Новости


Это страшное слово "френдзона": Как понять, что парень видит в девушке только друга

Если вы влюблены и не можете понять, чувствует ли то же самое парень, с которым вы тепло общаетесь, вот несколько признаков, на которые стоит обратить внимание по совету психолога Мишель Девани.

Доходный дом Кракау признали памятником истории и архитектуры

Доходный дом Кракау, расположенный на Васильевском острове, признали объектом культурного наследия регионального значения. Так, «Дом А. И. Кракау» по распоряжению председателя КГИОП Сергея Макарова включили в в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Пользователи Google Maps переименовали памятник Николаю I на Исаакиевской площади

Пользователи сервиса Google Maps переименовали памятник императору Николаю I, который установлен на Исаакиевской площади в Петербурге. Об этом стало известно в понедельник. Конную статую назвали «Памятник тряпке».

Четырбок предложил новое место для памятника Цою в связи с протестами горожан

Потенциально возможным местом для установки памятника лидеру группы «Кино» Виктору Цою могла бы стать территория возле бывшего кинотеатра «Орбита» на улице Лени Голикова, 29. Обсудить такой вариант предложил депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок, сообщили в пресс-службе парламентария во вторник.

В Петербурге откроют мемориальную доску композитору Владиславу Успенскому

В Петербурге, на фасаде дома №5А по Адмиралтейскому каналу, появится мемориальная доска композитору Владиславу Успенскому. Об этом в понедельник рассказали в Смольном. Как ожидается, мемориальную доску откроют до конца текущего года.

В Петербурге не станут устанавливать огромный памятник Петру I в акватории Невы

В Смольном подвели итоги открытого архитектурного конкурса по созданию тематических объектов благоустройства для центральных районов Петербурга. Победителей назвали в городском комитете по градостроительству и архитектуре в пятницу.

В Петербурге будут судить местного жителя за осквернение Вечного огня

В Петербурге утвердили обвинительное заключение в отношении местного жителя, который сжег траурные цветы у Вечного огня. Об этом в понедельник сообщает прокуратура города. Мужчина в августе текущего года демонстративно сжег траурные цветы в Вечном огне у памятника «Борцам революции» на Марсовом поле.

В Петербурге восстановят памятник Николаю I за 52 млн рублей

В Петербурге отреставрируют памятник Николаю I за 52 млн рублей. Это следует из материалов на сайте госзакупок, размещенных в понедельник. На восстановление самого памятника выделили 27,6 млн рублей, а 24,3 млн рублей пойдут на реставрацию фонарей рядом с ним.

В Петербурге появился памятник первому полицмейстеру города

В Петербурге открыли памятник первому генерал полицмейстеру города. На открытии памятника Антону Девиеру присутствовал глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов и начальник департамента государственной службы и кадров МВД Владимир Кубышко, сообщили в Смольном в пятницу.

Вандалы облили краской памятник Ленину в Красном селе

В ночь на вторник, 7 ноября, неизвестные облили красной краской памятник Владимиру Ленину, расположенный в одном из парков. Об этом стало известно в среду. Как сообщают местные жители в социальных сетях, неизвестные также написали на груди памятника «Палач» и развесили на деревьях листовки.

В Москве открыли памятник князю Владимиру - В церемонии принял участие президент

В Москве на Боровицкой площади открыли памятник князю Владимиру. Это произошло в пятницу. В церемонии приняли участие глава государства Владимир Путин, а также патриарх Кирилл. Он освятил пятник. Ранее Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади.

В Москве ограничат движение из-за открытия памятника князю Владимиру - Также планируется возложение цветов и венков к памятнику Минину и Пожарскому

В Москве в пятницу днем ограничат движение транспорта в связи с открытием памятника князю Владимиру на Боровицкой площади и возложением цветов и венков к памятнику Минину и Пожарскому. Об этом сообщает столичный департамент транспорта.

В Петербурге на улицу Рубинштейна вернули памятник Довлатову - К композиции добавилась дверь и стол

Памятник писателю Сергею Довлатову в Петербурге вернули на улицу Рубинштейна. Это произошло во вторник, передает корреспондент АБН. Памятник вернулся на место по адресу улица Рубинштейна дом 23. К композиции добавилась дверь за спиной у фигуры писателя и стол, на котором находится пишущая машинка «Ундервуд», накрытая тканью.

В Петербурге убрали памятник Довлатову - Временно

В Петербурге демонтировали недавно установленный памятник писателю Сергею Довлатову. Это произошло в понедельник, передает корреспондент АБН. Памятник убрали временно ради монтажа фундамента. Новый памятник установят «согласно проекта».

Лучшее

Открыт первый в Португалии бюст Гагарина

Бронзовый монумент был передан руководству парка Международным культурным фондом "Диалог культур — единый мир". При его содействии память легендарного космонавта увековечена во многих странах мира.

Актуальное

В Петербурге открыли мемориальную доску министру финансов Российской империи Владимиру Коковцову

На Моховой улице в Петербурге открыли мемориальную доску министру финансов Российской империи Владимиру Коковцову. Церемония прошла накануне. Отметим, с такой инициативой выступило Федеральное казначейство.