Результатов: 36

Цветы у компьютера. Дамы теснят мужчин на рынке труда в IT

Национальный проект «Цифровая экономика» позволяет прекрасным дамам стать отличными разработчиками, аналитиками и тестировщиками. aif.ru »

2024-3-5 04:30

IT-отрасль предложила создать реестр иностранных НКО, ведущих деструктивную деятельность

Комиссия по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России внесла на рассмотрение Госдумы и Минцифры предложение о создании реестра иностранных некоммерческих организаций, которые не имеют подразделений в РФ, но ведут против нашей страны деструктивную деятельность. vz.ru »

2023-10-5 15:39

IT-отрасль растет и крепнет: в ОП РФ вручили премию «Приоритет: Цифра-2023»

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Одними из главных задач страны в условиях санкционного давления являются приобретение цифрового суверенитета и развитие цифровых технологий. Так считают участники церемонии награждения премии «Приоритет: Цифра-2023». Ее вручили в Общественной палате. fedpress.ru »

2023-7-5 21:35

Глава Минцифры призвал IT-отрасль спокойно работать, так как мобилизации не ожидается

Максут Шадаев ранее отмечал, что создание единого реестра военнообязанных никак не связано с якобы планами по возобновлению мобилизации tass.ru »

2023-4-19 19:37

Решетников: IT-отрасль в России получила много льгот, но этого мало

Несмотря на то, что IT-отрасль в России получила в текущем году беспрецедентный набор льгот, возможно, этого мало: ожидания отрасли и отъезд специалистов — это наши проблемы, и с ними надо работать nsn.fm »

2022-11-25 14:00

В кабмине рассказали, за какое время IT-отрасль может компенсировать последствия санкций

Потенциал отечественной IT-отрасли позволит компенсировать последствия от западных санкций и ухода зарубежных компаний в течение трёх-пяти лет. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. life.ru »

2022-7-18 16:42

В Белоруссии заявили, что машиностроение и IT-отрасль входят в 15 проектов с РФ

Речь идет о совместных проектах стран по импортозамещению, предложенных России Белоруссией, сообщила председатель постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Национального собрания Татьяна Рунец tass.ru »

2022-7-2 06:21

«Импортозамещение вместо стартапов»: Российская IT-отрасль трансформировалась на фоне санкций

Дефицит кадров ощущается у IT-компаний, делающих с нуля продукты для российского рынка, при этом спрос на стартаперов упал, сказал в эфире НСН Александр Крюков. nsn.fm »

2022-6-9 15:43

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев: ИТ-отрасль является одним из драйверов экономики России

Беспрецедентное давление, которое оказывается на предпринимательские структуры Российской Федерации, требует особого внимания Правительства России к высокоинтеллектуальным отраслям экономики. В первую очередь это относится к ИТ-индустрии страны, считает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-3-15 17:27

Правительство РФ решило поддержать IT-отрасль налоговыми преференциями, льготной ипотекой и отсрочкой от армии

Российское правительство в рамках поддержки отечественной IT-отрасли на фоне санкционного давления из-за военной операции РФ на Украине решило предоставить... rosbalt.ru »

2022-3-2 14:32

Депутат ЗакСа Панов назвал IT-отрасль наиболее успешным бизнесом в 2021 году

Текущий год по сравнению с 2020-м оказался более благоприятным для делового климата РФ. Экономика страны демонстрировала высокие темпы восстановления после пандемийного периода. Однако некоторые отрасли были наиболее успешными по итогам года. nation-news.ru »

2021-12-28 16:25

Кириенко призвал поддержать IT-отрасль в России

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко призвал поддержать сообщество российских IT-специалистов и позаботиться о безопасности детей в интернете. fedpress.ru »

2021-5-22 18:53

СМИ сообщили о предложении освободить IT-отрасль от плановых проверок

Правительство РФ рассматривает возможность освободить отечественные ИТ-компании от плановых проверок. Данная мера может войти во второй пакет поддержки отрасли. versia.ru »

2021-3-15 15:07

"Ведомости": отечественную IT-отрасль могут освободить от плановых проверок

Речь идет о проверках пожарного надзора, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования, трудовой инспекции и других организаций tass.ru »

2021-3-15 02:45

IТ-отрасль выступила против ограничений на свободное ПО в российских разработках

В Ассоциации электронных коммуникаций считают, что это может привести к оттоку перспективных IТ-компаний из российской юрисдикции tass.ru »

2021-2-12 10:08

Кубань будет развивать IT-отрасль

КРАСНОДАР, 11 февраля, ФедералПресс. Фонд микрофинансирования объявил о выдаче льготных кредитов для IT-отрасти до пяти миллионов рублей, об этом рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев. Краевые власти идут на этот шаг, потому что получают внушительные налоги в бюджет региона от работы данной отрасли. fedpress.ru »

2021-2-11 13:19

«Цифра», Как импланты помогут бороться с болезнями мозга. IT-отрасль переманивает дельцов Голливуда

В ходе испытаний оба пациента смогли силой мысли набирать текст со скоростью до 20 знаков в минуту и управлять курсором с точностью более 90%... echo.msk.ru »

2020-12-2 08:27

Чернышенко: правительство делает все, чтобы IT-отрасль стала еще более значимой

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко также обратился к представителям отрасли с просьбой направить в кабмин предложения по форматам измерения показателя цифровой зрелости отраслей экономики tass.ru »

2020-9-21 10:30

IT-отрасль поддержат за счет возврата налога на программное обеспечение

В правительстве рассматривают возможность компенсировать упущенные доходы бюджета от обещанных Владимиром Путиным льгот для IT-компаний с помощью возвращения НДС на продажу софта. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на документ Минкомсвязи. svoboda.org »

2020-6-25 10:37

Российская IT-отрасль получит бессрочный налоговый стимул

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках налогового маневра планирует снизить страховые взносы для IT-компаний с 14 до 7,6 процента, а налог на прибыль — с 20 до 3 процентов. Также предлагается отменить НДС с рекламы разработок и софта на иностранных цифровых площадках. lenta.ru »

2020-6-22 10:58

IT-отрасль будет профинансирована госзаказами

Президент России Владимир Путин поручил Правительству поддержать IT-отрасль. Для этого, по словам президента, необходимо создать комфортные и конкурентные условия для развития занятых в отрасли компаний, а также разработать специальный налоговый маневр, который будет стимулировать развитие IT-технологий. kapital-rus.ru »

2020-6-10 17:55

Правительство просят признать IT-отрасль пострадавшей от пандемии

Правительство России просят признать IT-отрасль пострадавшей от пандемии. Об этом, как пишет РБК, говорится в письме председателя правления ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Натальи Касперской и президента ассоциации «Руссофт» Валентина Макарова на имя премьер-министра Михаила Мишустина. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-3 10:58

Кириенко: государство рассматривает IT-отрасль как один из локомотивов развития

По словам первого замруководителя администрации президента, государство понимает, что специфика этой сферы "требует специальных мер поддержки" tass.ru »

2018-11-21 12:27

IT-отрасль ждет распределения функций по госрегулированию цифровой экономики

При этом у представителей отрасли пока нет четкого понимания, как именно будет происходить управление цифровизацией экономики на государственном уровне tass.ru »

2018-7-10 19:42

Клименко: IT-отрасль может разработать софт, позволяющий избежать случайных блокировок

Добросовестные ресурсы не должны использовать IP-адреса, которые может применять Telegram, отметил советник президента по вопросам развития интернета tass.ru »

2018-5-3 21:39

Володин призвал IT-отрасль воспользоваться законами о цифровой экономике

Представители IT-отрасли должны максимально использовать те возможности, которые созданы в рамках законодательного регулирования цифровой экономики riafan.ru »

2018-2-20 22:29

Володин призвал IT-отрасль воспользоваться создаваемыми законами о цифровой экономике

Председатель Госдумы отметил, что рекомендации по итогам слушаний будут подготовлены комитетом по финансовому рынку совместно с комитетами-соисполнителями tass.ru »

2018-2-20 18:22

Эксперт: для госинвестиций в IT-отрасль нужно определить приоритеты

Развитие цифровой экономики требует значительных госинвестиций, и их не способно заменить "венчурное казино" - модель, по которой сегодня работают институты развития, отметил управляющий партнер, генеральный директор компании "Ашманов и партнеры" Игорь Ашманов, в комментарии ТАСС по Стратегии развития информационного общества до 2030 года. utro.ru »

2016-12-15 21:17

IT-отрасль РФ должна стать одной из ведущих

Владимир Путин заявил, что IT-отрасль российской экономики должна стать одной из ведущих отраслей. Он сказал, что доволен темпами роста IT-сектора и предложил продлить льготы для IT-компаний до 2023 года. utro.ru »

2016-12-1 12:57

Российская IT-отрасль выступила против новелл "антитеррористического" пакета

Российская ассоциация электронных коммуникаций резко раскритиковала норму нового "антитеррористического" пакета, которая обязывает операторов связи декодировать сообщения пользователей. Злоумышленникам это не помешает, отмечают в IT-отрасли, зато создаст угрозы как частной жизни граждан и бизнесу российских компаний, так и национальной безопасности. grani.ru »

2016-6-22 21:48