Результатов: 36

Врач развеял распространенный миф о яблоках

Врач Сергей Агапкин развеял популярный миф о яблоках в программе «О самом главном». По его словам, яблоки не очищают зубы, вопреки распространенному представлению. Фрукт, наоборот, вредит зубам из-за содержащихся в нем органических кислот и сахара. lenta.ru »

2024-1-18 10:22

Врач развеяла популярный миф о яблоках

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева развеяла популярный миф о яблоках. «Скажем честно: в яблоке нет никаких витаминов. В яблоке нет железа, это все иллюзия, это все обман. В яблоке нет практически витамина С», — заявила она в выпуске программы «Жить здорово!» на Первом канале. lenta.ru »

2023-8-18 15:05

МЭР: внутреннюю потребность РФ в яблоках можно закрыть к 2025 году благодаря садам СКФО

По мнению заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова, большой потенциал на Северном Кавказе есть также у овцеводства и производства мяса птицы tass.ru »

2023-2-28 08:38

Гепатолог Вялов развеял популярный миф о содержании железа в яблоках

Многие привыкли считать, что яблоки богаты железом. Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов развеял этот популярный миф. riafan.ru »

2022-11-26 10:38

Россиянам объяснили опасность попыток «сидеть на одних яблоках» ради похудения

Врач-диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал россиянам о неэффективных способах похудения. По его словам популярные монодиеты могут привести к проблемам с самочувствием, а голодание спровоцировать снижение артериального давления. lenta.ru »

2022-7-13 18:38

Три популярных мифа о яблоках. Чему не стоит верить?

В Роскачестве рассказали о том, оправданны ли страхи покупателей перед наливными блестящими яблоками, которые продаются в магазинах и на рынках. aif.ru »

2021-8-18 15:00

В яблоках обнаружили неожиданное целебное свойство

Регулярное употребление яблок полезно для здоровья головного мозга. К такому выводу пришли ученые в ходе нового исследования. В частности, благодаря содержанию в яблоках некоторых химических веществ включение в рацион этих фруктов может снизить риск развития болезни Альцгеймера и других форм слабоумия, пишет Daily Mail. tvzvezda.ru »

2021-2-15 12:02

Модель сделала татуировку на глазных яблоках и рассказала о травле незнакомцев

Американка сделала татуировку на глазных яблоках несмотря на предостережения врачей об опасности. Девон Окелли решила изменить цвет глазного яблока на фиолетовый. Несмотря на то, что модель могла лишиться зрения, она согласилась на сеанс и осталась довольна результатом. В общей сложности на ее тело нанесено 23 тату. lenta.ru »

2021-2-5 17:42

Торты, шашлыки и гусь в яблоках. Что ещё может получить в тюрьме Алексей Навальный

Спецблок 99/1 в "Матросской Тишине", куда попал оппозиционер Алексей Навальный, славится своими жёсткими порядками: даже за мелкую провинность и нарушение режима можно угодить в карцер. Однако, если следовать правилам, то жизнь здесь вполне комфортная и безопасная: из специального магазина можно заказать привычные продукты, блюда из ресторана, настольные игры и бытовую мелочь. life.ru »

2021-1-21 00:40

Грузия заработала на яблоках более $2 млн

В этом году Грузия экспортировала 5 045 тонн яблок на общую сумму в $2,2 млн, сообщает Министерство окружающей среды и сельского хозяйства Грузии. Объем экспорта яблок с 1 августа по 23 ноября 2020 года в 12 раз превышает объем экспорта за … vestikavkaza.ru »

2020-11-27 23:24

Гуси в яблоках, сроки длинные. Стоит ли Ефремову рассчитывать на УДО?

Может ли Ефремов рассчитывать на снисхождение суда в случае, если его кассационную жалобу передадут на рассмотрение? И как на это повлияют банкеты с гусями? Объясняют юристы. aif.ru »

2020-10-29 01:13

Спасти витамины! Сохраняются ли в яблочных заготовках полезные вещества?

19 августа Церковь празднует Преображение Господне. В народе этот праздник называют Яблочным Спасом, поскольку в этот день освящаются плоды нового урожая, в первую очередь яблоки — самый доступный фрукт в средней полосе России. aif.ru »

2020-8-19 13:11

Сергей Пархоменко, Вечная притча о польских яблоках

Еще раз, медленно: Европейский Союз не запрещал польским фермерам вывозить свои яблоки в Россию, но наоборот, Россия запретила польским фермерам эти яблоки в Россию ввозить. И запрещает по сей день... echo.msk.ru »

2020-6-22 16:20

Альметьевск и его "Сказки о золотых яблоках": стрит-арт на благо города

Наиля Маганова. Художники, привлеченные к программе, создают на стенах городских домов муралы — монументальные живописные произведения. vesti.ru »

2018-9-25 06:11

Развеяны главные мифы о яблоках

Роскачество проверило самые популярные яблоки на российском рынке и основные мифы о них в рамках спецпроекта. Приобретенные фрукты проверялись сразу по 200 показателям, среди которых наличие пестицидов, нитратов, токсичных элементов, внешний вид яблок, их вкус и запах. lenta.ru »

2018-8-27 15:26

Роскачество выявило в импортных яблоках пестициды

В импортных яблоках, которые поставляются на территорию Российской Федерации, были обнаружены следы пестицидов. Соответствующую информацию в понедельник, 27 августа, предоставили в Роскачестве. argumenti.ru »

2018-8-27 11:10

Трамп рассказал о "гнилых яблоках" в руководстве ФБР

Дональд Трамп назвал ФБР "фантастической организацией", в руководстве которой нашлось место "гнилым яблокам", в частности, экс-главе ведомства Джеймсу Коми. При этом свое решение об увольнении последнего американский лидер назвал "большой услугой" стране. tvc.ru »

2018-5-28 09:43

Трамп рассказал о «гнилых яблоках» среди высокопоставленных сотрудников ФБР

Президент США Дональд Трамп заявил, что среди высокопоставленных сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) были «гнилые яблоки».
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-28 05:57

Блестящие импортные и неказистые садовые: в каких яблоках больше витаминов

Раньше садоводы страны искренне радовались каждому новому урожаю яблок, гордились, когда удался белый налив или Семеренко, старались сохранить подольше особые зимние сорта. Теперь же круглый год в магазинах продаются фрукты, которым очень далеко до сородичей из нашего детства, но зато они есть и в феврале, и в мае. ntv.ru »

2017-11-18 12:00

Забудьте о молодильных яблоках, победить старение помогут грибы

Недавно математики выяснили, что победить старение невозможно. Но это совершенно не значит, что теперь нужно перестать искать способы остановить ход времени. Американские учёные, например, считают, что в этом людям могут помочь грибы. vesti.ru »

2017-11-13 12:29

В мандаринах и яблоках обнаружили чистую сексуальность

Французская парфюмерная марка Frederic Malle представила новый мужской аромат Outrageous, созданный парфюмером Софией Гройсман. Источником вдохновения послужили коктейль Кайпиринья и образы бразильской ночи. lenta.ru »

2017-9-5 15:14

Ученые из Канады приноровились выращивать человеческие уши на яблоках

Канадские исследователи из университета в Оттаве открыли остроумный способ выращивать уши человека используя ткани обычного яблока. riafan.ru »

2017-3-2 07:55

Яблоки могут продлить жизнь на несколько лет, выяснили ученые

Ученые из Великобритании определили, что систематическое употребление в пищу яблок не только улучшает самочувствие, но и продлевает жизнь, а также способствует омоложению организма. Специалисты обнаружили в яблоках вещество, повышающее иммунитет, пишут actualnews.org.

В ходе исследования выяснилось, что эпикатехин, который содержится в яблоках, имеет уникальное свойство положительно влиять на всю сердечно-сосудистую систему, расслабляя кровеносные сосуды. Помимо этого в яблоках содержится большое количество клетчатки, которая понижает артериальное давление и уровень холестерина, а также риск развития онкологических заболеваний.
Многолетнее исследование показало, что те, кто ест яблоки, чувствуют себя намного лучше, чем те, кто этого не делает.

Ученые выяснили, что употребление значительного количества свежего яблочного сока и здоровый образ жизни, могут продлить человеку жизнь на семнадцать лет.

kapital-rus.ru »

2016-9-1 23:58

Разыскиваются серый в яблоках мерин и вороной жеребец

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Городское происшествие». Корреспондент «ВМ» Валерий Бузовкин, сменивший погоны полицейского на журналистское перо, часто в обычных криминальных происшествиях находит интересные детали. vm.ru »

2016-8-4 20:27