Результатов: 47

У побережья египетского курорта заметили китовую акулу

У побережья египетского курортного города Марса-Алам в провинции Красное море заметили китовую акулу, которая считается крупнейшей в мире рыбой. Животное увидели плававшие в море дайверы. versia.ru »

2023-9-24 18:47

СМИ: В Египте около побережья заметили китовую акулу

Китовую акулу самую крупную рыбу в мире, заметили около побережья курортного города Марса-Алам в египетской провинции Красное море, сообщили СМИ. Как пишет портал Cairo24, несколько дайверов во время погружения заметили китовую акулу. vz.ru »

2023-9-24 16:59

В Приморье демонтировали «китовую тюрьму»

Амурская природоохранная прокуратура (Приморский край) добилась ликвидации «китовой тюрьмы» в бухте Средняя. Договоры были расторгнуты в октябре - ноябре 2020 года, но бухту не освободили от вольеров. argumenti.ru »

2021-12-4 16:07

«Китовую тюрьму» в Приморье демонтировали по решению прокуратуры

Плавучие вольеры в бухте Средняя в Приморском крае, которые использовались для содержания китов и белух в 2019 году, разобрали и перевезли на территорию Ливадийского судоремонтного завода, чтобы исключить их дальнейшее применение «по назначению» nsn.fm »

2021-12-2 14:12

В Приморье еще три косатки покинут «китовую тюрьму»

Еще трех косаток из «китовой тюрьмы» в Приморском крае готовятся выпустить на волю. Двух самок и самца погрузили в специальные контейнеры с морской водой, теперь им предстоит преодолеть почти две тысячи километров до Охотского моря. tvzvezda.ru »

2019-7-11 12:45

Суд оштрафовал "Океанариум ДВ" за китовую тюрьму

На 56 миллионов и 429 тысяч рублей оштрафована компания ООО "Океанариум ДВ" за нарушение правил рыболовства и содержание белух и косаток в китовой тюрьме в бухте Средняя. Решение о штрафе вынес Фрунзенский районный суд Владивостока. vesti.ru »

2019-6-14 09:28

Greenpeace: Детские экскурсии в «китовую тюрьму» противоречат поручению президента и подвергают опасности детей

Ведущий эксперт экологической организации рассказал в эфире НСН, зачем это понадобилось владельцам косаток и белух. nsn.fm »

2019-6-3 14:14

Отловщики косаток и белух объяснили экскурсии в «китовую тюрьму»

Отловщики приморских косаток и белух объяснили экскурсии в «китовую тюрьму» в бухту Средняя соглашением с местными властями и учеными. Согласно планам Росрыболовства, получившие квоты предприятия обязаны проводить культурно-просветительскую деятельность, подразумевающую экскурсии для дошкольников в центр lenta.ru »

2019-6-3 10:29

В «китовую тюрьму» стали водить детские экскурсии

В «китовую тюрьму» в бухте Средняя в Приморье начали водить бесплатные детские экскурсии. По словам зоозащитницы Нины Зыряновой, 2 июня к воротам «китовой тюрьмы» подъехали автобус и более десяти машин, из которых вышли группы детей и взрослых. Ей объяснили, что они приехали на экскурсию. lenta.ru »

2019-6-3 08:36

В "китовую тюрьму" в Приморье водят детские экскурсии

Один из сотрудников центра предупреждал посетителей, что съёмка внутри запрещена. Бесплатные экскурсии для детей проводятся в "китовой тюрьме" в Приморском крае, где содержат косаток и белух, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зоозащитницу Нину Зырянову. Читать далее... life.ru »

2019-6-3 07:58

В Приморье детей стали водить на экскурсии в «китовую тюрьму»

Экскурсия для детей прошла в вольерах бухты Средняя, называемых китовой тюрьмой , несмотря на решение международных и российских ученых и Минприроды о возвращении сотни косаток и белух в естественную среду обитания znak.com »

2019-6-4 07:50

Бурматов призвал "усадить за стол переговоров" ответственных за "китовую тюрьму" лиц

Поручения российского президента Владимира Путина по решению дальнейшей судьбы косаток и белух из китовой тюрьмы не выполняются. В Кремле проанализируют сложившуюся ситуацию, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает портал Ura.ru. nation-news.ru »

2019-5-23 15:47

Косатки попали в «китовую тюрьму» за то, что съели половину палтуса Росрыболовства

Эксперты Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии рассказали НСН, почему в прошлом году Росрыболовство разрешило отлов 13 косаток. nsn.fm »

2019-4-4 17:09

Океанолог Кусто получил визу России и собрался посетить "китовую тюрьму"

Французский океанограф Жан-Мишель Кусто со своими коллегами получили разрешение на въезд в Россию и собираются прилететь в Москву, передает руководитель общественной организации «Эковахта Сахалина» social.mk.ru »

2019-4-3 05:23

Кожемяко пообещал помочь сыну Кусто при его визите в "китовую тюрьму"

Губернатор Приморского края отметил, что местные власти готовы оказать содействие специалистам. Глава Приморья Олег Кожемяко заявил, что власти региона готовы к сотрудничеству с сыном знаменитого французского исследователя океанов и морей Жака-Ива Кусто, защитником окружающей среды Жаном-Мишелем Кусто, который приедет в регион для оказания помощи косаткам и белухам в "китовой тюрьме". life.ru »

2019-3-7 09:32

Кусто посетит "китовую тюрьму" в Приморье

Сын знаменитого исследователя Жака-Ива Кусто, Жан-Мишель, приедет в приморскую "китовую тюрьму" по приглашению губернатора края Олега Кожемяко. Защитник окружающей среды хочет узнать, в каких условиях содержат морских животных, помочь разработать план по реабилитации и выпуску на волю косаток и белух. vesti.ru »

2019-3-6 11:38

Косатки и белухи готовятся покинуть "китовую тюрьму"

В Приморье определяют дальнейшую судьбу косаток и белух — их незаконно выловили в Охотском море для последующей продажи за рубеж. В "китовой тюрьме", которая официально называется Центром адаптации морских млекопитающих, своей участи ожидают без малого сто особей. В неприемлемых условиях они содержатся вот уже 5 месяцев. vesti.ru »

2019-3-1 13:42

ФСБ взялась за китовую тюрьму в Приморье

Пограничное управление ФСБ по Приморскому краю возбудило административные дела против компаний, организовавших китовую тюрьму. Четырем организациям, ответственных за добычу, транспортировку и хранение морских млекопитающих, грозит штраф. Специалисты настаивают на освобождении косаток и белух. lenta.ru »

2019-2-28 11:26

Запашный пригласил Ди Каприо в «китовую тюрьму»

Директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2019-2-28 22:00

Правительство Исландии на пять лет продлило разрешение на китовую охоту

Правительство Исландии продлевает разрешение на китовую охоту на ближайшие пять лет, передает РИА Новости со ссылкой на Sveriges Radio. В... rosbalt.ru »

2019-2-21 03:14

К косаткам едет ревизор: столичные эксперты с проверкой посетят «китовую тюрьму» в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 17 января, ФедералПресс. Специалисты из Москвы и Питера подсчитают количество морских животных и оценят их состояние. Вместе с ними проверку проведут специалисты местных организаций и правоохранительные органы. fedpress.ru »

2019-1-17 11:36

Кремль обратится к Кожемяко по поводу косаток и белух, помещенных в "китовую тюрьму"

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, защитники животных уже давно "бьют тревогу" из-за сложившейся ситуации tass.ru »

2018-12-19 12:35

Жестокость или промысел. Прокуратура проверяет "китовую тюрьму" в Приморье

Прокуратура в Приморье по поручению исполняющего обязанности главы региона Олега Кожемяко начала проверку данных о незаконной продаже редких морских млекопитающих. Местные зоозащитники уверены, что белух и косаток отлавливают для азиатских океанариумов. vesti.ru »

2018-11-6 21:03

Китовую акулу сняли затаившейся под катером с ничего не подозревающими туристами

26-летний Том Кэннон сделал невероятный снимок китовой акулы, которая затаилась под катером с ничего не подозревающими туристами. Огромный хищник был заснят в водах западной Австралии, сообщает The Sun. life.ru »

2018-3-11 15:30