Захарова упрекнула экологов Запада за равнодушие к погибающим косаткам

Захарова упрекнула экологов Запада за равнодушие к погибающим косаткам
фото показано с : aif.ru

2024-2-7 02:36

Стая косаток оказалась в «ледяной ловушке» на севере Японии.

Экологические движения на Западе не предпринимают никаких действий в вопросе спасения косаток, застрявших у берегов японского острова Хоккайдо, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.«Где, спрашивается, сегодня все эти экологи из Всемирного фонда дикой природы, Гринписа и прочих чудо-организаций? Почему не бьют в набат?», — написала она в Telegram.Напомним, стая косаток оказалась заблокированной в дрейфующем льду у побережья острова Хоккайдо на севере Японии.«Сообщают, что в ледяной ловушке оказались около десяти косаток (кто-то говорит о 12, 13 или 16), среди них, как минимум, один детёныш», — уточнила Захарова.Японские власти утверждают, что вызволить косаток не получится. При этом специалисты уверены, что их можно спасти, используя судно «минимального ледового класса».

Подробнее читайте на ...

захарова упрекнула экологов запада равнодушие погибающим косаткам

Фото: lenta.ru

Захарова упрекнула Кишинев в выдавливании реакции на теракт в «Крокусе»

Власти Молдавии вслед за странами Запада долго тянули с осуждением теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» и выражением соболезнований. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-27 18:21

Фото: lenta.ru

Захарова упрекнула западных экологов в нежелании спасти косаток в Японии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с косатками, застрявшими во льдах у берегов Японии. Она упрекнула западных экологов в нежелании спасти их. По ее словам, у японской стороны есть оборудование, чтобы помочь животным, но Токио, Гринпис и другие организации бездействуют. lenta.ru »

2024-02-07 02:35

Фото: vz.ru

Захарова упрекнула Таллин в цинизме после задержания экс-редактора Спутник медиа

Задержание бывшего редактора Спутник медиа Аллана Хантсома в Эстонии является проявлением цинизма Таллина, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Захарова отметила, что после задержания Хантсома «с показательной оперативностью в тот же день было принято решение о мере пресечения в виде ареста сроком на два месяца», ему инкриминируются обвинения в «разведывательной деятельности против Эстонии» и «поддержании связей с Россией». vz.ru »

2023-12-16 16:22

Фото: lenta.ru

Захарова упрекнула Запад в попытке политически маневрировать

В настоящее время западные страны пытаются политически маневрировать в конфликте на Украине, при этом продолжая поставлять в республику боеприпасы и военную технику, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-08-29 16:08

Фото: lenta.ru

Захарова упрекнула экологов в молчании по сбросу воды с «Фукусимы»

Экологические организации молчат как рыбы в Тихом океане о сбросе миллионов тон радиоактивной воды с японской АЭС «Фукусима». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат упрекнула международные экологические организации за молчание, намекнув на их продажность. lenta.ru »

2023-08-28 20:09

Фото: lenta.ru

Захарова упрекнула США в лицемерии из-за беженцев

В инициативе Welcome Corps, высказанной госсекретарем США Энтони Блинкеном, заметно «поразительное, но очень показательное американское лицемерие» в отношении беженцев. Об этом в субботу, 28 января, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-01-28 17:31

Фото: social.mk.ru

Захарова упрекнула западные СМИ в замалчивании крупнейшей экологической катастрофы в США

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, упрекнула западные СМИ в информационной изоляции относительно «крупнейшего разлива сырой нефти в США» за последние десять лет social.mk.ru »

2022-12-13 16:18

Фото: lenta.ru

Захарова упрекнула ЕС в постоянных оглядках на США и несамостоятельности

Постоянные оглядки Брюсселя на Вашингтон не дают Европейскому союзу проводить политику, ориентированную на обеспечение интересов собственных граждан. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-11-10 12:38

Захарова упрекнула Швейцарию в проамериканском перекосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала критически проамериканский перекос в политике Швейцарии. Это мнение она высказала, комментируя заявление представителя внешнеполитического ведомства Швейцарии о том, что он не станет обсуждать дело об осквернении мемориала сподвижникам полководца Александра Суворова в Андерматте. life.ru »

2022-10-15 00:24

Захарова упрекнула ЕС в "сжигании мостов" между людьми из-за решения по визам

Россия считает решение Евросоюза о приостановке соглашения об упрощённом визовом режиме попыткой расколоть российское общество, что является вмешательством во внутренние дела страны. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-09-01 14:08

Фото: riafan.ru

Захарова упрекнула страны Запада в создании обществ на основе «титульных этносов»

Политика некоторых западных стран обостряет проблему защиты прав нацменьшинств и этнических групп. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2022-08-31 20:41

Фото: lenta.ru

Захарова упрекнула Киев в попытках спровоцировать ядерную катастрофу в Европе

Официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова упрекнула Киев в попытках спровоцировать ядерную катастрофу в Европе атаками беспилотников по атомным объектам. Об этом она заявила в ходе брифинга, трансляция которого доступна на YouTube. lenta.ru »

2022-07-21 11:58

Фото: lenta.ru

Захарова упрекнула Запад в нежелании увидеть признаки нацизма на Украине

Нацистское приветствие от президента Украины — не обязательное условие для существования неонацизма на Украине, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам те, кто считает иначе, не понимают логику исторического процесса и современного развития событий. lenta.ru »

2022-07-14 12:37

Фото: lenta.ru

Захарова упрекнула ФРГ за заявления о свободной работе российских СМИ в стране

Официальный представитель МИД России Мария Захарова упрекнула ФРГ за заявления о якобы свободной работе российских СМИ в Европе. По словам Захаровой, «все обстоит с точностью до наоборот». В первую очередь политик напомнила о повсеместной блокировке российских СМИ в Европе. lenta.ru »

2022-06-04 12:32

Захарова упрекнула США в блокировке российских медиа в ответ на заявление Салливана

Дипломат напомнила о многих случаях нарушения свободы слова, инициированных Вашингтоном, заключив, что подобные обвинения в адрес Москвы смешны. life.ru »

2022-05-14 17:30

Фото: lenta.ru

Захарова упрекнула США в блокировке российских СМИ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова упрекнула американские власти из-за блокировки российских СМИ. Так, Захарова ответила послу США Джону Салливану, который высказался по поводу свободы СМИ в России. lenta.ru »

2022-05-14 17:29

Фото: lenta.ru

Захарова упрекнула Японию в отсутствии собственной внешнеполитической позиции

Новые заявления Токио по вопросу Курил не связаны с национальными интересами Японии и диктуются Вашингтоном в поддержку своей антироссийской позиции, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-03-16 10:46