Результатов: 84

Минстрою предложили альтернативу счетам эскроу ради строительства социальных объектов

Найти средства на строительство школ и детских садов, изменив систему финансирования строительства, предложено Минстрою. Ведомство должно проработать этот вопрос. news.mail.ru »

2024-2-8 13:26

Минстрою представили проекты развития строительства и ЖКХ

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В мероприятии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления и Минстроя России по теме «Строительство и ЖКХ» приняли участие более 100 глав муниципальных образований со всей страны, федеральные эксперты, представители администрации президента РФ. fedpress.ru »

2023-11-29 20:13

Кабмин поручил Минэнерго и Минстрою докладывать о прохождении энергетики и ЖКХ зимы

Правительство также рекомендовало исполнительным органам субъектов РФ совместно с органами местного самоуправления принять меры по обеспечению готовности субъектов электроэнергетики и предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду tass.ru »

2023-11-25 13:09

Нечаев предложил Минстрою начинать раньше отопительный сезон по решению жильцов

Лидер фракции "Новые люди" в Госдуме отметил, что сейчас в России отопительный сезон начинается каждую осень не с конкретной даты, а в зависимости от среднесуточной температуры на улице tass.ru »

2023-10-5 18:03

Не открытая вовремя омская школа заработала после выговора минстрою от Хоценко

ОМСК, 5 сентября, ФедералПресс. Новая Черлакская школа в Омской области должна была открыться к 1 сентября, однако запустить объект вовремя не успели. Выяснив данный факт, губернатор Виталий Хоценко сделал выговор минстрою за задержку: спустя непродолжительное время учреждение заработало. fedpress.ru »

2023-9-5 13:06

Счетная палата предложит Минстрою РФ провести инвентаризацию задолженности по ФАИП

Это будет необходимо для ликвидации несоответствий, выявленных в ходе проверки исполнения бюджета министерством в 2022 году tass.ru »

2023-6-1 00:14

Минстрою России предложили заменить бумажные платёжки ЖКУ электронными

Российский экологический оператор выступил с инициативой поэтапной отмены бумажных платежек за жилищно-коммунальные услуги social.mk.ru »

2023-3-6 03:28

Минстрою предложили создать общероссийский сервис для жалоб на проблемы в городах

Первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев пояснил, что жители зачастую не знают, к чьей зоне ответственности относится та или иная территория, кому направлять жалобу tass.ru »

2023-2-7 17:53

Хуснуллин поручил Минстрою до 15 февраля утвердить планы восстановления новых регионов РФ

Вице-премьер также попросил глав шефствующих субъектов оказать ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям поддержку в формировании конкурсных заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях tass.ru »

2023-1-26 13:42

Минстрою предложили учитывать платежеспособность населения при повышении тарифов ЖКХ

Повышение тарифов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) должно проводиться с учетом платежеспособности граждан. С таким предложением выступил Общественный совет при Минстрое, пишут «Известия». riafan.ru »

2022-12-26 09:37

Градостроительные полномочия Екатеринбурга передали областному минстрою

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Полномочия по утверждению Генплана застройки Екатеринбурга и внесению изменений в него отныне будут находиться в руках свердловского минстроя. Такое решение на сегодняшнем заседании приняли депутаты областного заксобрания. fedpress.ru »

2022-12-20 11:23

Малков поручил региональному минстрою взять под покровительство рязанский строительный колледж

Губернатор Рязанской области поручил региональному министерству строительства взять патронаж над строительным колледжем Рязани. riafan.ru »

2022-11-23 18:12

Полномочия по контролю за госстройками могут перейти Минстрою

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ должно стать единым госзаказчиком в области строительства, ведомству нужно передать все объекты непрофильных ведомств. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании СФ, обращаясь к вице-премьеру Марату Хуснуллину. life.ru »

2022-11-2 13:49

Зачем Минстрою понадобилась новая система оплаты отопления

Уже в этом году количество россиян, оказавшихся в долговой яме из-за неоплаты коммунальных услуг, может существенно вырасти. Причиной тому – запланированная индексация тарифов. Однако на этот раз она усугубится новой системой оплаты за отопление. versia.ru »

2022-5-31 10:00

Прокуратура вынесла Минстрою Башкирии предупреждении из-за денег на дома для сирот

В Башкирии исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры получил предостережение от органов прокуратуры за то, что ведомством были не освоены денежные средства, выделенные на приобретение жилья для детей из детских домов в 2021 году. versia.ru »

2022-3-17 17:36

Прокуратура вынесла Минстрою Башкирии предупреждение из-за денег на дома для сирот

В Башкирии исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры получил предостережение от органов прокуратуры за то, что ведомством были не освоены денежные средства, выделенные на приобретение жилья для детей из детских домов в 2021 году. versia.ru »

2022-3-18 17:36

Мишустин поручил Минстрою и Хуснуллину проработать продление программы "Архитекторы.рф"

Председатель правительства отметил, что пообщался с выпускниками программы tass.ru »

2021-8-26 16:00

"Известия": ОНФ предложил Минстрою удешевить ипотеку на энергоэффективное жилье

По данным издания, из введенных в 2019 году многоквартирных домов около 8 тыс. имеют неопределенный класс энергоэффективности tass.ru »

2021-8-25 04:38

Хуснуллин поручил Минстрою увеличить планы по строительству жилья в Красноярском крае

По мнению вице-премьера РФ, планы региона по объему ввода жилья в эксплуатацию сильно занижены tass.ru »

2021-7-13 20:07

Путин поручил Хуснуллину и Минстрою решить вопрос с качеством горячей воды в Пскове

Президент отметил, что в ближайшее время государство намерено выделить серьезные средства на модернизацию инфраструктуры tass.ru »

2021-6-30 14:44

Трутнев поручил Минстрою РФ разобраться в проблемах со строительством Тихоокеанского ГМК

Гендиректор компании Polymetal Виталий Несис сообщил полпреду президента в ДФО об изменении правил строительства в сейсмических зонах, которые могут повлиять на стоимость и ход возведения объекта tass.ru »

2021-6-22 21:16

Путин подписал закон о передаче Минстрою всех полномочий по регулированию работы ГИС ЖКХ

До принятия закона полномочия находились в совместном ведении Минцифры и Минстроя tass.ru »

2021-4-30 22:45

Градозащитники подали иск к Минстрою из-за планируемого сноса исторического вокзала в Токсово

Инициативная группа подала иск к Министерству строительства из-за возможного сноса исторического вокзала в Токсово Ленинградской области. Об этом корреспонденту... rosbalt.ru »

2021-4-22 13:07

Губернатор поручил не препятствовать достройке проблемного дома в Копейске

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил минстрою разобраться в проблеме недостроенного дома в Копейске и найти решение в пользу людей znak.com »

2020-12-25 13:12

Хуснуллин поручил Минстрою и Минпромторгу проверить рост цен на арматуру

На резкий подъем стоимости арматуры, используемой в жилищном строительстве, пожаловался исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы. aif.ru »

2020-12-21 13:15

Минстрою предложили разработать госпрограмму "Земский строитель"

Безусловно, нужно развивать малые города и села, особенно в послеэпидемиологических условиях, подчеркнул член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров, комментируя инициативу по разработке программы Земский строитель. nation-news.ru »

2020-12-2 13:45

Полномочия по обеспечению жильем сирот переходят от органов опеки к Минстрою

Решение правительства РФ было озвучено на заседании президентского Совета по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей. 5-tv.ru »

2020-11-30 19:41

Полномочия по обеспечению жильем детей-сирот переходят от органов опеки к Минстрою

Это большой ресурс для своевременного предоставления и улучшения качества жилья, отметила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова tass.ru »

2020-11-30 15:11

Азат Кадыров не видит сложности в передаче контроля строительства спортобъектов Минстрою

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Минспорт РФ лишается всех функций, связанных со строительством, и теряет контроль над выделяемым на эти цели финансированием tass.ru »

2020-11-2 15:22

Махонин поручил прикамскому минстрою помочь подключить новостройки к электроснабжению

Пермь, 20 июля, ФедералПресс. За помощью по данному вопросу к Махонину обратился застройщик «СтройПанельКомплект». fedpress.ru »

2020-7-20 15:29

ТПП обратилась к Минстрою с предложением признать апартаменты жильём

Глава палаты Сергей Катырин отметил, что пока их проектирование и строительство осуществляется по правилам, предусмотренным для нежилых зданий, что не обеспечивает безопасности проживания. aif.ru »

2020-7-3 09:59

ТПП предложила Минстрою признать апартаменты жильем

Президент палаты Сергей Катырин отметил, что из-за отсутствия специальных требований на практике их проектирование и строительство осуществляется с соблюдением правил, предусмотренных для нежилых зданий, что не обеспечивает безопасности проживания tass.ru »

2020-7-3 08:10

Мишустин поручил Минстрою и Минфину модернизировать систему ЖКХ в малых городах

Премьер-министр российского правительства Михаил Мишустин поручил Минфину и Минстрою проработать вопрос модернизации ЖКХ в малых городах, а также призвал региональные власти уделять им больше времени и внимания. tvzvezda.ru »

2020-3-13 12:40

В Госдуме предложили Минстрою зафиксировать наценку на квартиры в новостройках

В нижней палате парламента уверены, что подобная инициатива сможет повысить доступность жилья в стране.Читать далее... life.ru »

2020-2-11 06:39

Минстрою предложили учитывать возраст россиян при начислении платы за вывоз мусора

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В России могут появиться льготники, для которых полностью отменят плату за вывоз мусора. fedpress.ru »

2019-12-10 06:25

Подмосковье представило Минстрою данные для расчета индекса цифрового развития городов

Данные индекса будут использовать для определения приоритетности финансирования проектов, реализуемых в рамках "Умного города" tass.ru »

2019-12-6 16:13

Дума может до конца года передать Минстрою функции заказчика информационной системы ЖКХ

Сейчас полномочиями заказчика, ответственного за создание, эксплуатацию и модернизацию этой системы, наделена Минкомсвязь tass.ru »

2019-12-4 12:00

Текслер поручил минстрою проверить готовность к зиме всех военных городков в регионе

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил проверить все эксплуатационные службы Минобороны в регионе и проконтролировать наличие паспортов готовности к зиме в военных городках znak.com »

2019-11-22 10:31

Минстрою предложили проработать проект по цифровизации регионов

СОЧИ, 18 октября, ФедералПресс. Совет по цифровой экономике на сегодняшнем заседании в Сочи поднял вопрос развития регионов. Участники совета считают, что цифровизация небольших городов должна проходить активнее. fedpress.ru »

2019-10-18 12:19

Обманутые инвесторы ТЦ «Свердловск» подали иск к мэрии Екатеринбурга и минстрою

Обманутые инвесторы ТЦ Свердловск (первое название проекта ТЦ Призма ) подали в Ленинский суд Екатеринбурга административный иск (копия заявления есть в распоряжении Znak znak.com »

2019-9-9 09:23

Депутат предложил Минстрою сделать вход в туалеты рядом с музеями бесплатным

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров направил обращение к главе Минстроя Владимиру Якушеву насчет разработки положения о минимальном числе общественных туалетов в крупных российских городах. Об этом пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2019-8-16 08:02

Мутко поручил Минстрою и Минфину до 15 сентября отчитаться о переходе на эскроу

Ведомства будут осуществлять мониторинг вместе с ЦБ, ДОМ.РФ и региональными органами исполнительной власти tass.ru »

2019-7-4 11:01