Результатов: 16

В Челябинской области стартует фестиваль памяти Адика Абдурахманова

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Челябинске 8 апреля стартует XIII Международный фестиваль «Денис Мацуев представляет…», посвященный памяти челябинского дирижера и основателя Государственного симфонического оркестра Челябинской области Адика Абдурахманова. Музыкант скончался в феврале. fedpress.ru »

2024-4-8 07:56

Сообщается об убийстве в Швеции "критика Кадырова" блогера Тумсо Абдурахманова

Ряд русскоязычных СМИ, признанных иноагентами, начали сообщать о смерти в Швеции чеченского блогера Тумсо Абдурахманова incident.mk.ru »

2022-12-5 11:16

В Германии предотвращено покушение на брата Тумсо Абдурахманова

В Германии предотвращено покушение на Мохаммада Абдурахманова - брата чеченского видеоблогера-эмигранта Тумсо Абдурахманова. Как утверждает Тумсо, организатором преступления был Парудди Эдельгериев, двоюродный брат Рамзана Кадырова. grani.ru »

2021-3-10 11:29

В Швеции вынесли приговор россиянам, которые пытались убить блогера, критикующего Кадырова

В Швеции вынесли приговор двум россиянам по делу о покушении на оппозиционного чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, который перебрался в Европу из-за конфликта с родственниками Рамзана Кадырова znak.com »

2021-1-12 15:28

Двоих подозреваемых в покушении на Тумсо Абдурахманова задержали в Швеции

В Швеции задержаны двое подозреваемых в покушении на блогера Тумсо Абдурахманова, проживающего в Европе и известного критикой в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщила на прокурора города Евле Тереза Стенссон. lenta.ru »

2020-3-7 01:42

В Швеции задержаны двое подозреваемых в покушении на чеченского блогера

В Швеции задержаны двое подозреваемых в покушении на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, которого спящего пытались убить молотком znak.com »

2020-3-7 00:39

Чеченский блогер, которого пытались убить в Швеции, опознал нападавшего по фото в Facebook

Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов, которого спящим пытались убить молотком в Швеции, опознал нападавшего по фотографии в социальной сети Facebook znak.com »

2020-3-4 03:52

В Чечне высмеяли покушение на блогера Абдурахманова

Директор государственного информационного агентства «Чечня сегодня» Чингиз Ахмадов заявил, что покушение на блогера Тумсо Абдурахманова, который известен своей критикой в адрес главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, больше напоминает комедию nsn.fm »

2020-2-27 14:45

Кремль не связывает нападение на блогера Абдурахманова с его критикой Кадырова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что инцидент произошел в Польше, это повод для расследования правоохранительными органами страны tass.ru »

2020-2-27 13:05

Стали известны детали покушения на блогера Тумсо Абдурахманова

Брат чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, пережившего покушение в Европе, рассказал о ситуации с родственником до нападения. По его словам, брату поступали угрозы, а власти Евросоюза сами связывались с ним и предупреждали об опасности после убийства Имрана Алиева. lenta.ru »

2020-2-27 12:25

На чеченского блогера Тумсо Абдурахманова совершено покушение

На чеченского блогера Тумсо Абдурахманова совершили покушение. Как стало известно, нападавший проник в дом Абдурахманова, когда он спал, и попытался убить его молотком. Однако блогер оказал сопротивление и задержал его. lenta.ru »

2020-2-27 23:05

На чеченского блогера Тумсо Абдурахманова совершена попытка покушения

На чеченского блогера Тумсо Абдурахманова совершили попытку покушения. Как стало известно, нападавший проник в дом Абдурахманова и попытался убить его молотком, пока тот спал. Однако блогер оказал сопротивление и задержал его. lenta.ru »

2020-2-27 23:05

В Чечне не поверили в депортацию оппозиционного блогера Абдурахманова

Пресс-секретарь Рамзана Кадырова заявил НСН, что с раскритиковавшим первого президента Чечни блогером будут разбираться правоохранители, в случае его возвращения в Россию. nsn.fm »

2019-6-19 14:47