Результатов: 36

В представительствах МИД в ДФО нет запросов от Японии о помощи косаткам во льдах

Стая, в которой насчитывается 16-17 особей, оказалась заблокированной в дрейфующем льду у побережья Хоккайдо tass.ru »

2024-2-7 04:49

В консилиуме по косаткам пожаловались Путину на выпуск белух

Вице-президент ЮНЕПКОМ рассказал НСН, почему выпускать мормлеков сейчас нельзя, и указал на нарушения регламента при проведении научного консилиума по этому вопросу.  nsn.fm »

2019-11-1 19:36

Суд на Сахалине не удовлетворил апелляцию по косаткам из бухты Средняя

Сахалинский областной суд не удовлетворил апелляцию на приговор Южно-Сахалинского городского суда по иску зоозащитников о выпуске косаток и белух из бухты Средняя Приморского края, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-19 09:32

Паводок помешал косаткам из «китовой тюрьмы» добраться до Охотского моря

Уровень Амура в Хабаровском крае задержал операцию по выпуску косаток и белух, которых привезли в регион из «китовой тюрьмы» бухты Средняя в Приморье. argumenti.ru »

2019-8-26 13:45

Непогода может помешать косаткам из "китовой тюрьмы" выйти на свободу

Четвертая партия животных из приморской "китовой тюрьмы" может быть выпущена позже намеченного срока из-за непогоды. Об этом сообщает российский филиал Greenpeace.

Читать далее... life.ru »

2019-8-20 01:18

Сахалинские зоозащитники подали апелляцию на приговор горсуда по косаткам в Приморье

Ранее Южно-Сахалинский городской суд не признал предъявленные зоозащитниками в адрес Росприроднадзора обвинения в бездействии tass.ru »

2019-7-4 08:31

В научном консилиуме по косаткам предупредили о большой китайской неустойке

Вице-президент Российского национального комитета содействия программе ООН по окружающей среде в эфире НСН рассказал о негативных последствиях освобождения китов. nsn.fm »

2019-6-21 17:58

Контрольное управление Кремля следит за исполнением поручений Путина по косаткам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что "идет спокойная работа, которая нацелена на результат" tass.ru »

2019-6-3 13:06

Росрыболовство прокомментировало решение суда по косаткам из «китовой тюрьмы»

Росрыболовство прокомментировало решение Южно-Сахалинского городского суда, который отказался удовлетворить иск защитников животных, требовавших выпустить косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Средней бухте в естественную среду обитания. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-31 20:14

Южно-Сахалинский суд объявил перерыв в слушаниях по косаткам Приморья до 31 мая

Такое решение связано с необходимостью ответчиков подготовиться к прениям сторон tass.ru »

2019-5-28 05:24

В Кремле констатировали проблему с выполнением поручений Путина по косаткам

Дмитрий Песков отметил, что его удивили заявления руководителя компании, удерживающей животных, о том, что они не будут отпущены на волю. В Кремле оказались удивлены позицией главы компании "Афалина", которая владеет животными из приморской бухты Средняя. life.ru »

2019-5-23 12:59

Песков констатировал проблему с выполнением поручений Путина по косаткам в бухте Средняя

В Кремле удивились заявлению главы компании-владельца животных из приморской бухты об отказе выпускать косаток и белух на волю tass.ru »

2019-5-23 12:31

Суд отказал в ходатайстве Росрыболовства о прекращении дела по косаткам из бухты Средняя

Представлявший ведомство Алексей Панов заявлял, что судебный процесс не может продолжаться из-за неопределенности требований истцов tass.ru »

2019-5-23 07:14

Команда Кусто прибыла в Москву для помощи косаткам из «китовой тюрьмы»

Группа экспертов во главе с исследователем океанов Жан-Мишелем Кусто прибыла в Россию для помощи косаткам и белухам из «китовой тюрьмы» в Приморье. Об этом рассказал глава общественной организации «Экологическая вахта» Дмитрий Лисицын. riafan.ru »

2019-4-4 08:19

Команда Кусто готовится помочь косаткам и белухам из"китовой тюрьмы" в Приморье

Группа экспертов во главе с известным исследователем океанов Жаном-Мишелем Кусто прилетит в Россию, где поможет косаткам и белухам, которые сейчас находятся в китовой тюрьме в Приморье. nation-news.ru »

2019-4-3 10:20

В Кремле рассказали о помощи косаткам и белухам из "китовой тюрьмы" в Приморье

В пресс-службе российского лидера отметили, что программа адаптации животных готовится, сиюминутного решения быть не может. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, что Владимиру Путину регулярно докладывают о ситуации с "китовой тюрьмой" в Приморье. Читать далее... life.ru »

2019-3-26 12:41

Группа иностранных ученых попросила допустить их к косаткам и белухам в бухте Средней

Специалисты считают, что состояние китообразных продолжает ухудшаться tass.ru »

2019-3-26 06:24

СПЧ просит привлечь коалицию "Свободу косаткам и белухам" к спасению животных из "тюрьмы"

Совет обратился с этой просьбой к вице-премьеру Алексею Гордееву и главе Минприроды Дмитрию Кобылкину tass.ru »

2019-3-15 21:49

Кожемяко заявил, что 15 марта состоится комиссия по косаткам из "китовой тюрьмы"

Дальнейшие действия будут предприниматься на основании принятых решений. Мониторинг ситуации будет продолжен. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в интервью порталу News.ru заявил, что 15 марта пройдёт комиссия по вопросу косаток и белух. Читать далее... life.ru »

2019-3-14 18:38

Кусто обсуждает с властями Приморья детали поездки для помощи косаткам

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Ученые из команды океанографа вместе с российскими коллегами составят план возращения попавших в «плен» косаток и белух в родные воды. fedpress.ru »

2019-3-13 09:43

Памела Андерсон попросила российские власти помочь косаткам в Приморье

Актриса и член консультативного совета Международного фонда защиты животных Памела Андерсон попросила российские власти помочь косаткам в Приморье, которых содержат в так называемой «китовой тюрьме» nsn.fm »

2019-2-25 09:47

Песков: поручение Путина по косаткам в Приморье обусловлено срочностью проблемы

Пресс-секретарь президента РФ заметил, что ситуация с млекопитающими, содержащимися в центре передержки в бухте Средняя в Приморье, "достаточно резонансная" и "сложная" tass.ru »

2019-2-22 12:36

Кожемяко пригласил Жана-Мишеля Кусто помочь косаткам и белухам в Приморье

Глава Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что пригласил океанографа Жана-Мишеля Кусто, сына Жака-Ива Кусто, помочь косаткам и белухам из китовой тюрьмы. Кожемяко заявил, что Кусто «с удовольствием встретят», если у океанографа «есть желание приехать». vz.ru »

2019-2-15 05:48

Власти Приморья пригласили Кусто для помощи выловленным косаткам

Губернатор Приморья Олег Кожемяко пригласил океанографа Жана-Мишеля Кусто, сына Жака-Ива Кусто, для оказания помощи арестованным в ноябре прошлого года косаткам и белухам. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-2-15 04:10

Приморские власти пригласили океаногрофа Кусто для помощи косаткам бухты Средней

Ранее сообщалось, что под Находкой в специальном центре передержки находятся 11 нелегально выловленных животных tass.ru »

2019-2-15 23:38

К косаткам едет ревизор: столичные эксперты с проверкой посетят «китовую тюрьму» в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 17 января, ФедералПресс. Специалисты из Москвы и Питера подсчитают количество морских животных и оценят их состояние. Вместе с ними проверку проведут специалисты местных организаций и правоохранительные органы. fedpress.ru »

2019-1-17 11:36

Косаткам и белухам из "китовой тюрьмы" придется зимовать в неволе

Приморский краевой суд снял арест с косаток и белух. Фирмы, которые владели морскими животными, проходили по статье уголовного дела о незаконной добыче биоресурсов. Какое будущее ждет китов? vesti.ru »

2018-12-25 16:36

В заповеднике «Командорский» людей впервые подпустят к косаткам и сивучам

Наблюдать за охотой косаток, акробатическими прыжками китов, а также за морскими млекопитающими: котиками, антурами, каланами и сивучами смогут теперь туристы в заповеднике «Командорский» на Командорских островах, недалеко от полуострова Камчатка social.mk.ru »

2017-6-5 17:56