Результатов: 31

МО: Против российских войск в зоне СВО применен химикат, вызвавший ожоги дыхательных путей

Российские позиции в зоне спецоперации в конце января были атакованы токсичным химикатом, запрещенным в странах Евросоюза, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2024-2-19 13:45

МО: Против российских войск в зоне СВО применён химикат, вызвавший ожоги дыхательных путей

В конце января 2024 года ВСУ применили на фронте токсичный химикат. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2024-2-19 13:23

МО РФ: против войск РФ в зоне СВО применен химикат, вызвавший ожоги дыхательных путей

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет добавил, что республика станет ориентиром для всех свободных людей, которые в настоящее время хотят провести волеизъявления tass.ru »

2024-2-19 12:58

В европейцах нашли опасный для здоровья химикат

В организмах почти европейцев есть опасный для здоровья химикат бисфенол А (BPA), который присутствует в упаковке для пищевых продуктов. Ученые нашли BPA в моче 92 процентах участников исследования. lenta.ru »

2023-9-14 15:25

«Избавляются от запасов»: какой химикат США могут использовать для провокации на Украине

После применения американской армией химоружия во Вьетнаме, США заявили о полном уничтожении запасов одного из веществ, однако его образцы были сохранены. 5-tv.ru »

2023-2-28 15:55

Распространенный химикат связали с раком печени

Ученые Университета Южной Калифорнии выяснили, что перфтороктановый сульфат, который широко распространен в бытовой среде, может вызывать наиболее частую форму рака печени — гепатоцеллюлярную карциному. lenta.ru »

2022-8-10 18:03

В Петербурге разработали химикат для производства белой офисной бумаги

Предприятие «Ростеха» разработало химикат для отбеливания офисной бумаги. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации. Разработку осуществлял «Научный... rosbalt.ru »

2022-5-30 14:36

Предприятие «Ростеха» разработало химикат для производства белой офисной бумаги

Научный центр «Прикладная химия» (ГИПХ, входит в «Ростех») разработал химикат для выбеливания целлюлозы и производства белой офисной бумаги nsn.fm »

2022-5-30 12:54

МВД: найденный у Навального химикат мог остаться от контакта с пластиковым стаканчиком

Это вещество добавляется в полимеры для повышения эластичности, пояснили в полиции tass.ru »

2020-8-21 15:37

Химикат, вызывающий рак, используют в Ленобласти для борьбы с борщевиком

Глифосат содержится в гербицидах, которыми в России обрабатывают придомовые территории. Несколько лет назад из-за использования этого химиката США захлестнула волна судебных исков. 5-tv.ru »

2020-7-8 05:30

CNN: американские чиновники нашли химикат, который мог стать причиной эпидемии среди вэйперов

США поразила загадочная болезнь, по-видимому, связанная с использованием вэйпов: как минимум 450 американцев, регулярно пользующихся этими устройствами для курения, были госпитализированы с симптомами лёгочного заболевания — и, по официальным данным, в пяти случаях эти симптомы уже привели к смерти пациентов, сообщает CNN. russian.rt.com »

2019-9-9 01:58

Экологическая катастрофа: опасный химикат попал в реку Рось на Украине

В селе Збаржевка Винницкой области произошла авария, в результате которой из грузовика вылилась тонна инсектицида «Нурал Д» в приток реки Рось. Об этом сообщает Региональный офис водных ресурсов реки Рось в Facebook . tvzvezda.ru »

2019-6-10 00:56

Участник «На-На» назвал выпившего химикат Алибасова любителем хватать все подряд

Участник группы «На-На» Владимир Политов ответил на вопрос о том, как Бари Алибасов мог случайно выпить жидкость для очистки труб вместо сока, перепутав стаканы. «Бари — любитель хватать все подряд», — сказал он. lenta.ru »

2019-6-6 16:28

Россия не исключила, что в кровь Юлии Скрипаль впрыснули химикат

В кровь отравленной дочери британского шпиона Юлии Скрипаль перед забором проб могли ввести токсичный химикат. Такую версию высказали в посольстве РФ... rosbalt.ru »

2018-4-20 23:58

Химикат мог быть впрыснут в кровь Юлии Скрипаль перед забором материала для анализа

Пресс-секретарь посольства РФ в Великобритании заявил, что неразложившийся токсичный химикат, который лаборатория Портон-Даун обнаружила в образце крови Юлии Скрипаль мог быть впрыснут ей перед забором материала, пишет РИА Новости. Пресс-секретарь обратил внимание, что у Серея Скрипаля, который получил более серьезное отравление подобного не наблюдалось.

kapital-rus.ru »

2018-4-20 21:26

Посольство России подозревает, что в кровь Юлии Скрипаль впрыснули химикат

В посольстве РФ в Лондоне предполагают, что перед отбором проб, пока Юлия Скрипаль находилась в коме, ей в кровь могли ввести токсичное вещество. Дипломаты отметили, что специалисты из России, не имея возможность расследовать инцидент Солсбери, задаются все новыми вопросами. tvzvezda.ru »

2018-4-19 20:37

Посольство России подозревает, что в кровь Юлии Скрипаль впрыснули химикат

В посольстве РФ в Лондоне предполагают, что перед отбором проб, пока Юлия Скрипаль находилась в коме, ей в кровь могли ввести токсичное вещество. Дипломаты отметили, что специалисты из России, не имея возможность расследовать инцидент Солсбери, задаются все новыми вопросами. zvezdaweekly.ru »

2018-4-19 20:37

Посольство России считает, что в кровь Юлии Скрипаль могли впрыснуть химикат

Посольство России в Великобритании подозревает, что в кровь отравленной в Солсбери Юлии Скрипаль перед отбором проб был впрыснут химикат. Об этом заявили в пресс-службе российского посольства. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-19 20:16

Посольство РФ: в кровь Юлии Скрипаль перед отбором проб могли впрыснуть химикат

Российские дипломаты обеспокоены состоянием здоровья Юлии Скрипаль и требуют предоставить российским медикам доступ к ней. ntv.ru »

2018-4-19 20:10

В посольстве РФ считают, что в кровь Юлии Скрипаль могли ввести химикат

В дипмиссии полагают, что токсичное вещество, установленное Портон-Дауном, было введено находящейся в искусственной коме потерпевшей, в связи с чем не успело вступить в биохимическую реакцию tass.ru »

2018-4-19 20:07

Посольство РФ: В кровь Юлии Скрипаль могли впрыснуть химикат перед взятием проб

Посольство РФ в Лондоне подозревает, что в кровь Юлии Скрипаль перед отбором проб был впрыснут химикат, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря дипмиссии. В диппредставительстве рассказали, что российские специалисты задаются всё новыми и новыми вопросами, изучая доклад экспертов ОЗХО, поскольку у них нет возможности "провести самостоятельную оценку того, что произошло в Солсбери" и выяснить степень причастности к инциденту британских спецслужб. life.ru »

2018-4-19 19:54

Посольство России подозревает, что в кровь Юлии Скрипаль впрыснули химикат до отбора проб

Пресс-секретарь посольства России в Лондоне отметил, что у российских властей есть множество вопросов, на которые Великобритания не дает ответов. vm.ru »

2018-4-19 19:41

Создатель "Новичка": применить химикат в Солсбери мог только идиот

Ученый Вил Мирзаянов, который принимал участие в создании "Новичка", высказал ряд мыслей по поводу доклада, подготовленного экспертами Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери social.mk.ru »

2018-4-13 02:56

Вылитый на имущество Латыниной химикат оказался смертельно опасным

Химикат, которым были облиты машина и дом журналистки «Новой газеты» Юлии Латыниной летом 2017 года, являлся крайне токсичным и представлял угрозу для жизни Латыниной и членов ее семьи. Данные независимой экспертизы опубликованы на сайте «Новой газеты» в субботу, 14 октября. lenta.ru »

2017-10-15 02:52

В лаборатории изучают химикат, который мог сдетонировать в мусоропроводе

Жителям дома на улице Коллонтай, где сегодня утром прогремел взрыв, - ничего не угрожает. Здание уже обследовали эксперты. А в лаборатории изучают некое химическое вещество, которое нашли в мусоропроводе. vesti.ru »

2016-5-4 19:03

В реках США обнаружен ядовитый химикат, убивающий все живое

Согласно результатам исследования американских ученых, ручей, протекающий в Западной Вирджинии у объекта утилизации сточных вод, содержат опасные уровни химических веществ. rusdialog.ru »

2016-4-6 18:58