Результатов: 59

Филатов: переход ФШР из Европы в Азию в 2023 году стал стратегически верным решением

Глава Федерации шахмат Росси отметил, что за 8 месяцев более 300 российских спортсменов приняли участие в международных соревнованиях различного ранга tass.ru »

2024-1-4 10:05

В ФШР отреагировали на отказ поляка пожать руку россиянину на чемпионате мира

Исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев прокомментировал отказ польского гроссмейстера Яна-Кшиштофа Дуды пожать руку россиянину Денису Хисматуллину на чемпионате мира по быстрым шахматам. lenta.ru »

2024-1-3 13:52

В ФШР прокомментировали рукопожатие между украинцем и россиянином

В Федерации шахмат России оценили рукопожатие между украинцем Юрием Кузубовым и россиянином Владиславом Артемьевым. «Люди всегда должны оставаться людьми. Все эти рекомендации не жать руки нашим спортсменам — это полная чушь», — заявил вице-президент организации Сергей Смагин. lenta.ru »

2023-11-2 13:16

В ФШР похвалили украинского шахматиста, пожавшего руку россиянину

Вице-президент Федерации шахмат России (ФШР) Сергей Смагин в беседе с «Газетой.Ru» прокомментировал рукопожатие украинского гроссмейстера Юрия Кузубова с россиянином Владиславом Артемьевым до и после их матча в рамках 7-го тура Grand Swiss, назвав это нормальным явлением social.mk.ru »

2023-11-3 13:09

В ФШР рассказали, как борются с переманиванием юных шахматистов за границу

Организация подписывает с перспективными шахматистами десятилетний контракт, рассказал Андрей Филатов tass.ru »

2023-10-20 08:26

В ФШР высказались о сменивших гражданство шахматистах

Исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев прокомментировал смену гражданства отечественными спортсменами. «Правом бесплатного перехода в другую федерацию воспользовались 65 человек, из них 15 гроссмейстеров. lenta.ru »

2023-9-8 13:41

В ФШР считают, что рекомендации со стороны Украины не изменят отношения к рукопожатиям

Федерация шахмат Украины ранее советовала своим спортсменам воздержаться от рукопожатий и совместных фотографий с представителями России и Белоруссии на соревнованиях tass.ru »

2023-7-29 15:26

В ФШР оценили заявление Непомнящего о нежелании играть за сборную

Вице-президент ФШР Сергей Смагин назвал неправильным и несвоевременным заявление гроссмейстера Яна Непомнящего о нежелании играть за сборную страны. «С моей точки зрения, только благодаря федерации он получил тотальную поддержку и в матче с Магнусом Карлсеном, и в матче с Дин Лижэнем», — заявил Смагин. lenta.ru »

2023-7-22 13:22

Песков: переход ФШР в азиатскую федерацию расширит потенциал российских шахматистов

По мнению председателя попечительского совета ФШР и пресс-секретаря президента РФ, шахматисты будут развиваться, играя с сильными соперниками tass.ru »

2023-7-20 19:06

«Хуже всего нигде»: гроссмейстер Александр Грищук оценил переход ФШР из Европы в Азию

Федерация шахмат России (ФШР) подписала меморандум о сотрудничестве с Азиатской шахматной федерацией (АШФ). Своим мнением о переходе российских шахматистов в АШФ и о перспективах развития этого вида спорта в новых условиях поделился с корреспондентом ФАН российский шахматист, гроссмейстер, трехкратный чемпион мира по блицу, заслуженный мастер спорта Александр Грищук. riafan.ru »

2023-5-3 13:03

ФШР стала полноправным членом Азиатской шахматной федерации

Федерация шахмат России и Азиатская шахматная федерация подписали меморандум о сотрудничестве. Об говорится в сообщении пресс-службы российской организации. Таким образом ФШР обрела статус полноправного члена Азиатской шахматной федерации. tvzvezda.ru »

2023-5-1 11:07

Почетный президент ФШР Анатолий Карпов увидел в игре Яна Непомнящего достойные шансы на победу

Почетный президент Федерации шахмат РФ (ФШР) Анатолий Карпов оценил поражение российского гроссмейстера Яна Непомнящего от китайца Дин Лижэня в матче за титул чемпиона мира 2023 года. Депутат Госдумы РФ видел в игре россиянина шансы на победу. riafan.ru »

2023-4-30 18:42

Исполнительный директор ФШР назвал праздником старт матча за мировую шахматную корону

В воскресенье в Астане Ян Непомнящий и Дин Лижэнь сыграли вничью в стартовой партии матча за звание чемпиона мира tass.ru »

2023-4-10 11:23

Шахматисты из РФ смогут выступать на соревнованиях в Азии под своим флагом

Ранее делегаты генассамблеи Азиатской шахматной федерации проголосовали за включение ФШР в состав организации. aif.ru »

2023-3-7 14:27

ФШР пожелала удачи шахматистке Костенюк после ее перехода в швейцарскую федерацию

В пятницу пресс-служба ФШР в комментарии ТАСС сообщила, что Александра Костенюк с 3 марта будет представлять Швейцарию tass.ru »

2023-3-3 19:29

Ход конем. Российские шахматы переехали в Азию — что теперь изменится?

Федерация шахмат России стала первой организацией, официально сменившей соревновательную локацию — из Европы в Азию. Что в связи с этим поменяется? aif.ru »

2023-3-2 11:14

Матыцин назвал переход ФШР в Азиатскую шахматную федерацию значимым решением

Российским шахматистам есть что предложить как в соревновательном аспекте, так и в дальнейшем развитии и популяризации шахмат в Азии, отметил министр tass.ru »

2023-2-28 17:02

Национальный позор: депутат Терюшков высказался о переходе ФШР в Азиатскую федерацию

Международная шахматная федерация (FIDE) одобрила переход Федерации шахмат России в Азиатскую федерацию, и теперь дело только за тем, какое в Азии примут решение. Ответят ли они согласием и можно ли надеяться на отсутствие санкций против российских шахматистов, объяснил в разговоре с ФАН депутат Государственной думы РФ, член Комитета по физической культуре и спорту Роман Терюшков. riafan.ru »

2023-2-24 16:49

Европейский шахматный союз ожидает выхода ФШР из своего состава к 24 февраля

В конце февраля в Абу-Даби пройдет генеральная ассамблея Азиатской шахматной федерации, на которой будет рассмотрен вопрос о переходе Федерации шахмат России tass.ru »

2023-1-30 13:42

Президент ФШР Филатов ждет от Карякина предвыборной программы, а не критики

2 декабря Федерация шахмат Чеченской Республики выдвинула кандидатуру Сергея Карякина на пост президента Федерации шахмат России tass.ru »

2022-12-5 13:21

Филатов считает, что критика ФШР со стороны Карякина связана с эмоциональным срывом

Ранее российский гроссмейстер в своем телеграм-канале раскритиковал руководство Федерации шахмат России за недостаточное количество крупных турниров в стране tass.ru »

2022-7-20 08:43

ФШР: изменений в составе участников турнира претендентов после возобновления не будет

По словам президента Федерации шахмат России Андрея Филатова, Екатеринбург будет готов к возобновлению турнира весной 2021 года tass.ru »

2020-10-16 20:46