Результатов: 34

МО РФ: авианаводчики группировки войск "Центр" навели штурмовую авиацию на позиции ВСУ

После выполнения боевой задачи военнослужащие подтвердили попадание в цель и обеспечили безопасный уход авиации на аэродромы базирования, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-4-27 05:07

В Запорожской области бойцы ВДВ продолжают штурмовую подготовку между боями

Командир десантно-штурмового взвода с позывным Забег сообщил, что подразделение на тренировках отрабатывает наступательные действия, прорыв, зачистку позиций противника, эвакуацию раненного, а также быстрое перемещение tass.ru »

2024-3-19 09:22

МО РФ сообщило, что взвод САУ уничтожил штурмовую группу ВСУ

Как отметили в ведомстве, взвод сумел организовать систему маневрирования от контрбатарейного огня противника, что позволило сорвать его наступление tass.ru »

2024-1-25 00:11

Российские саперы получат штурмовую технику

Российские саперы до конца года получат штурмовую технику — универсальные бронированные инженерные машины (УБИМ) и принципиально новые машины инженерной разведки, способные уничтожать минные поля и разрушать укрепления противника. lenta.ru »

2024-1-23 10:45

Силы России уничтожили штурмовую группу ВСУ на Южно-Донецком направлении

Вооруженные силы России отразили атаку ВСУ в районе Приютного на Южно-Донецком направлении. Подразделения группировки войск «Восток» сорвали атаку украинской армии в районе Приютного, уничтожив штурмовую группу 127-й бригады теробороны ВСУ, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск «Восток» Олег Чехов на видео, опубликованном в Telegram-канале Минобороны. vz.ru »

2023-11-23 14:24

Гагин: ВС России уничтожили штурмовую группу ВСУ под Донецком

Штурмовая группа украинских войск уничтожена под Донецком, сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. По его словам, противник накануне предпринял под Донецком бессмысленную попытку вернуть утраченные позиции, несколько десятков украинских штурмовиков были просто брошены на утилизацию, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-20 10:52

ВС России ликвидировали штурмовую группу ВСУ под Донецком

Российская армия ликвидировала под Донецком штурмовую группу Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытавшуюся вернуть потерянные позиции. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. lenta.ru »

2023-11-20 10:39

Российские артиллеристы разгромили штурмовую группу ВСУ у Клещеевки

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили штурмовую группу ВСУ у села Клещеевка в Донецкой народной республике, потери противника составили около 30 человек, сообщили в Минобороны. Согласно сообщению военного ведомства, в результате удара артиллеристами Южной группировки войск атака ВСУ была отражена, боевики потеряли около 30 человек, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-28 12:13

Артиллеристы уничтожили штурмовую группу боевиков ВСУ у Клещеевки

Артиллеристы «Южной» группировки войск уничтожили штурмовую группу боевиков ВСУ у Клещеевки, сообщает Министерство обороны РФ. Как уточняет ведомство, противник пытался атаковать, но ВС РФ отбили попытку. tvzvezda.ru »

2023-9-28 12:08

Российские военные уничтожили штурмовую группу ВСУ в Запорожской области

Российские войска обнаружили и ликвидировали штурмовую группу ВСУ в районе села Работино Запорожской области. Об этом рассказал врио губернатора региона Евгений Балицкий, отметив, что в данный момент ситуация на линии боевого соприкосновения в районе данного населённого пункта остаётся напряжённой. life.ru »

2023-9-4 11:09

Войска РФ поразили украинскую штурмовую группу в районе Серебрянского лесничества

На краснолиманском направлении группировка войск "Центр" нанесла удар по районам сосредоточения живой силы, огневых средств и скоплений техники, добавил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук tass.ru »

2023-5-18 05:04

Российские военнослужащие поразили штурмовую группу ВСУ на червонодибровском участке

Центр им. М. В. Хруничева уже на 15% перевел рабочие места на операционную систему Linux tass.ru »

2023-4-4 11:32

Протез не помешал защитнику Донбасса «Санте» возглавить штурмовую операцию

В рядах российских уже подразделений Донбасса воюют опытные, что называется, «понюхавшие пороху» люди. Но даже среди хорошо изучивших фронтовые премудрости случаются знаковые повороты судьбы, которые также не выбивают этих бойцов из седла решимости и целеустремлённости –победы в СВО, в освобождении Донбасса и всех остальных новых российских территорий. argumenti.ru »

2023-2-23 21:54

Украинский полк «Азов» преобразовали в штурмовую бригаду

Украинский полк «Азов» (признан террористическим и запрещен в России) был преобразован в штурмовую бригаду Нацгвардии Украины. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения. Отмечается, что теперь «Азов» будет входить в «Гвардию наступления», состоящую из девяти штурмовых бригад Нацгвардии. lenta.ru »

2023-2-9 20:30

Китайские разработчики создали воздушно-десантную «штурмовую собаку»

Воздушно-десантные «штурмовые собаки» — это уже реальность. Китайские инженеры продемонстрировали работу «робопса» в реальных условиях. riafan.ru »

2022-11-12 20:17

В ЛНР сообщили, что англоязычные инструкторы близ Артемовска готовят штурмовую роту ВСУ

По данным Народной милиции республики, огневая подготовка проводится в условиях максимально приближенных к боевым tass.ru »

2022-8-25 09:13

Макрон: страны Запада договорились не поставлять Киеву танки и штурмовую авиацию

По словам президента Франции, страна помогает Украине главным образом боеприпасами и "определенными видами вооружений", бронированной техникой, а также предоставила 12 самоходных артиллерийских установок CAESAR tass.ru »

2022-6-16 23:09

В России создадут новую штурмовую винтовку

В Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения создают новую штурмовую винтовку. Об этом рассказал генеральный директор института Альберт Баков. Он рассказал, что после создания пистолета «Удав» конструкторы «получили некий драйв и уже достаточно далеко продвинулись в своих идеях». lenta.ru »

2019-5-17 13:02

В России создадут новую штурмовую винтовку

В России планируется создать новую штурмовую винтовку. Об этом сообщил генеральный директор АО «ЦНИИТОЧМАШ» Альберт Баков в пятницу в интервью РИА Новости . Он уточнил, что винтовка не станет заменой автомату Калашникова. tvzvezda.ru »

2019-5-17 11:45

В России создают новую штурмовую винтовку

Российские специалисты разрабатывают новую штурмовую винтовку, но АК она не сможет заменить. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил генеральный директор ЦНИИточмаш (входит в «Ростех») Альберт Баков. По его словам, последние несколько лет с конструкторами обсуждаются и «пробуются» разные вариации винтовки. Эксперт также отметил, что «каждое поколение должно что-то оставить после себя».

kapital-rus.ru »

2019-5-17 10:57

В России разрабатывают новую штурмовую винтовку

Генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения Альберт Баков в беседе с РИА Новости рассказал, что в России ведётся разработка новой штурмовой винтовки. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-17 09:41

Американские СМИ назвали «настоящим убийцей» российкую штурмовую винтовку ШАК-12

Американское издание The National Interest назвало российский крупнокалиберный штурмовой автомат ШАК-12 «настоящим убийцей». riafan.ru »

2019-3-3 15:43

В ДНР заявили, что ВСУ перебросили в Бердянск штурмовую авиацию

В Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют, что на южном участке фронта в Донбассе сохраняется напряженная обстановка,... rosbalt.ru »

2018-12-17 13:15

Сквозь дым и огонь: в Хабаровском крае женщины-военнослужащие преодолели штурмовую полосу

В Хабаровском крае женщины-военнослужащие проходят курс интенсивной подготовки. Все задания по выживанию они выполняют наравне с мужчинами. Условия максимально приближены к боевым. На огненно-штурмовой полосе девушки стреляют из разных видов оружия , проходят сквозь огонь и дымовую завесу. tvzvezda.ru »

2018-9-29 14:53

Неожиданный подарок: вместо самолетика для ребенка прислали штурмовую винтовку

По словам Джоэля Бермана — отца семейства — семья планировала сделать подарок сыну их друзей. Но вместо игрушки супруги обнаружили оружие с прицелом, сошки, патроны, а также копии водительских прав жителя штата Аризона. vesti.ru »

2016-12-17 13:25

СНБО: Россия перебросила к границе Украины штурмовую авиацию

Александр Турчинов, секретарь СНБО Украины, заявил, что Россия продолжает наращивать военное присутствие около украинских границ. pronedra.ru »

2016-8-5 14:59