Результатов: 33

Россиянам развеяли четыре мифа о мандаринах

Врач Сергей Агапкин и сотрудник управления Роспотребнадзора Надежда Раева развеяли популярные мифы о мандаринах. Они посчитали неправдой утверждения о том, что покрытые воском фрукты вредны для здоровья, перезрелые мандарины хуже чистятся, зеленые мандарины неспелые, а мандарины из Абхазии лучше других. lenta.ru »

2023-12-29 08:13

В России наркодилер прятал «синтетику» в мандаринах и картошке

В России мужчина прятал наркотики в фрукты и овощи, но все равно попался правоохранителям.Инцидент, как сообщает «МВД-медиа», произошел в Красноярске.... rosbalt.ru »

2023-12-16 18:19

Апельсинами не заменить. В мандаринах нашли уникальные вещества против рака

Мандарины долго оставались в тени апельсинов и даже грейпфрутов. Медицинские и пищевые свойства их почти не изучали и считали «младшими братьями» в семействе цитрусовых. aif.ru »

2023-12-8 02:07

Нитратов быть не может. Как правильно выбирать мандарины

О том, что опасного может содержаться в мандаринах, и как их правильно покупать, чтобы они были безопасными, рассказывает специалист. aif.ru »

2022-12-30 18:15

В мандаринах из «Ашана» и «Перекрестка» нашли пестициды

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Мандарины, лежащие на прилавках крупных торговых сетей, проверили на наличие пестицидов. Следы химических веществ были обнаружены в цитрусовых марок «Клеменулес», Global Village и других. Об этом сообщили в Роскачестве. fedpress.ru »

2022-12-29 11:06

В мандаринах из российских магазинов нашли пестициды, но все они безопасны

"Роскачество" обнаружило пестициды в мандаринах, которые можно приобрести в российских магазинах и гипермаркетах, однако все цитрусовые являются безопасными для употребления. Об этом РИА "Новости" рассказали в организации. life.ru »

2022-12-29 08:45

В мандаринах из российских магазинов обнаружили следы пестицидов

Роскачество провело лабораторные испытания мандаринов пяти торговых марок на содержание 396 самых распространенных пестицидов, которые регулируются законом, выяснив, что в мякоти всех цитрусовых были найдены следы пестицидов. lenta.ru »

2022-12-29 07:15

В турецких мандаринах нашли пестициды

Турецким мандаринам временно отказали в российской прописке - Роспотребнадзор приостановил их ввоз в страну из-за того, что в них были обнаружены пестициды, - сообщает сайт надзорного ведомства. "Федеральная служба по надзору в … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 09:10

Роспотребнадзор проверяет информацию о якобы зараженных гриппом мандаринах

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в ряде регионов России через социальные сети и мессенджеры распространяются видеосообщения о мандаринах, которые якобы заражены вирусом гриппа znak.com »

2019-1-13 07:38

Роспотребнадзор опроверг сообщения о зараженных гриппом мандаринах

Роспотребнадзор прокомментировал сообщения о мандаринах, якобы зараженных вирусом гриппа, распространяющиеся через социальные сети и мессенджеры в ряде регионов России: "ситуация под контролем". argumenti.ru »

2019-1-13 22:21

Роспотребнадзор прокомментировал сообщения о якобы заражённых гриппом мандаринах

Роспотребнадзор призвал не доверять «случайным источникам информации» о том, что в ряде российских регионов выявили мандарины, заражённые вирусом гриппа. Об этом сообщается на сайте ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-13 21:51

Роспотребнадзор опроверг сообщения о заражённых гриппом мандаринах

Вместе с тем ведомство рекомендует не приобретать фрукты у сомнительных продавцов без документов, подтверждающих качество товара. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявила, что занимается проверкой распространяющихся в Сети сообщений о заражённых вирусом гриппа мандаринах. life.ru »

2019-1-12 20:59

Роспотребнадзор отреагировал на сообщения о зараженных гриппом мандаринах

Роспотребнадзор попросил не доверять непроверенной информации о якобы зараженных гриппом мандаринах. Эти данные появились в социальных сетях и мессенджерах. Роспотребнадзор призывает граждан не доверять случайным источникам информации , - сообщается на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2019-1-12 18:52

Роспотребнадзор отреагировал на сообщения о «зараженных гриппом» мандаринах

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей проверяет информацию о том, что в России якобы продаются зараженные гриппом мандарины. riafan.ru »

2019-1-12 18:46

Роспотребнадзор отреагировал на сообщения о зараженных гриппом мандаринах

Доверять появившимся в соцсетях сообщениям о зараженных гриппом мандаринах не стоит, сообщили в Роспотребнадзоре. В некоторых регионах в соцсетях появились видеосообщения о мандаринах, якобы зараженных вирусом гриппа, говорится в сообщении Роспотребнадзора. vz.ru »

2019-1-12 17:46

Роспотребнадзор опроверг сообщения о зараженных гриппом мандаринах

Роспотребнадзор заявил, что не следует доверять непроверенным источникам информации, в частности относительно слухов о зараженных гриппом мандаринах social.mk.ru »

2019-1-13 17:45

Роспотребнадзор проверяет информацию о якобы зараженных гриппом мандаринах

Ведомство призывает россиян не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания обращаться в территориальные управления Роспотребнадзора tass.ru »

2019-1-12 17:31

В мандаринах не нашли личинок и червей

По результатам исследования «Роскачества», в мандаринах не нашли превышений по содержанию нитратов и пестицидов и, вопреки стереотипам, не обнаружили личинок и червей. Однако россиян предупредили, что кожура мандаринов действительно обрабатывается воском, однако он легко смывается теплой водой и не опасен. lenta.ru »

2018-12-26 08:56

Клементины и уншиу: в мандаринах нет нитратов и витамина С

Специалисты Роскачества в преддверии Нового года провели исследование мандаринов. Выяснилось, что в них нет превышения нитратов и пестицидов, но и витамина С в них тоже очень мало. vesti.ru »

2018-12-26 08:11

Роскачество рассказало об идеальных мандаринах

Эксперты Роскачества рассказали о сортах мандаринов, которые можно встретить на прилавках российских магазинов в ноябре, а также о правилах их выбора. mirnov.ru »

2018-11-29 13:30

В мандаринах и яблоках обнаружили чистую сексуальность

Французская парфюмерная марка Frederic Malle представила новый мужской аромат Outrageous, созданный парфюмером Софией Гройсман. Источником вдохновения послужили коктейль Кайпиринья и образы бразильской ночи. lenta.ru »

2017-9-5 15:14

В турецких мандаринах для России путешествовали плодовые мухи

Первые поставки цитрусовых в Россию для Турции оказались не самыми удачными: Россельхознадзор сегодня запретил ввоз из Турции в Краснодарский край почти 25 т мандаринов, в которых обнаружили средиземноморскую плодовую муху, - говорится в … vestikavkaza.ru »

2016-12-31 22:58