Результатов: 63

Президент Боливии подтвердил право Палестины стать полноправным членом ООН

Луис Арсе также выступил с предложением пригласить республику стать полноправным членом Боливарианского альянса для народов Америки tass.ru »

2024-4-25 03:13

Саудовская Аравия выразила сожаление, что Палестина не стала полноправным членом ООН

МИД королевства также призвало международное сообщество "принять ответственность за прекращение нападений израильского оккупационного режима на мирное население в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-20 11:18

Мексика выразила сожаление, что Палестина не стала полноправным членом ООН из-за вето США

Мехико также заявил о поддержке идеи существования двух государств в соответствии с резолюциями всемирной организации как основы для достижения прочного мира tass.ru »

2024-4-19 06:44

Колумбия заявила о желании стать полноправным членом БРИКС

Президент Колумбии Густаво Петро на встрече со своим бразильским коллегой Лулой да Силвой заявил о желании Боготы как можно скорее присоединиться к БРИКС в качестве полноправного члена. «Президент Петро выразил заинтересованность Колумбии в скорейшем вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена», - передает сообщение Министерства иностранных дел Бразилии RT . tvzvezda.ru »

2024-4-18 05:44

Названа дата рассмотрения резолюции о принятии Палестины полноправным членом ООН

Арабские страны внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции с рекомендацией принять Палестину в состав организации, сообщил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Как написал Полянский в своем Telegram-канале, проведение голосования по резолюции запрошено на 15. vz.ru »

2024-4-17 20:19

В МИД РФ напомнили, что Армения продолжает оставаться полноправным членом ОДКБ

Министерство иностранных дел Российской Федерации не приемлет упреков армянских властей насчет якобы невыполнения ОДКБ своего мандата и обязательств по отношению к Еревану. Об этом сегодня заявили во внешнеполитическом ведомстве. tvzvezda.ru »

2024-2-23 17:10

ШОС ожидает, что Белоруссия станет ее полноправным членом в июле

Заместитель Генерального секретаря организации Нурлан Ермекбаев выразил уверенность, что это послужит на благо всем государствам-членам tass.ru »

2024-2-23 15:57

Генсек АСЕАН заявил, что Восточный Тимор станет последним полноправным членом ассоциации

По словам Као Ким Хорна, другие страны, которые не входят в регион организации, стать полноправными членами не могут tass.ru »

2024-2-15 16:04

Индонезия призвала немедленно сделать Палестину полноправным членом ООН

Глава индонезийского МИД Ретно Марсуди отметила, что ее страна "требует немедленного полного прекращения огня в Газе и обеспечения поставок гуманитарной помощи" tass.ru »

2024-1-24 05:32

Армения станет полноправным членом МУС с 1 февраля 2024 года

На этой неделе Армения передала документы о ратификации Римского статута МУС. И в соответствии с релизом суда, уже определены сроки присоединения страны. versia.ru »

2023-11-17 17:28

Армения станет полноправным членом МУС

Армения передала документы, подтверждающие ратификацию Римского статута, и станет полноправным членом Международного уголовного суда (МУС) с 1 февраля 2024 года. Как уточнили в инстанции, республика станет 124-м государством-участником МУС и 19-й страной из восточноевропейской группы. lenta.ru »

2023-11-17 15:30

Венесуэла заявила о желании как можно скорее стать полноправным членом БРИКС

Министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль Пинто во время совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве заявил, что Каракас желает как можно скорее стать полноправным членом БРИКС. ridus.ru »

2023-11-16 15:11

Венесуэла заявила о желании как можно скорее стать полноправным членом БРИКС

Глава МИД страны Иван Хиль Пинто сообщил, что этот вопрос будут обсуждать в 2024 году в России в рамках саммита БРИКС tass.ru »

2023-11-16 14:13

Белоруссия планирует до конца года стать полноправным членом ШОС

Как заявил премьер-министр страны Роман Головченко, меморандум об обязательствах республики в целях получения этого статуса ратифицировали четыре из девяти страны - участницы организации tass.ru »

2023-10-24 14:37

Путин выразил надежду, что Африканский союз в сентябре станет полноправным членом Большой двадцатки

Президент России Владимир Путин в рамках переговоров с представителями делегаций африканских стран выразил надежду, что Африканский союз уже в сентябре станет полноправным членом Большой двадцатки. Путин в четверг утром проводит встречу с председателем Африканского союза, президентом Союза Коморских островов Азали Ассумани и главой комиссии Африканского союза Мусой Факи Махаматом. vz.ru »

2023-7-27 11:27

Путин рассчитывает, что Африканский союз в сентябре станет полноправным членом G20

Президент России заявил о поддержки Москвы включения объединения в работу международных организаций tass.ru »

2023-7-27 11:17

ФШР стала полноправным членом Азиатской шахматной федерации

Федерация шахмат России и Азиатская шахматная федерация подписали меморандум о сотрудничестве. Об говорится в сообщении пресс-службы российской организации. Таким образом ФШР обрела статус полноправного члена Азиатской шахматной федерации. tvzvezda.ru »

2023-5-1 11:07

Мишустин усилил позиции в российской власти и стал полноправным членом «Политбюро 2.0»

В условиях СВО и санкционного давления российское правительство продемонстрировало высокую эффективность, сообщает «Коммерсант». При этом национальная экономика показала неожиданную устойчивость. kapital-rus.ru »

2023-3-23 09:48

Лукашенко заявил, что он и спецслужбы Белоруссии не видят готовности Запада к полноправным переговорам по Украине

Белорусский президент Александр Лукашенко сделал заявление, что он и спецслужбы бывшей советской республики не видят готовности западной стороны к полноправным переговорам по Украине. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-4 19:12

Зеленский вновь заявил, что Украина должна стать полноправным членом Евросоюза и НАТО

Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на заседании парламентской ассамблеи НАТО в Мадриде, вновь призвал Запад поддержать его заявку о вступлении Украины в Североатлантический альянс и Евросоюз. argumenti.ru »

2022-11-22 19:20

Украина собралась стать полноправным членом ЕС за два года

Украина намерена полностью интегрироваться во внутренние рынки Евросоюза в течение ближайших двух лет, по истечении которых страну могут принять в объединение. Об этом сказала министр экономики Незалежной Юлия Свириденко. life.ru »

2022-10-26 13:17

Лукашенко в Самарканде заявил, что Белоруссия решила стать полноправным членом "шанхайской семьи"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг, 15 сентября, на встрече с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мином в Самарканде заявил, что Беларусь решила стать полноправным членом "шанхайской семьи". argumenti.ru »

2022-9-15 16:37

Эксперт считает, что ОАЭ могут скоро стать полноправным членом ШОС

Как отметил гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов, не следует думать, что возможное вхождение ОАЭ в организацию будет означать, что "эта страна встает на антизападные позиции" tass.ru »

2022-7-30 15:46

РЖД заявил, что остается полноправным участником Международного союза железных дорог

Первый замглавы РЖД Сергей Павлов отметил, что холдинг соблюдает устав МСЖД и имеет все основания для того, чтобы сохранить мандат в потом объеме tass.ru »

2022-7-8 11:50

Александр Сторожук станет полноправным главным тренером "Краснодара" с нового сезона

До этого он работал в качестве исполняющего обязанности на протяжении второй части чемпионата страны. life.ru »

2022-5-24 11:04

Сбер в очередной раз показал своим клиентам, что Герман Греф является полноправным хозяином своего слова, а заодно и дела

Не будем углубляться в историческое прошлое – мы ведь живём теперь и сейчас, особенно если есть где жить. То, что вчера казалось, что было негде, сегодня уже не кажется. Да, есть уверенность. Ставки растут так, что надежда на покупку квартиры у всех растворяется. versia.ru »

2022-2-10 19:30

Рамзан Кадыров сообщил, что его сын стал полноправным мужчиной

В Ахмат-Юрте состоялась церемония вступления в совершеннолетие 15-летнего Эли — сына главы Чечни Рамзана Кадырова. О церемонии сам Кадыров-старший сообщил... rosbalt.ru »

2021-12-15 19:16

Политолог Погребинский заявил, что Украина никогда не станет полноправным членом НАТО

Киевский политолог Михаил Погребинский заявил, что Украина никогда не будет полноценным участником НАТО. Он подчеркнул, что на сегодняшний день в рядах Североатлантического альянса наблюдаются сложности. argumenti.ru »

2021-9-24 16:49

"Атомэнергопромсбыт" стал полноправным участником рынка торговли "зелеными" сертификатами

"Атомэнергопромсбыт" будет выступать в роли агента, приобретая и погашая сертификаты I-REC для своих клиентов tass.ru »

2021-8-9 14:19

"Мы не должны просить": Зеленский заявил, что Украина заслуживает стать полноправным членом НАТО

По его словам, Незалежная в отношениях с альянсом следует политике "желанного гостя", в отличие от некоторых государств, которые в предыдущие годы "только на словах" приближали своё членство к союзу. life.ru »

2021-6-15 15:53

Россия стала полноправным членом Международной организации по миграции

Вступление в MOM с принятием ее обязательного условия открывает перед Москвой дополнительные возможности для наращивания конструктивного взаимодействия с международным сообществом по вопросам миграции, рассказали в МИД РФ tass.ru »

2021-4-19 18:01

Постпред США рассказал, когда Северная Македония может стать полноправным членом НАТО

Северная Македония может стать полноправным членом НАТО уже к саммиту альянса в декабре, полагает постпред США. riafan.ru »

2019-6-26 23:25

МИД РФ не считает полноправным участием в ПАСЕ присутствие на заседаниях без права голоса

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что отсутствие равноправия по отношению к России предполагает, соответственно, и отсутствие взносов tass.ru »

2019-4-11 18:29

Палестина станет полноправным членом ОЗХО с 16 июня

В 2012 году страна получила статус государства - наблюдателя в системе ООН, что позволило ей присоединиться к другим международным документам tass.ru »

2018-5-23 12:53

Бывший губернатор Омской области Виктор Назаров стал полноправным депутатом Заксобрания

ОМСК, 15 февраля, ФедералПресс. В ходе сегодняшнего пленарного заседания Заксобрания Омской области депутаты рассмотрели передачу мандата от партии «Единая Россия» бывшему губернатору региона Виктору Назарову. fedpress.ru »

2018-2-15 08:28

Меркель: Иванка Трамп была полноправным членом американской делегации

Канцлер Германии Ангела Меркель объяснила, почему дочь президента США Дональда Трампа Иванка заменила его на одном из мероприятий саммита G20, который завершился вчера в немецком Гамбурге. vedomosti.ru »

2017-7-9 12:12

Эксперт в области анатомии заявил, что третий пол является полноправным

Профессор анатомии Калифорнийского университета высказал мнение, что так называемый третий пол, который совмещает в себе признаки мужского и женского, является полноправным, а его признание – это исключительно вопрос толерантности. versia.ru »

2017-2-9 09:30

Черногория станет полноправным членом НАТО в 2017 году

Черногория может стать полноправным членом НАТО к середине 2017 года, считает премьер-министр страны Мило Джуканович. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что «по опыту других стран этот процесс занимает около года». nsn.fm »

2016-3-17 22:43