Результатов: 19

Тумсо Абдурахманов жив

Чеченский политбеженец Тумсо Абдурахманов жив. Это подтвердили в немецком суде, где Тумсо должен дать показания по делу о покушении на его младшего брата Мохмада. 5 декабря появились сообщения о том, что Тумсо застрелен. grani.ru »

2022-12-10 18:14

1ADAT: Убит чеченский политбеженец Тумсо Абдурахаманов

Убит чеченский политбеженец Тумсо Абдурахманов, известный видеоблогер, один из главных противников Рамзана Кадырова. По неподтвержденной информации, Абдурахманова застрелили, убийц было несколько. На Тумсо охотились несколько лет, в 2020-м он пережил покушение в Швеции. grani.ru »

2022-12-6 12:49

Сообщается об убийстве в Швеции "критика Кадырова" блогера Тумсо Абдурахманова

Ряд русскоязычных СМИ, признанных иноагентами, начали сообщать о смерти в Швеции чеченского блогера Тумсо Абдурахманова incident.mk.ru »

2022-12-5 11:16

Кадыров пообещал уйти с поста главы Чечни, если его сына победит оппозиционный блогер

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал уйти со своего поста, если оппозиционный чеченский блогер Тумсо Абдурахманов победит в поединке его 13-летнего сына Адама znak.com »

2021-5-29 15:29

В Германии предотвращено покушение на брата Тумсо Абдурахманова

В Германии предотвращено покушение на Мохаммада Абдурахманова - брата чеченского видеоблогера-эмигранта Тумсо Абдурахманова. Как утверждает Тумсо, организатором преступления был Парудди Эдельгериев, двоюродный брат Рамзана Кадырова. grani.ru »

2021-3-10 11:29

Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов обвинил Кадырова в покушении на себя

Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов, на которого было совершено покушение в феврале 2020 года, назвал главу Чечни Рамзана Кадырова виновным в происшествии. Абдурахманов обратил внимание, что в ходе предварительного следствия уже была установлена связь совершенного на него нападения с Чечней. lenta.ru »

2021-1-14 15:23

В Швеции вынесли приговор россиянам, которые пытались убить блогера, критикующего Кадырова

В Швеции вынесли приговор двум россиянам по делу о покушении на оппозиционного чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, который перебрался в Европу из-за конфликта с родственниками Рамзана Кадырова znak.com »

2021-1-12 15:28

Двоих подозреваемых в покушении на Тумсо Абдурахманова задержали в Швеции

В Швеции задержаны двое подозреваемых в покушении на блогера Тумсо Абдурахманова, проживающего в Европе и известного критикой в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщила на прокурора города Евле Тереза Стенссон. lenta.ru »

2020-3-7 01:42

В Швеции задержаны двое подозреваемых в покушении на чеченского блогера

В Швеции задержаны двое подозреваемых в покушении на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, которого спящего пытались убить молотком znak.com »

2020-3-7 00:39

Тумсо Абдурахманов опознал нападавшего по фото в Facebook

Блогер Тумсо Абдурахманов, проживающий в Европе и известный критикой в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова, опознал напавшего на него человека по фотографии в социальной сети Facebook. По словам блогера, снимки нападавшего размещены на странице пользователя по имени Руслан Мамаев. lenta.ru »

2020-3-4 05:19

Чеченский блогер, которого пытались убить в Швеции, опознал нападавшего по фото в Facebook

Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов, которого спящим пытались убить молотком в Швеции, опознал нападавшего по фотографии в социальной сети Facebook znak.com »

2020-3-4 03:52

Тумсо Абдурахманов связал покушение на себя с кровной местью соратника Кадырова

Блогер Тумсо Абдурахманов, проживающий в Европе и известный критикой в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова, раскрыл подробности нападения на него. Евроичкериец обратил внимание на то, что покушение было совершено в день рождения спикера парламента Чечни Магомеда Даудова, который объявил ему кровную месть. lenta.ru »

2020-3-3 11:56

Блогер, которому спикер парламента Чечни объявил кровную месть, рассказал о покушении

Оппозиционный чеченский блогер Тумсо Абдурахманов, перебравшийся в Европу из-за конфликта с родственниками Рамзана Кадырова, рассказал подробности покушения на него znak.com »

2020-3-3 10:45

Стали известны детали покушения на блогера Тумсо Абдурахманова

Брат чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, пережившего покушение в Европе, рассказал о ситуации с родственником до нападения. По его словам, брату поступали угрозы, а власти Евросоюза сами связывались с ним и предупреждали об опасности после убийства Имрана Алиева. lenta.ru »

2020-2-27 12:25

На чеченского блогера Тумсо Абдурахманова совершено покушение

На чеченского блогера Тумсо Абдурахманова совершили покушение. Как стало известно, нападавший проник в дом Абдурахманова, когда он спал, и попытался убить его молотком. Однако блогер оказал сопротивление и задержал его. lenta.ru »

2020-2-27 23:05

На чеченского блогера Тумсо Абдурахманова совершена попытка покушения

На чеченского блогера Тумсо Абдурахманова совершили попытку покушения. Как стало известно, нападавший проник в дом Абдурахманова и попытался убить его молотком, пока тот спал. Однако блогер оказал сопротивление и задержал его. lenta.ru »

2020-2-27 23:05

«Настоящее время» , Блогер Тумсо объяснил, почему не будет извиняться перед Кадыровым [Видео]

Ранее Тумсо Абдурахманов задался вопросом, почему Ахмат-хаджи Кадыров в свое время призывал к войне с Россией, и назвал его предателем... echo.msk.ru »

2019-3-13 16:50