Результатов: 11

Любители пива, поклонники самодержавия и девственницы: пять самых необычных партий за всю историю современной России

Занятие политикой – крайне серьезное дело, не терпящее веселья или какого-то стеба. Но даже в этой сфере находились люди, которые могли ради шутки или жажды творчества внести в политическую жизнь страны некоторый сумбур или юмор. fedpress.ru »

2024-3-28 18:15

Дмитрий Быков, Восставший Феликс против нового самодержавия

При Сталине ему была прямая дорога сначала в оппозицию, а потом на ту самую Лубянку — никакие заслуги не помогли бы, никакое соглашательство не спасло. Правильно они все делают… echo.msk.ru »

2021-2-26 14:20

Дмитрий Быков: установка памятника Дзержинскому на Лубянке самоубийственна для власти

Писатель и публицист Дмитрий Быков в колонке для издания Собеседник предложил оригинальную трактовку дискуссии об установке памятника основателю ВЧК Феликсу Дзержинскому на Лубянке znak.com »

2021-2-25 12:55

Лев Шлосберг, Как нам выйти из самодержавия без крови

В России фактически установлен режим военного времени, когда все политические права и свободы отрицаются государством. Власть Путина стала по существу военной диктатурой... echo.msk.ru »

2021-2-3 22:07

Сергей Пархоменко, Вирус самодержавия: сопротивляемость падает

Такая грубость и примитивность представляет опасность не только для самой этой системы, но и для всего ее окружения, и близкого и дальнего. Потому что на Большие Красные Кнопки нажимает не та сторона, которая сильнее и которая чувствует себя увереннее,- а как раз наоборот, слабая, проигравшая echo.msk.ru »

2020-3-12 20:12

В Петербурге активисты вывесили баннер «Жандармы — цепные псы самодержавия»

В Санкт-Петербурге на Невском проспекте активисты вывесили баннер с надписью: Жандармы - цепные псы самодержавия znak.com »

2019-7-22 10:26