Результатов: 59

FT: санкции США против «Арктик СПГ — 2» могут привести к сбоям на энергетических рынках

По данным газеты, американское правительство стремится помешать России стать крупным экспортером сжиженного природного газа. news.mail.ru »

2023-11-12 11:47

FT: санкции США против "Арктик СПГ - 2" могут привести к сбоям на энергетических рынках

По данным газеты, американское правительство стремится помешать России стать крупным экспортером сжиженного природного газа tass.ru »

2023-11-12 11:37

Роскомнадзор заявил о непричастности к сбоям в работе поисковика Google в России

Роскомнадзор не блокировал в России иностранные поисковики, в том числе принадлежащий Google, заявили в регуляторе. «По вопросам доступности сервисов компании Google обращайтесь в компанию Google», — добавили в РКН. forbes.ru »

2023-8-13 09:39

Взлет цен на газ показал чувствительность Европы к любым сбоям в его поставках

Цены на газ в Европе снижаются после нескольких недель роста. В понедельник утром фьючерсы на эталонные марки упали на 14%. Прошлая неделя также закрылась их падением, самым большим с августа. Но пока что это все равно не компенсирует предыдущего роста. ridus.ru »

2023-6-19 18:45

Представитель Equinor Варнесс: Конфликт на Украине привел к сбоям в поставках продовольствия в мире

В результате конфликта на Украине возникли проблемы в глобальных цепочках поставок, прежде всего в продовольственной сфере, заявил старший вице-президент и старший экономист норвежской нефтегазовой компании Equinor Айрик Варнесс. vz.ru »

2023-3-7 02:46

Роскомнадзор опроверг причастность к сбоям в работе «Википедии»

В пресс-службе Роскомнадзора заявили, что сбои в работе сайта «Википедии» на территории России не связаны с ограничениями со стороны ведомства social.mk.ru »

2023-2-23 14:02

Роскомнадзор заявил, что непричастен к сбоям в работе WhatsApp

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В России работу WhatsApp никто не ограничивает. Об этом заявила пресс-служба Федерального агентства по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. fedpress.ru »

2022-10-25 13:32

Непогода на Кипре нарушила расписание полетов и привела к сбоям в энергоснабжении

Оперативные службы самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра сообщили об образовавшейся в турецких кварталах Никосии водной ловушке, в которой застряли многочисленные автомобили и мотоциклы tass.ru »

2022-10-17 23:05

Во Франции готовятся к сбоям авиасообщения из-за забастовки диспетчеров

Французское управление гражданской авиации предупредило пассажиров о возможных сбоях в расписаниях авиарейсов из-за забастовки авиадиспетчеров, которая... rosbalt.ru »

2022-9-14 00:40

СМИ: дефицит газа в ФРГ может привести к сбоям в производстве корма для домашних животных

Пока запасы есть, но их хватит лишь на определенное время, сообщил пресс-секретарь немецкого объединения производителей товаров для домашних животных Детлеф Нольте tass.ru »

2022-8-1 16:46

Песков рассказал, как противостоять масштабным сбоям в интернете

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков назвал наличие резервных каналов связи и дублирование информационных систем, а также учения по устранению нештатных ситуаций основными инструментами, которые помогут противостоять подобным ситуациям tass.ru »

2021-10-5 15:24

«ЦБ пострадал из-за Навального»: Блокировка сервисов Google могла привести к сбоям в системе регулятора

Роскомнадзор перед выборами в Госдуму начал блокировать VPN и DNS-сервисы Google, которые позволяют получить доступ к ресурсам политика Алексея Навального и его приложению «Умное голосование». Это привело к сбою в работе многих сервисов в интернете, в том числе могла пострадать система Центробанка. kapital-rus.ru »

2021-9-15 09:48

Массовая блокировка VPN в России привела к масштабным сбоям

Источники издания в "большой четверке" операторов рассказали, что сложности с доступом возникли из-за оборудования, которое Роскомнадзор установил на сетях в рамках закона об изоляции рунета. svoboda.org »

2021-9-9 11:20

В Германии забастовка машинистов привела к сбоям в работе транспортной системы

В Германии машинисты поездов объявили о всеобщей забастовке, которая продлится с 10 по 13 августа. Машинисты требуют повышения зарплаты в текущем году на 3,2 процента, а также выплату единоразовой премии за 2021 год в связи с пандемией COVID-19. lenta.ru »

2021-8-11 14:02

Белый дом создаст рабочую группу по сбоям в цепочках поставок важной продукции

Новое формирование возглавят министр торговли Джина Раймондо, министр транспорта Пит Буттеджадж и министр сельского хозяйства Том Вилсак tass.ru »

2021-6-8 13:54

«Суверенный интернет» засбоил. Проблемы с оборудованием привели к системным сбоям

Оборудование Роскомнадзора для фильтрации интернет-трафика привело в марте к системным сбоям в сетях крупных федеральных и региональных операторов. Чтобы устранить проблемы на коммуникационных узлах, операторам пришлось исключить оборудование «суверенного интернета». kapital-rus.ru »

2021-4-9 13:02

Новости на "России 24". Авария в Суэцком канале приведет к сбоям в поставках на месяц

Судно Ever Given продолжает оставаться в Суэцком канале. Власти Египта углубляют дно по периметру застрявшего контейнеровоза. В канале образовалась гигантская пробка. Сейчас там скопилось уже около 200 судов, среди них более 60 танкеров. vesti.ru »

2021-3-26 09:36

Россия отвергла обвинения в причастности к сбоям GPS в Израиле

Российский посол в Израиле Анатолий Викторов заявил, что сообщения о возможной причастности России к сбоям в GPS-навигации в международном аэропорту Тель-Авива не соответствуют действительности. vz.ru »

2019-6-27 15:47

Путин: предоставление гражданства жителям Донбасса не приведёт к сбоям в соцсистеме

Президент России Владимир Путин заявил, что предоставление гражданства жителям самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик не отразится на исполнении социальных обязательств в России. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-27 12:08

Санкции могут привести к сбоям платежей по пластиковым картам

Риск сбоев платежей по пластиковым картам грозит клиентам почти трети российских банков. Причина - международные санкции, сообщили «Известиям» в национальной системе платежных карт (НСПК) и Центробанке. news.mail.ru »

2019-4-18 01:41

Задержки поездов и жуткая давка: к сбоям в метро привели технические неполадки

С большими проблемами сегодня столкнулись тысячи пассажиров метро. В утренний час пик сразу на двух загруженных ветках - Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской - встали поезда. На платформах скопилось огромное количество людей, жуткая давка возникла на выходе со станций. vesti.ru »

2018-12-11 12:10

Снегопад не привел к серьезным сбоям в работе объектов ТЭК и ЖКХ Подмосковья

Ночью произошел незначительный сбой на объектах энергоснабжения в Нахабине, который устранили энергетики tass.ru »

2018-12-6 09:56

Забастовка ассенизаторов в Красноярске не привела к сбоям в работе коммунальной системы

В компании "КрасКом", занимающейся холодным водоснабжением и водоотведением, сообщили, что заявок от горожан к ней не поступало tass.ru »

2018-11-27 08:44

Захарова: Москва не получала информации о том, что к сбоям во время учений НАТО причастна РФ

Официальную информацию о том, что источники помех для GPS- сигналов во время учений НАТО были в России, Москва не получала. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на брифинге в четверг. riafan.ru »

2018-11-22 12:30

Проблемы с электричеством привели к сбоям поставок газа по «Северному потоку»

Поставки газа по трубопроводу «Северный поток» были приостановлены минувшей ночью из-за проблем с электроснабжением nsn.fm »

2018-11-17 11:56

В Москве отреагировали на обвинения Норвегии по поводу GPS-сбоя

Обвинения со стороны Норвегии по поводу якобы причастности России к сбоям работы GPS во время учений НАТО являются безосновательными, осуществлять такое Москве было попросту не за чем, заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. vz.ru »

2018-11-14 01:40

В Кремле не знают, какое отношение к сбоям GPS может иметь Россия

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что Кремлю ничего не известно о возникших проблемах в работе GPS-навигации, имевших место во время учений НАТО. argumenti.ru »

2018-11-12 17:58

В Кремле не знают о "причастности" России к сбоям в работе GPS на учениях НАТО

Дмитрий Песков обратил внимание на существующую сейчас тенденцию обвинять Москву "во всех смертных и иных грехах". В Кремле ничего не знают о "причастности" России к сбоям в работе системы GPS во время учений НАТО, которые прошли с 25 октября по 7 ноября. life.ru »

2018-11-12 16:12

В Финляндии заявили о возможной причастности России к сбоям в GPS

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля допустил возможность вмешательства России в работу спутниковых навигационных систем GPS в стране. Как он рассказал в интервью Yle , в Финляндии произошел сбой в GPS во время учений НАТО Trident Juncture. tvzvezda.ru »

2018-11-12 01:05

УА: планы Минтранса РФ по иностранным самолетам могут привести к сбоям в расписании

В авиакомпании Уральские авиалинии прокомментировали планы Минтранса РФ по переводу иностранных самолетов, которые используют российские авиакомпании, в реестр РФ znak.com »

2018-8-23 12:40

Роскомнадзор заявил о непричастности к сбоям в работе Facebook и Instagram

В Роскомнадзоре сообщили, что не имеют отношения к ситуации, связанной со сложностями в работе социальных сетей Facebook и Instagram nsn.fm »

2018-5-18 18:58

Роскомнадзор опроверг причастность к сбоям в работе российского поисковика Google

В ведомстве добавили, что IP-адреса веб-версий Google Play и Google Drive не вносились в реестр запрещенной информации tass.ru »

2018-4-23 15:24

Эксперты: массовая блокировка IP-адресов может привести к сбоям в рунете

Руководитель отдела технического сопровождения продуктов и сервисов ESET Russia Сергей Кузнецов также считает, что блокировка может затронуть ПО, используемые облачными сервисами tass.ru »

2018-4-17 20:14

Роскомнадзор заявил о непричастности к сбоям в Telegram

Роскомнадзор заявил о своей непричастности к перебоям в работе Telegram. "Пользователи сегодня жалуются на сбой работы Telegram. По данным СМИ, больше всего жалоб поступает из России, Италии, Испании, Франции, Великобритании, Украины и Казахстана. ... regions.ru »

2018-3-29 14:06