачи в Народный Хурал. fedpress.ru »

2020-9-18 19:35

Смыслы недели: оговорка Миронова, парадокс болезни Хасикова и вопрос о второй волне карантина

На уходящей неделе вновь актуальным стал вопрос о досрочных выборах в Государственную думу. Печальные вести пришли из Калмыкии – коронавирусом заболел губернатор Бату Хасиков. В столице и регионах стали наказывать за несоблюдение масочного режима, а интернет всерьез обсуждает возможное возвращение карантинных мер в России. fedpress.ru »

2020-8-7 15:34

Из-за коронавируса у Хасикова ряд калмыцких чиновников может уйти на самоизоляцию

ЭЛИСТА, 5 августа, ФедералПресс. В правительстве Калмыкии могут быть новые случаи коронавируса. После того, как стало известно о положительном тесте Хасикова, появилась информация о том, что один из его подчиненных заподозрил вирус у себя. fedpress.ru »

2020-8-5 18:12

В День конституции в Калмыкии потребовали отставки Бату Хасикова

ЭЛИСТА, 12 декабря, ФедералПресс. В Калмыкии продолжает расти недовольство жителей властью, митинги не прекращаются. Сегодня глава республики поздравил всех с Днем Конституции, однако ему ответили пикетами и попросили уйти. fedpress.ru »

2019-12-12 15:16

В Элисте прошел «межрегиональный» митинг против решений Бату Хасикова

ЭЛИСТА, 17 ноября, ФедералПресс. В республике прошел очередной митинг против кадровых решений, принятых новым главой Калмыкии. На акцию протеста приехали участники из нескольких регионов. fedpress.ru »

2019-11-17 13:12

Эксперты рассказали об очередном падении рейтинга Хасикова

ЭЛИСТА, 6 ноября, ФедералПресс. Недавно Хасиков оказался на 77 месте в Национальном рейтинге и потерял в позициях. Теперь он уже на 81 месте. Эксперты увидели в этом закономерность. fedpress.ru »

2019-11-6 12:11

Назначение – мужественный ход. Элиты сомневаются в силе Хасикова

Глава Калмыкии Бату Хасиков наконец назначил своего представителя в Совете Федерации. Им стал бывший руководитель республики Алексей Орлов. Это решение, затянутое на почти полуторамесячный срок, стало очередным спорным ходом молодого политика. fedpress.ru »

2019-10-23 14:56

Политолог прокомментировал кадровое решение Хасикова

ЭЛИСТА, 9 октября, ФедералПресс. Журналист, политолог, историк Владимир Соловей высказался по поводу назначения Трапезникова на должность мэра Элисты. fedpress.ru »

2019-10-9 10:23

Стали известны подробности встречи Хасикова с противниками бывшего главы ДНР

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел встречу с жителями Элисты, но не смог объяснить им назначение на пост мэра города Дмитрия Трапезникова, который ранее руководил ДНР. Руководитель региона, по словам активистов, лишь предложил компромисс: дать чиновнику поработать год, чтобы жители смогли в него поверить. lenta.ru »

2019-10-7 20:30

Кремль высказался о «специальных задачах» Бату Хасикова в Донбассе

Глава Калмыкии Бату Хасиков не работал на востоке Украины, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о том, какие задачи Хасиков выполнял в этом регионе, если судит о качествах нового мэра Элисты, бывшего главы самопровозглашенной ДНР Дмитрия Трапезникова, по его прошлой работе. lenta.ru »

2019-9-30 17:00

«Подобные протесты как раз являются тестом, а избраться для Хасикова – это еще было полдела»

Недавно избранный на должность губернатора Калмыкии Бату Хасиков назначил главой Элисты бывшего руководителя ДНР Дмитрия Трапезникова. Это вызвало негативную реакцию со стороны жителей столицы региона, которые собирают подписи с требованием отставки мэра и, по некоторым данным, готовят стихийную акцию протеста. fedpress.ru »

2019-9-30 16:14

«В истории с Советом Федерации потери для Хасикова будут больше, чем приобретения»

В Калмыкии правовой казус привел к политическому скандалу, который до сих пор не разрешился. Новый глава республики Бату Хасиков уже неделю не может официально определиться со своим представителем в Совете Федерации, хотя по действующим нормам обязан сделать это в течение суток с момента вступления в должность. fedpress.ru »

2019-9-27 18:05

В Калмыкии с подачи Бату Хасикова продолжается зачистка коррупционеров во власти

ЭЛИСТА, 21 июня, ФедералПресс. В Калмыкии силовики продолжают зачистку в эшелонах власти. Активизация антикоррупционной деятельности в регионе произошла сразу после назначения Бату Хасикова исполняющим обязанности главы республики. fedpress.ru »

2019-6-21 15:50

Большинство граждан Калмыкии готово поддержать Хасикова на сентябрьских выборах

ЭЛИСТА, 4 июня, ФедералПресс. Бату Хасикова называют вероятным претендентом на пост главы Калмыкии. Согласно опросу ВЦИОМ, на предстоящих сентябрьских выборах его готовы поддержать 76 % граждан республики из тех, кто заявил о намерении голосовать. fedpress.ru »

2019-6-4 21:47

Новый бой Бату Хасикова. Калмыкию возглавил чемпион мира по кикбоксингу

С ринга Бату Хасиков ушел победителем. Теперь ему предстоит доказать, что управлять целым регионом он может не хуже, чем сражаться с соперниками. aif.ru »

2019-3-22 15:17

Биография врио главы Республики Калмыкия Бату Хасикова

20 марта президент РФ Владимир Путин назначил спортсмена и общественного деятеля временно исполняющим обязанности главы региона tass.ru »

2019-3-20 13:45

Путин назначил бывшего кикбоксера Хасикова врио главы Калмыкии

Президент России Владимир Путин назначил известного в прошлом кикбоксера Бату Хасикова временно исполняющим обязанности главы Калмыкии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-20 13:09

Путин назначил врио главы Калмыкии спортсмена Хасикова, приняв отставку Орлова

Алексей Орлов написал заявление об отставке с поста главы Калмыкии. Он возглавлял республику с 2010 года, его полномочия истекали в сентябре 2019-го. Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности главы Калмыкии. life.ru »

2019-3-20 12:15