Стоматолог рассказал, как избавиться от неприятного запаха изо рта

2023-10-27 14:40

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Самая частая причина неприятного запаха изо рта – заболевания десен. Часто на них образуются отложения, такие как налет или зубной камень. Стоматолог-терапевт, врач-реставратор, руководитель клиники Maestro Алексей Сошников рассказал, что является причиной отложений и как от них можно избавиться.

Подробнее читайте на ...

стоматолог рассказал избавиться неприятного запаха изо рта

Стоматолог рассказал, когда "мудрые" зубы могут привести к разрушению челюсти

Чаще всего зубы мудрости появляются в возрасте от 16 до 28 лет, причём во многих случаях они растут неправильно. При этом при неправильном прорезывании "восьмёрки" может пострадать весь зубной ряд. life.ru »

2024-03-07 17:20

Стоматолог рассказал, как по зловонию изо рта распознать болезнь

Неприятный запах изо рта зачастую появляется из-за зубных камней, кариеса, стоматита и периодонтита. Зловоние, по-другому — галитоз, может указывать и на некачественные протезы, сообщил стоматолог-терапевт Павел Писарев. life.ru »

2024-02-26 14:01

Фото: rosbalt.ru

Стоматолог рассказал, после какой пищи нельзя чистить зубы

После употребления некоторых продуктов чистить зубы не стоит. Об этом предупредил врач-стоматолог Алексей Антипенко, передает радио Sputnik. По его словам,... rosbalt.ru »

2023-12-18 00:22

Стоматолог рассказал об опасных процедурах с зубами, которые многие хотят сделать

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Некоторые стоматологические процедуры не приносят пользу, а, наоборот, вредят здоровью человека. О них рассказал хирург-ортопед Артур Тумашевич. fedpress.ru »

2023-11-22 14:26

Стоматолог рассказал о взаимосвязи болезней полости рта и состояния желудка

От здоровья полости рта зависит состояние всего организма, рассказал в беседе с Лайфом врач стоматолог-хирург, пародонтолог и ортопед Арам Давидян. Эксперт отметил, что многие проблемы с зубами могут вызывать болезни ЖКТ, а иногда — даже рак. life.ru »

2023-10-24 15:58

Стоматолог рассказал, как выявить болезни щитовидной железы по изменениям во рту

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Нарушение работы щитовидной железы – достаточно серьезная ситуация, когда влияние оказывается на весь организм. Сбои в работе органа может заметить и стоматолог. Врач-стоматолог, главный врач стоматологической клиники Илья Антонов рассказал, какие симптомы в ротовой полости могут указывать на нарушения в работе щитовидной щелезы. fedpress.ru »

2023-09-29 14:35

Стоматолог рассказал, как не остаться без зубов из-за пристрастия к сладкому

Мы привыкли считать сладости главным виновником возникновения кариеса. Отчасти так и есть, ведь сахар и крахмал способствуют быстрому росту болезнетворных бактерий. Они выделяют кислоту, которая и вызывает разрушение зубной эмали, а также становится причиной воспаления дёсен. life.ru »

2023-04-27 15:56

Фото: lenta.ru

Стоматолог рассказал о распространенных травмах зубов и способах спасти их

Врач-стоматолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Тимофеев перечислил распространенные травмы зубов, число которых увеличивается с наступлением весны. Из-за падения с самокатов и велосипедов, а также из-за удара качелями в челюсть люди сталкиваются с вывихом, сколами и переломом зубов. lenta.ru »

2023-04-26 18:04

Фото: 5-tv.ru

Стоматолог рассказал о последствиях травм, которые люди наносят себе зубочистками

Эксперт предупредил, что чрезмерное усердие в очищении полости рта этим средством в худшем случае может привести к потере зубов. 5-tv.ru »

2023-03-14 02:06

Фото: lenta.ru

Стоматолог рассказал о влиянии стресса на здоровье зубов

Стресс может повлиять на здоровье зубов, так как во время этого состояния наблюдается гиперфункция жевательных мышц, что приводит к повышенной стираемости зубов. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал главный внештатный специалист по стоматологии Департамента здравоохранения Москвы, профессор Игорь Золотницкий. lenta.ru »

2022-12-06 07:32

Стоматолог рассказал, как щель между зубами может привести к проблемам с надпочечниками

Щель между зубами, называющаяся диастемой, может грозить рядом неприятных проблем со здоровьем и дикцией. Об этом "Газете. ru" рассказал хирург-имплантолог, ортопед, пародонтолог, главный врач Немецкого имплантологического центра Магомед Дахкильгов. life.ru »

2022-11-25 18:44

Фото: lenta.ru

Стоматолог рассказал об опасности зубных щеток

Стоматолог Владимир Лосев рассказал, что зубная щетка может стать преградой на пути к выздоровлению после ОРВИ, коронавируса и других заболеваний. Он пояснил, что даже при тщательном очищении щетки на ней могут оставаться болезнетворные микробы, из-за которых болезнь будет возвращаться вновь и вновь. lenta.ru »

2022-10-26 14:58

Стоматолог рассказал, как поза во сне может сказаться на прикусе и форме лица

Если часто спать на боку, то могут измениться положение зубов и форма лица. Об этом предупредил главный врач медицинского стоматологического центра "Куркино" Николай Ожерельев. Он пояснил, что меняются прикус и форма челюсти. life.ru »

2022-09-11 03:09

Стоматолог рассказал, как санкции повлияли на лечение зубов

Из-за дефицита материалов стоматологические клиники существенно подняли цены на услуги. Так, с весны стоимость пломб, коронок и других необходимых для лечения материалов в среднем выросла на 50%. Об этом сообщил главный врач стоматологии "Мегастом" Владимир Лосев. life.ru »

2022-07-13 15:21

Стоматолог рассказал, упадут ли цены на лечение зубов

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Из-за санкций цены на стоматологические услуги выросли. Людям придется пройти путь от отрицания до принятия, считает стоматолог Бекзод Ганиев. fedpress.ru »

2022-06-12 14:24

Стоматолог рассказал, как избавиться от неприятного запаха изо рта после праздничного застолья

У многих людей после пышных праздничных застолий и злоупотребления алкоголем с утра изо рта исходит неприятный запах, именуемый в народе перегаром. Как рассказал в беседе со «Звездой» стоматолог Алексей Антипенко, избавиться от такого запаха очень сложно, но, тем не менее, существуют способы минимизировать нежелательные последствия. tvzvezda.ru »

2022-01-01 16:52

Фото: vestikavkaza.ru

Стоматолог рассказал, в какое время нельзя чистить зубы

Чистка зубов сразу после еды вредна и может привести к разрушению эмали, предупредил британский стоматолог Ричард Маркес, пишет The Sun. "Необходимо подождать не менее 30 минут после завтрака или почистить зубы за 10 минут до … vestikavkaza.ru »

2021-08-06 12:09