Результатов: 48

Бывший морской пехотинец США Берлетик: Запад оказывает Киеву символическую помощь

Страны Запада все реже оказывают Киеву военную помощь, сейчас передается только символическое количество оружия, заявил бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик на своем YouTube-канале The New Atlas. vz.ru »

2023-10-16 14:28

Кадыров вспомнил разговор с Путиным: «Я пехотинец верховного главнокомандующего»

ГРОЗНЫЙ, 1 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал разговор с президентом России Владимиром Путиным долгим и душевным. По его словам, российский лидер поддержал его во всем. fedpress.ru »

2023-10-1 17:35

Российский пехотинец притворился украинцем и взял в плен трех бойцов ВСУ

Российский пехотинец с позывным Тапок в одиночку взял в плен трех бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Кременной в ЛНР. Инцидент произошел, когда отряд ночью штурмовал опорный пункт противника. Гранатометчик с позывным Тапок подносил сослуживцам боеприпасы и случайно оказался в одном опорнике с солдатами ВСУ. lenta.ru »

2023-7-15 13:02

Мобилизация или контракт с Минобороны: как сделать выбор, рассказал морской пехотинец

Если готов держать оборону страны, что выбрать – мобилизацию или службу по контракту в ВС РФ? Такой выбор встал перед многими российскими мужчинами. Что не так было с первой волной мобилизации и почему контрактники более сознательны в выборе –  «ФедералПресс» выяснил мнение президента межрегиональной общественной организации «Союз морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества» Александра Байбуза: fedpress.ru »

2023-5-26 09:30

Морской пехотинец «Бэтэр» рассказал, как наши ПЗРК «Игла» сбивают беспилотники врага

Российские средства ПВО в зоне специальной военной операции перехватили 15 снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS, «Смерч» и «Ураган». Российские средства ПВО в зоне специальной военной операции перехватили 15 снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS, «Смерч» и «Ураган». tvzvezda.ru »

2023-3-18 19:16

Пехотинец из Ленобласти: стала известна личность солдата, отбившегося от гранат ВСУ

Солдат, который стал известным после появления видеоролика, запечатлевшего, как он отбрасывает руками сбрасываемые с дрона ВСУ гранаты, оказался пехотинцем... rosbalt.ru »

2022-11-9 12:41

Повар и пехотинец

Если подтвердятся сообщения о смещении генерала Лапина, можно говорить о крупной аппаратной победе Кадырова и примкнувшего к нему Пригожина. Насколько прочен альянс двух владельцев частных армий? Каковы реальный вес и политические перспективы Пригожина? grani.ru »

2022-10-30 16:16

Морской пехотинец о консолидации общества в Югре: «Люди готовы отдать свой кусок хлеба военным»

В Югре начал активную работу нижневартовский общественный штаб помощи военнослужащим СВО и их семьям «Все для фронта. Все для победы». Под одно знамя встали бывшие морские пехотинцы, общественные и национальные организации, обычные горожане и власти. fedpress.ru »

2022-10-15 08:00

Бывший пехотинец ВСУ рассказал, что командиры приказывали расстреливать всех сдавшихся

По словам военного, уже в военкоматах с новобранцами проводили беседы и внушали им, что "нужно идти воевать, потому что здесь сепары" и "надо отстаивать свою Украину". life.ru »

2022-4-1 20:12

Флешмоб "Я пехотинец Кадырова" запустили в Чечне

Советник главы Чеченской республики Умар Даудов запустил в Instagram флешмоб с хэштегом "Я пехотинец Кадырова". "Как вы, наверное, слышали, Рамзан Ахматович Кадыров часто подчеркивает, что он является … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 16:34

Комментарий: "Союзная уловка - 22", или Лукашенко - новый пехотинец Путина?

Армия Беларуси на наших глазах превращается в ЧВК Лукашенко на службе и содержании России. Такова плата за карт-бланш Кремля на действия белорусского правителя внутри страны, считает Иван Преображенский. dw.de »

2022-2-10 06:35

Республиканец Вальц надеется, что уволенный пехотинец баллотируется в президенты США

Экс-подполковник Стюарт Шеллер-младший, который был уволен после критики властей США за вывод войск из Афганистана, должен баллотироваться в президенты. Об этом заявил республиканец от штата Флорида Майкл Вальц. riafan.ru »

2021-12-26 01:21

Российский пехотинец попал в госпиталь после салюта на день ВМФ

В городе Североморск Мурманской области пехотинец попал в госпиталь после салюта в День Военно-морского флота. Салют проходил на Приморской площади, во время мероприятия пострадавший находился в нижней части трибуны и получил травму головы. lenta.ru »

2020-7-27 16:49

Пехотинец получил травму головы во время салюта на День ВМФ в Североморске

В Североморске пехотинец получил травму головы во время салюта на День военно-морского флота.Медики определили, что он получил открытую рану головы, перелом челюсти, височной части и затылка. argumenti.ru »

2020-7-27 16:48

Морской пехотинец с букетом гражданств: история американского шпиона Пола Уилана

<strong>Мосгорсуд в понедельник, 15 июня, <a href="https://vm. ru/news/807654-grazhdanin-ssha-pol-uilan-poluchil-16-let-kolonii-za-shpionazh-v-rossii" target="_blank" rel="noopener">приговорил</a> американского шпиона Пола Уилана к 16 годам колонии. vm.ru »

2020-6-15 13:42

Морской пехотинец нечаянно выпал с четвертого этажа в Каспийске - источник

Военнослужащий морской пехоты случайно вывалился из окна на четвертом этаже в Каспийске, о происшествии рассказал источник в силовых структурах Дагестана. По его словам, у пострадавшего, 1988 г.р., нашли несколько переломов - рук, ног и … vestikavkaza.ru »

2019-7-25 21:33

Морской пехотинец утонул на Балтфлоте вместе с бронетранспортером

Уголовное дело возбуждено в Калининградской области по факту гибели морского пехотинца на Балтийском флоте во время учений. В ходе учений по высадке десанта на Балтийском флоте погиб морской пехотинец, пишет «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. vz.ru »

2019-6-11 19:39

Обвиняемый в шпионаже американский пехотинец обиделся на следователя ФСБ

Бывший морской пехотинец Пол Уилан, арестованный в России по обвинению в шпионаже, рассказал об угрозах, поступающих ему от следователя ФСБ. По словам Уилана, следователь унижает и оскорбляет его, угрожает его безопасности и ведет себя непрофессионально. Следствие хочет продлить срок ареста. lenta.ru »

2019-5-24 13:31

Бронетранспортёр перевернулся на учениях в США, один пехотинец погиб

Сообщается, что это уже второе трагическое происшествие за месяц, случившееся при схожих обстоятельствах. Как минимум один морской пехотинец армии США погиб, ещё шестеро были ранены, когда во время учений перевозивший их броневик перевернулся. life.ru »

2019-5-10 07:09

Один пехотинец погиб в ходе учений на морской базе Калифорнии

Один солдат морской пехоты США погиб и еще шестеро пострадали в ходе занятий по боевой подготовке на базе морской пехоты "Кэмп-Пендлтон" в американском штате Калифорния, передаёт NBC 7 со ссылкой на военное командование incident.mk.ru »

2019-5-10 06:53

Нарушения перед выборами в США зафиксированы у республиканцев и демократов — бывший пехотинец ВМС

Накануне промежуточных выборов в США зафиксирован ряд нарушений. По мнению экспертов и политологов, это никак не способствует честному проведению выборов riafan.ru »

2018-11-6 03:27

Пехотинец Путина: Кадыров назвал Россию самым справедливым государством в мире

Рамзан Кадыров, глава Чечни, заявил, что даже если весь мир будет против президента РФ Владимира Путина, он останется на его стороне. Кадыров выразил уверенность, что российский лидер выступает с позиции справедливости. vesti.ru »

2017-9-5 22:29

Пехотинец президента: Парламентарии об отношении россиян к Кадырову

Россияне стали лучше относиться к Рамзану Кадырову. Число тех, кто испытывает к главе Чечни уважение и симпатию, выросло, свидетельствуют данные нового опроса "Левада-центра", передает РБК. Почти 50% опрошенных относятся к Кадырову положительно - ... regions.ru »

2017-6-2 10:52

Новым директором Секретной службы США стал бывший морской пехотинец

Как пишет американское издание The New York Times, президент США Дональд Трамп назначил определился с кандидатурой на пост директора Секретной службы. Его займет отставн6ой военный Рэндольф Аллес. news.yandex.ru »

2017-4-26 00:46

Директором Секретной службы США назначен морской пехотинец

Президент США Дональд Трамп назначил отставного генерал-майора морской пехоты Рэндольфа Аллеса директором Секретной службы, которая отвечает за охрану первых лиц государства. vesti.ru »

2017-4-26 22:55

Американский морской пехотинец погиб в первой военной операции по приказу Трампа

В Йемене впервые за всю историю конфликта погиб американский морской пехотинец, еще трое ранены. Атака на лагерь боевиков «Аль-Каиды» в центральной части этой страны стала первой контртеррористической операцией, санкционированной Дональдом Трампом в должности президента. lenta.ru »

2017-1-30 10:29

Кадыров отказался от звания «пехотинец Путина»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что еще не заслужил звания «пехотинец Путина». Он добавил, что предан президенту России Владимиру Путину и готов получить от него самое сложное задание. lenta.ru »

2016-11-28 09:58

Убивший бен Ладена морской пехотинец задержан в США за пьяную езду

Отставной американский морской пехотинец Роберт О'Нил, который утверждал, что именно он застрелил лидера террористической группировки «Аль-Каида» Усаму бен Ладена, задержан за пьяную езду в США, об этом сообщает Associated Press. tvzvezda.ru »

2016-4-9 01:23

Кадыров как настоящий “пехотинец” заявил о готовности сделать всё, что скажет “командир”

Временно исполняющий обязанности главы Чечни политик заявил, что Путин - единственный человек в России, который может принимать по нему любое решение. bloknot.ru »

2016-4-1 12:45

Путин назначил Кадырова руководить Чечней - теперь пехотинец скажет: "Есть!"

Президент России Владимир Путин желает видеть главой Чеченской республики Рамзана Кадырова - он снова будет исполнять обязанности главы. rusdialog.ru »

2016-3-25 15:57

В Таиланде прогремел взрыв, погиб морской пехотинец

В южной провинции Наратхиват в Таиланде прогремел взрыв. Самодельное взрывное устройство было заложено недалеко от местной мечети и взорвалось в тот момент, когда мимо проходила группа морских пехотинцев, патрулировавших территорию. vesti.ru »

2015-8-6 08:07