Результатов: 26

Охлобыстин высказался об уехавших: «Честно тоскуют и шипят»

Актер Иван Охлобыстин в своем ТГ-канале написал, что уехавших с началом СВО за границу знаменитостей ему по-человечески жалко, как трехногую собачку social.mk.ru »

2023-3-27 12:15

"Страдания восточной границы": Финны тоскуют по возможности купить бензин в РФ и посетить парикмахерскую

Решение властей Финляндии закрыть границу с Россией создало для жителей востока страны множество бытовых проблем. Об этом написал обозреватель Петри Кивимяки в статье "Страдания восточной границы" для издания Yle. life.ru »

2023-3-8 08:46

Грош цена христопродавцам: Как звёзды, сбежавшие из России из-за СВО, тоскуют по гонорарам

Память о новогодних каникулах в России, которые для звёзд означали горы налички и пополнение счетов, безвозвратно потеряна для сбежавших после спецоперации, и теперь они пытаются оправдать свои шаги. life.ru »

2023-2-5 20:14

Выбора нет: финский журналист рассказал, как иностранные туристы тоскуют по РФ

Из-за пандемии, а после геополитической обстановки европейские круизные лайнеры исключили город на Неве из маршрутов на лето. В отличие от властей иностранцы хотели бы увидеть красоты Петербурга. 5-tv.ru »

2022-7-6 11:29

В РФ тоскуют по годам до расширения НАТО. Вернут ли Украине ядерные боеголовки? – экс-глава МИД Польши Сикорский

Если Россия хочет вернуться к тем временам, когда НАТО еще не расширялось, ей следует вернуть Украине ядерные боеголовки, которые были переданы в рамках Будапештского меморандума. Такое мнение выразил 16 января в Twitter депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. gordonua.com »

2022-1-16 12:41

Экс-глава МИД Польши Сикорский: В РФ тоскуют по годам до расширения НАТО. Вернут ли Украине ядерные боеголовки?

Если Россия хочет вернуться к тем временам, когда НАТО еще не расширялся, ей следует вернуть Украине ядерные боеголовки, которые были переданы в рамках Будапештского меморандума. Такое мнение выразил 16 января в Twitter депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. gordonua.com »

2022-1-17 12:41

Разочарованные Байденом европейские элиты тоскуют по Трампу - экс-помощник Тэтчер

Расстроенный хромым президентством демократов Старый свет надеется на следующего лидера Белого дома utro.ru »

2021-10-15 16:41

FAZ: прихожане англиканской церкви поддерживают выход из ЕС и тоскуют по империи

Верующие англичане оказались социальной группой, наиболее активно поддержавшей брексит, пишет Frankfurter Allgemeine. По мнению теолога Энтони Рэдди, это произошло из-за смешивания англиканства с английским национализмом, что вылилось в ностальгию по Британской империи и неприятие евроинтеграции. russian.rt.com »

2019-3-6 10:25

Все больше россиян тоскуют по СССР

Число россиян, которые сожалеют о распаде СССР, выросло. Сейчас таких 66 процентов, что на 12 процентов больше, чем в прошлом году. Больше всего люди жалеют о разрушении единой экономической системы и потере чувства принадлежности к великой державе. vesti.ru »

2018-12-19 08:51

«Раньше было лучше»: Spiegel рассказал, как две трети европейцев тоскуют по прошлому

Большинство европейцев считают, что дела в прошлом обстояли лучше, чем сейчас, сообщает Der Spiegel, приводя результаты социологического исследования, проведённого Фондом Бертельсманна. Граждане ЕС предаются ностальгии и не чувствуют уверенность в завтрашнем дне. russian.rt.com »

2018-11-6 06:08

Окончание весеннего призыва: солдаты тоскуют о смартфоне и сне до обеда

Поезда с весенними призывниками в середине июля разъехались по всем военным частям страны. Каково же надеть форму и на целый год посвятить себя защите Родины? fedpress.ru »

2018-7-17 13:04

Вадим Радионов, Денис Драгунский: Люди тоскуют не по СССР, а по перспективе

Анализируя настроения в постсоветском обществе, Драгунский пришел к выводу, что ностальгия по советским временам — «отсутствие позитивного национального проекта» echo.msk.ru »

2017-3-3 19:05

Standard: Россияне тоскуют по былому величию СССР

Большинство россиян сожалеют о распаде СССР и даже поддерживают идею его восстановления, пишет Der Standard. За этим стоит стремление к стабильности и былому величию, полагает автор статьи Андре Баллин. russian.rt.com »

2016-12-21 02:55

"В Латвии тоскуют по Третьему рейху?" Пушков не понимает, почему Рига не выставила претензии к Германии за оккупацию

Ранее стало известно, что в Латвии правительственная комиссия провела дополнительный подсчет ущерба от "советской оккупации", общий размер которого составил 300 млрд евро. rusdialog.ru »

2016-4-23 23:11