Результатов: 85

Посол Макеев: ВСУ не требуется присутствие военных ФРГ для использования Taurus

ВСУ не требуется присутствие германских военнослужащих для использования крылатых ракет Taurus, заявил посол Украины в Берлине Алексей Макеев.

ridus.ru »

2024-3-12 12:34

Посол Украины Макеев сравнил решение Германии по ракетам Taurus с пенальти

Посол Украины в Германии Алексей Макеев сравнил планы Германии ограничить дальность ракет Taurus, которые планируется поставить вооруженным силам Украины, с ограничениями для футбольной команды на игровом поле. vz.ru »

2023-8-15 03:25

Посол Украины в Германии Макеев призвал НАТО защитить украинские зерновозы в Черном море

На фоне прекращения действия зерновой сделки Североатлантический альянс должен взять на себя обязанности по защите украинских зерновозов, пересекающих Черное море, заявил посол Украины в Германии Алексей Макеев в интервью газетам Rheinische Post и General-Anzeiger. vz.ru »

2023-8-1 09:24

Посол Украины Макеев: У Минобороны Германии нет недовольства действиями ВСУ на стратегическом уровне

У Минобороны Германии нет недовольства действиями вооруженных сил Украины на стратегическом уровне, после каждой операции проводится анализ ошибок, заявил украинский посол в Берлине Алексей Макеев. По словам дипломата, Киев находится в постоянном диалоге с Минобороны Германии и получает рекомендации по применению западной техники, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-27 09:12

Посол Украины в Берлине Макеев возглавил колонну на марше ЛГБТ

Украинский посол в Германии Алексей Макеев встал во главе украинской колонны на параде ЛГБТ в немецкой столице, пишут СМИ. Участники шествия из украинской колонны пошли с изображением герба страны, ее флагами и в национальных костюмах, пишет Telegram-канал «Сигнал». vz.ru »

2023-7-22 17:24

Посол Украины в ФРГ Макеев указал на отсутствие доказательств участия Киева в диверсиях на «Северных потоках»

Расследования иностранных СМИ подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» очень далеки от реальности. Об этом заявил посол Украины в Германии Алексей Макеев, передает немецкое агентство DPA. riafan.ru »

2023-6-18 21:09

Украинский посол в Берлине Макеев оценил потери Киева после подрыва Каховской ГЭС

На восстановление пострадавших территорий после разрушения Каховской ГЭС Украине потребуется 14,1 млрд долларов, заявил посол Киева в Берлине Алексей Макеев. Посол в комментарии газете Berliner Morgenpost заявил, что Украина уже выделила 3,3 млрд долларов. vz.ru »

2023-6-10 12:48

Посол Украины в Германии Макеев озвучил сумму ущерба из-за разрушения Каховской ГЭС

Макеев указал на миллиардный ущерб от затопления для городов, сельского хозяйства и промышленности. По его словам, окончательные потери можно будет оценить после схода воды. versia.ru »

2023-6-10 12:42

Посол Макеев: Украина рассчитывает вскоре получить 110 немецких танков

Украинский посол в Германии Алексей Макеев анонсировал скорое получение Киевом новой партии немецких танков Leopard 1A5. По его словам, речь идёт о более чем 100 единицах техники. versia.ru »

2023-5-24 16:58

Посол Украины в ФРГ Алексей Макеев отказался возлагать цветы к памятнику погибшим советским воинам в Берлине

Посол Украины в ФРГ Алексей Макеев отказался возлагать цветы к памятнику погибшим советским воинам в Берлине. Об этом сообщает украинская интернет-газета «Страна». riafan.ru »

2023-5-9 21:18

Начальник центра испытаний Макеев рассказал о традициях перед пуском ракеты с Байконура

При пуске ракеты с космодрома Байконур самого опытного сотрудника космического центра «Южный» назначают «Первым» - именно он руководит всем процессом. Вычислить его не сложно - рядом с «первым» ставят тумбу с очень точными авиационными часами. tvzvezda.ru »

2023-4-13 04:42

Украинский посол Макеев осудил призыв членов Социал-демократической партии Германии к мирным переговорам

Призыв более 200 членов Социал-демократической партии Германии к канцлеру Олафу Шольцу способствовать мирным переговорам по Украине это чистый цинизм, заявил посол Украины в Берлине Алексей Макеев. По словам Макеева, «единственно возможной» позицией в данном вопросе может быть требование к России отвести войска. vz.ru »

2023-4-3 04:57

Посол Киева в Германии Макеев заявил, что у Украины «нет больше времени ждать оружие»

Киевский посол в Германии Алексей Макеев сделал заявление о том, что у Украины «нет больше времени ждать оружие». Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-12-11 13:15

Посол Украины Макеев потребовал от Германии ускорить поставки оружия

Власти ФРГ должны ускорить процесс отправки вооружения на Украину, считает украинский посол Алексей Макеев. Он уверен, что немецкая сторона недостаточно оперативна в данном вопросе. versia.ru »

2022-12-11 12:33

Украинский посол в Берлине Макеев заявил, что власти ФРГ не исключают возможности предоставления Киеву тяжелого вооружения

Украинский посол в Берлине Алексей Макеев сообщил в беседе с представителями СМИ днем во вторник, 6 декабря, что власти ФРГ не исключают возможности предоставления Киеву тяжелого вооружения. argumenti.ru »

2022-12-6 14:55

Новый посол Киева в Берлине Макеев: есть основания надеяться, что Германия примет решение о поставках Украине танков Leopard 2

Имеются основания надеяться на то, что ФРГ примет решение о поставках Украине танков Leopard 2. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Алексей Макеев, новый посол Киева в Берлине. argumenti.ru »

2022-11-5 16:09

Новый посол Украины Макеев обрушился с критикой на Берлин за медленную военную помощь Киеву

Новый посол Украины в Германии Алексей Макеев решил продолжить традиции Андрея Мельника и приступил к активной критике немецких властей, дополняя свои недовольства сравнениями. versia.ru »

2022-10-30 11:08

DPA: новый посол Украины в ФРГ Алексей Макеев официально приступил к своим обязанностям

Он вручил президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру верительные грамоты и письмо об увольнении от своего предшественника Андрея Мельника tass.ru »

2022-10-24 16:24

Один другого лучше: новый посол Украины Макеев шокировал немцев своими постами

Предшественник Алексея Макеева Андрей Мельник тоже не раз удивлял ФРГ, например, называя канцлера Олафа Шольца «оскорбленной ливерной колбасой» за отказ посетить Киев. 5-tv.ru »

2022-10-21 06:17

Посол Украины в Германии Макеев после отказа Шольца снова потребовал у него танки для Киева

Посол Украины в Берлине Алексей Макеев сразу же после отказа канцлера Олафа Шольца в поставках Киеву танков вновь начал требовать их от Германии, разместив соответствующий пост в соцсети. versia.ru »

2022-9-26 18:46

RTL: Алексей Макеев станет послом Украины в Германии

Дипломат Алексей Макеев сменит Андрея Мельника на послу посла Украины в Германии. Об этом сообщает немецкий телеканал RTL, отмечая что официально МИД Германии уведомят об этом через две недели. Телеканал отметил, что Макеев состоит на дипломатической службе с 1996 года, он владеет английским и немецким языками. tvzvezda.ru »

2022-7-23 15:22

Южноуральский эксперт Григорий Макеев: «Россия показывает свою открытость»

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, который расширяет перечень лиц, имеющих право обратиться с заявлением о получении российского гражданства в упрощенном порядке. argumenti.ru »

2022-7-15 14:18

Инструктор Макеев объяснил, как не повторить судьбу разбившегося на горнолыжке актёра Ульеля

Пренебрегать шлемами не стоит даже на склонах для обучения, ведь падение с высоты собственного роста тоже чревато травмой. life.ru »

2022-1-20 18:04

«Автомобилист» разгромил рижское «Динамо»

«Автомобилист» прокатился по гостям из Латвии. Имеющее серию из семи поражений рижское «Динамо» хватило только на первый период – 7:2. Хет-трик оформил Алексей Макеев, сохранив тем самым лидерство в бомбардирской гонке. justmedia.ru »

2020-11-2 07:57

Игроки недели КХЛ: Лехтонен, Паскуале, Макеев и Малышев

Руководство Континентальной хоккейной лиги в очередной раз определило игроков-лауреатов шестой недели турнира в четырёх традиционных номинациях. Лучшим игроком обороны был признан Микко Лехтонен из финского "Йокерита", одержавший с командой две победы в двух матчах. vesti.ru »

2020-10-12 13:20

Экс-футболист «Спартака» Макеев вспомнил слова Эмери перед матчем с «Барселоной» в 2012 году

Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Макеев, ныне выступающий за ереванский «Арарат», рассказал о словах экс-наставника красно-белых Унаи Эмери перед матчем с испанской «Барселоной» в Лиге чемпионов в 2012 году. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 11:42

Макеев считает, что «Спартак» не станет чемпионом России по футболу в ближайшие годы

Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Макеев, ныне выступающий за ереванский «Арарат», вспоминая чемпионский сезон-2016/2017, выразил мнение, что в ближайшие годы красно-белые не выиграют первенство России по футболу. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 11:19

Иван Макеев назначен и. о. министра физкультуры и спорта Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 15 октября, ФедералПресс. Он сменил на посту Николая Цуканова, проработавшего в должности министра спорта и физической культуры региона год. fedpress.ru »

2019-10-15 16:05

Неожиданная смерть: россиянин проплыл 30 километров и умер на пробежке

Известный пловец из Екатеринбурга Игорь Макеев упал замертво во время утренней пробежки, за день до этого проплыв 30 км во время соревнований в Греции, сообщает телеканал «360». «Потеря для всего нашего плавания. tvzvezda.ru »

2019-9-11 00:06

Украинский боевик объяснил свое нападение на Порошенко — видео

Боевик карательного батальона «Азов» Никита Макеев хотел «отомстить» бывшему президенту Незалежной за невыполненное обещание о предоставлении гражданства. 5-tv.ru »

2019-7-26 08:42

«Хотел отомстить за унижения»: напавший на Порошенко пояснил свой поступок

Напавший на кортеж экс-президента Украины Петра Порошенко ветеран батальона «Азов»* Никита Макеев рассказал в видеообращении, почему он это сделал. По словам Макеева, он хотел отомстить Порошенко «за пять лет унижения», которое было вызвано из-за его невыполненного обещания предоставить иностранным добровольческим отрядам гражданство. tvzvezda.ru »

2019-7-26 05:53

Напавшим на машину Порошенко оказался российский боевик Азова

На капот автомобиля экс-президента Украины Петра Порошенко у здания Госбюро расследований прыгнул боец нацбатальона Азов россиянин Никита Макеев, сообщают украинские СМИ. Макеев известен под псевдонимом «Одиссей», передает «Страна. vz.ru »

2019-7-25 21:16