Результатов: 71

Великобритания переводит оборонку в "режим войны"

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонного комплекса Соединённого Королевства в военный режим и увеличении расходов на оборону до 2,5% ВВП. Это стало ответом на мировые угрозы, заявил политик на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом во время посещения Варшавы. life.ru »

2024-4-23 18:07

Путин: РФ будет дозагружать оборонку в ближайшее время заказами для восполнения запасов

Как сообщил глава регионального минстроя Максим Жуковский, в 2024 году планируется осуществить ввод 147 тыс. кв. м жилья tass.ru »

2024-2-2 15:37

Зеленский капитулировал. Украина спешно «заманивает» оборонку в страну: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» собрала главные события, произошедшие к утру четверга, 12 октября: Бельгия планирует передать Украине $2,4 млрд налога на замороженные активы РФ В войне между Израилем и ХАМАСом погибли и пропали без вести люди из 23 стран Россиян предупреждают о росте числа сайтов с фейковыми розыгрышами Марков: Зеленский капитулировал Украина предложила международным оборонным компаниям открыть у себя производства Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-10-12 10:05

В Верховную раду внесли законопроект о привлечении военнообязанных к работе на оборонку

Авторы предлагают законодательные изменения "по расширению возможностей мобилизации в воинские подразделения, а также для выполнения работ, имеющих оборонный характер, обеспечивающих функционирование национальной экономики в условиях военного положения" tass.ru »

2023-8-8 12:21

Глава Сбербанка предсказал рост расходов на оборонку в РФ за счет бизнеса

Об этом он рассказал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает profile. ru. «Военные расходы являются сейчас одним из главных приоритетов российского правительства, можно считать, что альтернатив здесь особых нет - это данность», - сказал Греф. kapital-rus.ru »

2023-6-16 12:54

Ненавистный Соловьеву екатеринбургский депутат сравнил «оборонку» с наркотиком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга Алексей Холодарев, критиковавший российскую спецоперацию на Украине, сравнил ускоренное развитие оборонной промышленности с наркотиком. fedpress.ru »

2023-6-15 10:52

Мужчины в Каменске-Уральском идут работать на «оборонку» и на зону для отсрочки от армии

Очереди из желающих трудоустроиться мужчин появились после 21 сентября на оборонных заводах Каменска-Уральского. Поскольку работа на оборонном предприятии может способствовать получению «брони» от армии. riafan.ru »

2022-9-28 22:51

Купил оборонку, продал Amazon: во что вложился фонд миллиардера Далио в IV квартале

Bridgewater Associates миллиардера Рэя Далио отчитался по инвестициям в IV квартале — крупнейший в мире хедж-фонд покупал акции оборонных и телекоммуникационных компаний и полностью продал бумаги Amazon forbes.ru »

2022-2-15 19:55

Лукашенко оценил влияние западных санкций на белорусскую оборонку

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил влияние западных санкций на работу военно-промышленного комплекса страны. «Наш ВПК не имеет таких разветвленных связей с теми, кто угрожает нам санкциями. lenta.ru »

2021-6-8 14:06

Три загадки «Серчинформ» – спасёт ли оборонку от хакеров софт неизвестного происхождения?

В ответ на «агрессивные действия» РФ Вашингтон готовит серию кибератак против российской инфраструктуры, сообщила в марте «Немецкая волна». Лет 10 назад такая новость у многих могла вызвать улыбку, но и тогда смеяться было уже неуместно. versia.ru »

2021-5-27 13:30

Российскую оборонку уличили в создании ненужной гражданской продукции

Предприятия ОПК России в рамках программы диверсификации зачастую выпускают невостребованную на рынке гражданскую продукцию. На это указал действительный госсоветник 3-го класса Алексей Рогозин. Он пояснил, что многие предприятия действуют, исходя из принципа «можем сделать, поэтому сделаем, а потом попробуем продать». lenta.ru »

2021-1-18 02:20

Киев не смог отчитаться перед ЕС за потраченные на «оборонку» деньги  

Минобороны Украины оказалось не в состоянии подготовить для рассмотрения спецкомиссией ЕС документ о состоянии военной отрасли. riafan.ru »

2020-12-10 11:06

Спад экономики заставил США тратиться на "оборонку", а не борьбу с COVID-19

США не в состоянии выполнить военный бюджет из-за спада экономики на фоне пандемии коронавируса, поэтому предпочитает тратить бюджетные деньги на оборонку вместо борьбы с пандемией, сказал в беседе с Nation News американист Рафаэль Ордуханян. nation-news.ru »

2020-9-24 11:21

В Госдуме признали оборонку не пострадавшей от пандемии коронавируса отраслью

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В Госдуме выяснили, насколько пострадала оборонная промышленность России в период пандемии. Эту тему обсудили на заседании комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ. fedpress.ru »

2020-9-18 14:30

СерпомПо, Спасти оборонку — миссия выполнима

Но что тут нового? Это же сложившаяся наша российская практика. Военный бюджет занижается, оборонка восполняет недостатки средств кредитами (в основном госбанков). А потом государство так или иначе списывает эти долги... echo.msk.ru »

2020-9-1 14:11

НАТО тратит на оборонку в 20 раз больше России, но справиться с "угрозой" не может

Блоку НАТО исполнилось 70 лет. Как оценить результат? В НАТО говорят, что это самый успешный альянс в истории человечества. А мне представляется, что это самый неэффективный альянс, который можно себе только представить. vesti.ru »

2019-4-7 20:01

Берлин даст Тбилиси €500 тыс на "оборонку"

Берлин планирует выделить Грузии €500 тыс в рамках сотрудничества Тбилиси с НАТО. Соответствующее сообщение распространило посольство Германии в Грузии. В нем говорится, что посол Германии в альянсе Ханс-Дитер Лукас дал … vestikavkaza.ru »

2018-12-21 14:00

Российскую оборонку сравнили с велотренажером

Российский оборонно-промышленный комплекс тратит слишком много средств на выплату кредитов банкам при исполнении гособоронзаказа. Об этом рассказал профильный вице-премьер Юрий Борисов. По его словам, предприятиям ОПК следует реструктуризировать свою задолженность на более выгодных условиях. lenta.ru »

2018-12-3 15:47

РБК: "оборонку" предложили освободить от выплаты дивидендов

Министерство экономического развития РФ предложило освободить от выплаты дивидендов предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), пишет РБК со ссылкой на источники economics.mk.ru »

2018-10-15 10:35

Страны НАТО увеличат расходы на оборонку

Во время итоговой пресс-конференции саммита НАТО в Брюсселе, американский лидер Дональд Трамп заявил, что все страны-члены Североатлантического Альянса согласились увеличить расходы в оборонной сфере, пишет ТАСС. По его словам, это будет существенное увеличение, которое не было бы возможным в предыдущие годы.

kapital-rus.ru »

2018-7-12 14:53

Эксперт Генштаба прокомментировал санкции США на российскую "оборонку"

Эксперт Военной академии Генерального штаба ВС РФ полковник Игорь Лобанов считает, что в условиях применения США санкций против российского оборонного сектора общая обороноспособность страны только окрепла. argumenti.ru »

2018-5-11 20:55

США призвали союзников тратить больше на оборонку и давить на КНДР

Дональд Трамп вновь призвал союзников увеличить вклад в свою оборону и выполнять финансовые обязательства перед НАТО для обеспечения нашей общей безопасности. Эту тему президент США поднял, выступая на Международном экономическом форуме в Давосе. vesti.ru »

2018-1-26 17:12

СМИ: санируемый Промсвязьбанк будет обслуживать оборонку

Как сообщает «КоммерсантЪ», проходящий процедуру санации Промсвязьбанк был выбран российским правительством в качестве опорной финансовой организации по обслуживанию операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам economics.mk.ru »

2018-1-19 02:00

Альфа-банк уведомил оборонку об отказе в обслуживании из-за санкций

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Один из крупнейших российских банков «Альфа-банк» уведомил оборонные предприятия, что перестает обслуживать их из-за санкций, сообщил «Эху Москвы» первый зампред совета директоров банка Олег Сысуев. news.mail.ru »

2018-1-4 23:08

Альфа-банк уведомил оборонку об отказе в обслуживании из-за санкций

Как рассказал радиостанции «Эхо-Москвы» первый заместитель председателя совета директоров Альфа-банка Олег Сысуев, финансовая организация уведомила предприятия российского оборонного комплекса о том, что не будет их обслуживать из-за западных санкций. news.yandex.ru »

2018-1-3 18:28

Пушечные деньги. Василий Зацепин о том, почему вливание триллионов рублей в оборонку не приводит к росту экономики

Почему вливание триллионов рублей в оборонку не приводит к росту экономики novayagazeta.ru »

2017-10-31 22:10

Украина потратит на оборонку не менее пяти процентов ВВП

Украина потратит в следующем году на безопасность и оборону не менее 5 процентов ВВП. Соответствующий указ подписал президент страны Петр Порошенко. Бюджетом предусмотрены расходы в размере 163 миллиардов гривен, что на 12 процентов больше, чем в прошлом году. vesti.ru »

2017-9-17 14:31

Киев потратит на оборонку 6,2 миллиарда долларов

Проект госбюджета Украины на 2018 год предусматривает расходы на безопасность и оборону государства в размере 163 миллиардов гривен (6,269 миллиарда долларов), что на 20 миллиардов гривен (около 770 миллионов долларов) или 12% больше, чем в прошлом году. vesti.ru »

2017-9-13 20:30

Путин: В 2018 году расходы на "оборонку" сократятся

Расходы бюджета на оборонную сферу в 2018 г. сократятся, заявил президент России Владимир Путин на рабочей встрече с главой фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимиром Васильевым. "Я хочу напомнить, значительная экономия бюджета на следующий год предусматривается, кстати говоря, за счет сокращения статей на оборону. utro.ru »

2017-8-15 15:06

В начале 2020-х годов оборонку ждет недозагрузка мощностей

При реализации новой госпрограммы вооружений на период до 2025 года военные не смогут обеспечить в полном объеме загрузку заказами предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом, как передает ТАСС, заявил заместитель начальника Главного управления вооружения Минобороны Борис Наконечный. lenta.ru »

2017-6-15 14:08

Меркель продолжит увеличивать расходы на оборонку

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что продолжит политику увеличения расходов на оборону страны. Об этом она сообщила в ходе берлинской встречи с премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой и премьером Словакии Робертом Фицо. utro.ru »

2017-4-3 16:04

Оборонку и пенсионеров "порежут" ради ВВП

Команда Алексея Кудрина требует сократить бюджетные расходы на ОПК, поднять пенсионный возраст и повысить производительность труда. В противном случае инерционный путь сделает Россию беззащитной перед внешними шоками utro.ru »

2016-12-28 15:45

Die Welt: «Дуэт Путина и Трампа» обогатит немецкую оборонку

Оборонная промышленность в Германии восприняла новость о победе Дональда Трампа с ликованием, пишет Die Welt. Новый президент США ослабит поддержку своих союзников по НАТО, а это означает, что Европе придется больше полагаться на свои собственные силы, поясняет автор статьи Герхард Хегман. russian.rt.com »

2016-11-12 02:25

"Ростех" защитит оборонку от кибератак

Государственная корпорация "Ростех" создала Корпоративный центр обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (КЦПКА). Планируется, что этот центр будет заниматься противодействием электронному шпионажу. vesti.ru »

2016-11-7 03:31

Российскую оборонку подключат к изолированной от интернета сети

Российские оборонные предприятия объединят в рамках защищенной сети передачи данных. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в военно-промышленном комплексе. Сеть, получившая наименование «Система защищенной связи» (СЗС), будет создана до конца 2017 года, работы по ней были запущены в апреле 2015-го. lenta.ru »

2016-10-31 12:14

Остаток замороженных пенсионных накоплений уйдет на оборонку

167 миллиардов рублей, оставшихся от замороженных пенсионных накоплений граждан за нынешний год, будут до конца 2016-го потрачены на погашение кредитов оборонной промышленности, заявил глава Минфина Антон Силуанов. grani.ru »

2016-10-22 22:40

«Помоечный» ВПК Украины: разработки «из ниоткуда» опустили оборонку Незалежной ниже уровня ИГИЛ

Есть в русском языке очень точная и емкая поговорка, отображающая неизбежный конец любого, заранее провального мероприятия. «Сколько веревочке не виться, все равно конец будет». Украинский ВПК в рамки «заведомо провальной» инициативы вписался бы практически идеально. tvzvezda.ru »

2016-10-13 08:37

ФСБ сообщило о спланированной кибератаке на российскую оборонку

Серверы органов государственной власти и управления, научных и военных учреждений, а также предприятий ОПК оказались заражены вирусами-шпионами. nsn.fm »

2016-7-30 13:30

ФСБ пресекла кибератаку на "оборонку" и госорганы

Борцы с киберпреступностью выявили шпионский вирус в компьютерах 20 российских государственных организаций, оборонных предприятий и других объектов критически важной инфраструктуры utro.ru »

2016-7-30 13:28