Результатов: 52

Что футболисты МФК «Тюмень» сделали в экодоме: «Пластиковым крышкам дали новую жизнь»

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В Тюмени экодом встретил команду МФК «Тюмень». Спортсмены сами сделали сувениры на память и дали старт розыгрышам подарков. Что подарят ответственным тюменцам футболисты – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-13 17:47

Разработана съедобная замена пластиковым упаковкам

Ученые из Китайского университета Гонконга разработали съедобную и биоразлагаемую замену пластиковым упаковкам пищевых продуктов. Результаты опубликованы в Science of Food and Agriculture. Материал состоит из органической бактериальной целлюлозы, которая получается из определенных видов бактерий путем ферментации. lenta.ru »

2023-7-3 09:49

Московская компания начала выпускать медкровати с пластиковым ложем

Медицинские кровати с пластиковым ложем будет выпускать московская компания, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-5-17 11:26

Эко-активистка из Анапы дает вторую жизнь пластиковым отходам

Машинки, животные, а также созданные эко-активисткой Алиной Резиной предметы быта, не тонут в воде, а еще их можно очищать, если просто закинуть в стиральную машинку. Но главное — это то, что все они созданы из пластиковых пакетов, которые уже были когда-то в употреблении. riafan.ru »

2023-3-25 12:42

Минпромторг разъяснил свою позицию по пластиковым изделиям

Минпромторг не собирается запрещать импорт пластиковых изделий в Россию, специалисты работают над ограничением его оборота, рассказали в министерстве nsn.fm »

2023-3-21 17:15

Полицейские в Ростовской области задержали двоих мужчин с пластиковым автоматом

Правоохранители в городе Шахты Ростовской области задержали двоих приятелей, один из которых ходил по улицам города с оружием. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД России. riafan.ru »

2023-3-11 16:32

На Камчатке мальчику переломало кости пластиковым шаром

На Камчатке 6-летний ребёнок, внезапно появившийся на площадке для игры в бампербол, получил множественные переломы. СУ СКР по региону возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших травмирование малолетнего. Фигурирует в нём 46-летний мужчина. life.ru »

2022-12-12 07:39

Житель Удмуртии месяцами избивал сыновей ногой и пластиковым веником

Житель Удмуртии месяцами издевался над двумя своими сыновьями четырех и пяти лет. Мужчина избивал несовершеннолетних ногами по ягодицам и пластиковым веником по голове, сообщает пресс-служба регионального управления прокуратуры. riafan.ru »

2022-12-9 20:49

Россиянин месяцами бил детей по голове пластиковым веником

В Удмуртии мужчина несколько месяцев избивал собственных детей и устраивал им скандалы. Житель Красногорского района бил четырехлетнего и пятилетнего сыновей по голове пластиковым веником, пинал их ногами и кулаками, а также бросил одного из детей об спинку кровати. lenta.ru »

2022-12-8 12:00

Мальчик несколько лет прожил с застрявшим в глотке пластиковым цветком

Ребенок из австралийского города Аделаида, штат Южная Австралия, прожил несколько лет с игрушечным пластиковым цветком, застрявшим в его глотке. Мальчик по имени Марли, которому сейчас восемь лет, с двух лет страдал от сильного кашля. lenta.ru »

2022-8-18 10:31

Пластиковым кредиткам предрекают исчезновение

В ближайшие пару лет пластиковые кредитные карты в РФ почти исчезнут. Такое мнение высказал РИА Новости управляющий директор по кредитным розничным продуктам Райффайзенбанка Андрей Спиваков. mirnov.ru »

2022-1-21 09:10

Пластиковым картам предрекли исчезновение в России

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В ближайшие несколько лет пластиковые кредитные карты перестанут пользоваться популярностью, их заменят виртуальные аналоги. Об этом заявил управляющий директор по кредитным розничным продуктам Райффайзенбанка Андрей Спиваков. fedpress.ru »

2022-1-20 08:41

Пьяный мужчина сделал предложение с пластиковым кольцом и довел невесту до слез

Мужчина сделал девушке предложение с дешевым кольцом и был обруган в сети. 35-летний автор поста на Reddit, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пошел в центр игровых автоматов. В заведении мужчина выиграл дешевое пластиковое кольцо и решил разыграть свою девушку, сделав ей предложение с упомянутым украшением. lenta.ru »

2021-9-8 10:08

Вести в 20:00. Зеленский объявил войну олигархам и пластиковым пакетам

Украинский президент Владимир Зеленский пообещал посадить миллиард деревьев, запретить пластиковые пакеты и извести всех олигархов. vesti.ru »

2021-6-7 21:13

Пластиковым трубочкам в России нашли замену

Пластиковые трубочки успешно заменяют бумажными или используют макароны. Перечень товаров, которые нельзя переработать, сейчас подготавливается, заявил министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов. lenta.ru »

2021-5-28 16:06

Американцы начали разливать бензин по пластиковым пакетам

Американцы начали разливать бензин по пластиковым пакетам из-за риска дефицита топлива. Федеральная Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) призвала жителей не делать этого. В социальных сетях ранее появились фотографии американцев, разливающих топливо по пакетам. lenta.ru »

2021-5-13 02:15

Власти США призвали жителей не разливать бензин по пластиковым пакетам

В социальных сетях ранее появились фотографии американцев, которые из-за опасений возможных перебоев в поставках горючего начали запасаться топливом, разливая его по канистрам и даже пакетам tass.ru »

2021-5-12 21:17

Океан придумал, как бороться с пластиковым мусором, чем это может закончиться для человека?

Мировой океан в очередной раз продемонстрировал, что он самодостаточная экосистема. Появились доказательства того, что он самоочищается от жуткого загрязнения изделиями из пластмассы. Об этом пишет портал «Экология Сегодня». argumenti.ru »

2021-4-11 14:53

«Не райский остров»: после шторма Бали покрыт пластиковым мусором

Пляж курорта Кута на западе острова Бали после шторма первого января практически полностью оказался покрыт пластиком. Местные власти и волонтеры вывезли десятки тонн мусора, из которых две трети составили пластиковые отходы. tvzvezda.ru »

2021-1-5 20:07

WP: выброшенные маски и перчатки подрывают усилия Калифорнии по борьбе с пластиковым мусором

Загрязнение окружающей среды средствами индивидуальной защиты стало ещё одним побочным эффектом пандемии коронавируса, пишет Washington Post. В Калифорнии, где уровень ношения масок достаточно высок, это превратилось в серьёзную экологическую проблему, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-12-14 13:55

Суд оштрафовал активистку из Воронежа на 15 тысяч рублей за фото с пластиковым стаканчиком

Судья Марина Галаган приняла решение оштрафовать Нину Беляеву по части 5 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях («Нарушение правил проведения публи… 7x7-journal.ru »

2020-8-29 17:38

МВД: найденный у Навального химикат мог остаться от контакта с пластиковым стаканчиком

Это вещество добавляется в полимеры для повышения эластичности, пояснили в полиции tass.ru »

2020-8-21 15:37

Американка два года ухаживала за пластиковым растением, приняв его за живой суккулент

В США домохозяйка Сили Уилкс два года ухаживала за суккулентом, пока не выяснила, что растение не настоящее. Об этом пишет Vice. Женщина... rosbalt.ru »

2020-3-5 16:50

В Роспотребнадзоре пояснили позицию по пластиковым пакетам

СМИ ранее сообщили, что ведомство готовит законопроект о сокращении производства пластиковых пакетов и полном запрете их использования в будущем. aif.ru »

2019-10-18 16:57

Австралия расширит сотрудничество в тихоокеанском регионе для борьбы с пластиковым мусором

Ранее в правительстве страны анонсировали программу дополнительного финансирования экологических мероприятий на $338,3 млн tass.ru »

2019-9-24 02:36

NTD: в «экологичном» детсаду Австралии объявили войну пластиковым игрушкам

Один из детских садов в Австралии решил отказаться от всех пластиковых игрушек. Вместо этого воспитанники играют с растениями, водой и даже грязью в миниатюрном лесу, выращенном на месте заброшенной фабрики. russian.rt.com »

2019-8-28 07:08

Санкции могут привести к сбоям платежей по пластиковым картам

Риск сбоев платежей по пластиковым картам грозит клиентам почти трети российских банков. Причина - международные санкции, сообщили «Известиям» в национальной системе платежных карт (НСПК) и Центробанке. news.mail.ru »

2019-4-18 01:41

Объем операций в «тюменской матрешке» по пластиковым картам составил 3,1 трлн рублей

В прошлом году держатели банковских карт, выданных в Тюменской области с учетом ХМАО и ЯНАО, совершили 1,2 млрд операций на 3,1 трлн рублей znak.com »

2019-3-22 11:34

ЕС согласовал новые требования к пластиковым удостоверениям личности

Теперь идентификационные карты должны будут производиться в унифицированном формате кредитной карты с магнитной полосой и чипом для бесконтактного считывания tass.ru »

2019-2-19 18:31

Эрдоган объявил «войну» пластиковым пакетам, заменив их авоськами из конопли

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил «войну» одноразовым пластиковым пакетам, призвав наладить производство авосек из конопляной ткани. riafan.ru »

2019-1-9 20:16

Труп мужчины с пластиковым стаканом нашли на детской площадке в Петербурге

На детской площадке в Петербурге нашли труп неизвестного мужчины средних лет, сообщил источник Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-11-21 10:29

В США создали "устойчивую альтернативу пластиковым бутылкам"

Техасский стартап изобрел алюминиевую банку для напитков из полностью перерабатываемого материала; емкость можно использовать повторно tass.ru »

2018-11-15 18:13

В прессу переданы аудиозаписи гибели Хашукджи: его задушили пластиковым пакетом

Саудовский журналист-диссидент Джамаль Хашукджи погиб от того, что задохнулся в пластиковом пакете, который ему надели на голову в консульстве его страны в Стамбуле, сообщил руководитель отдела расследований турецкой газеты Daily Sabah. grani.ru »

2018-11-12 20:26

Fox News: утопающая в нечистотах Калифорния объявила войну пластиковым соломинкам

В городе Санта-Барбара принят новый закон, в соответствии с которым раздача пластиковых соломинок для питья карается штрафами и тюрьмой, передаёт Fox News. Как отмечает телеведущий Грег Гатфилд, таким образом власти пытаются отвлечься от реальных проблем Калифорнии: наркомании, преступности и антисанитарии. russian.rt.com »

2018-7-28 06:25

Французы отгородят Альпы от беженцев пластиковым забором

Во Франции движение G n ration Identitaire решило отгородить тропу на перевале Эшелль в Альпах, по которой нелегальные мигранты попадают в страну, сообщает Lenta znak.com »

2018-4-21 17:58

Индийские слоны начали питаться пластиковым мусором

В Индии защитники животных бьют тревогу – слоны бросили питаться растениями и начали есть отходы человеческой жизнедеятельности, несмотря на обилие сочной зеленой травы вокруг. Одно из животных за разграблением свалки бытового мусора случайно снял местный фотограф. vesti.ru »

2017-9-4 14:50