Результатов: 38

Хинштейн: Росгвардия не планирует монополизировать охрану всех ТЦ в России

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн назвал безосновательными заявления о том, что Росгвардия якобы намерена монополизировать охрану торговых центров силами ФГУП Охрана. Соответствующие утверждения он назвал набросами на ведомство. vz.ru »

2024-3-28 12:37

Хинштейн: Росгвардия не планирует монополизировать охрану всех ТЦ в России

Глава комитета Госдумы по информполитике заявил, что для обеспечения охраны ТЦ во всех регионах страны потребуется не менее 200 тыс. человек, что в 2,5 раза превышает численность ФГУП "Охрана" tass.ru »

2024-3-28 12:08

Посол МИД РФ оценил стремление Зеленского монополизировать право на мирные планы

Стремление президента Украины Владимира Зеленского монополизировать право на мирные планы по урегулированию кризиса при поддержке западных стран несет вред и представляет собой способ затянуть кровопролитие. lenta.ru »

2024-3-3 11:49

МИД РФ назвал желание Зеленского монополизировать право на мирные планы контрпродуктивным

Это стремление является способом затянуть кровопролитие, заявил посол по особым поручениям дипведомства Родион Мирошник tass.ru »

2024-3-3 08:23

Медведчук: попытки режима Зеленского монополизировать народ Украины не увенчаются успехом

По словам экс-лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", украинцы в Европе должны знать, что режиму президента страны есть альтернатива в лице "Другой Украины" tass.ru »

2024-1-24 10:15

В Минспорта обвинили МОК и WADA в желании монополизировать спорт

В России высказались по поводу реакции Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства на решение провести Игры дружбы, обвинив их в давлении на спортивные организации. versia.ru »

2023-11-18 10:48

В большинстве городов похоронные услуги пытаются монополизировать под себя местные муниципальные службы, а это означает рост цен

Очередной вопиющий случай, доказывающий, что то, как устроен похоронный бизнес в России, вызывает немало вопросов, произошел в Ярославле. argumenti.ru »

2022-11-15 13:49

Небензя: США стремятся монополизировать процесс палестино-израильского урегулирования

Как отметил постоянный представитель России при ООН, "становится очевидным, что одним из факторов, препятствующих достижению справедливого мира для палестинцев, являются действия США, которые стремятся монополизировать мирный процесс и переформатировать его по нужным им лекалам" tass.ru »

2022-8-25 18:49

Си Цзиньпин: попытки монополизировать новейшие технологии не увенчаются успехом

В этом году студенты университета будут работать с ребятами, которые приезжают из ЛНР и ДНР tass.ru »

2022-6-23 17:10

Виталий Калятин, Можно ли монополизировать общеупотребительное слово, используя его в товарном знаке?

Это лишь удобное средство для облегчения деловой репутации путем помещения отличимого обозначения или символа – коммерческой подписи – на товар или упаковку, в которую он помещается”... echo.msk.ru »

2021-11-5 15:50

Талибы заявили, что не намерены монополизировать власть в Афганистане

Именно поэтому "Талибан" стремится сформировать в республике "инклюзивное исламское правительство", сообщил представитель катарского офиса талибов Мохаммад Сохаил Шахин tass.ru »

2021-8-17 11:21

В Китае призвали США не монополизировать вопрос прав человека

Соединенные Штаты "увлечены собственной гегемонией", отметил председатель Китайского народного общества дружбы с заграницей Линь Сунтянь tass.ru »

2021-5-9 10:15

«Аэрофлот» пытается монополизировать российский рынок пассажирских перевозок?

Стратегия развития «Аэрофлота», рассчитанная до 2028 года, ориентирована на постепенное занятие внутреннего рынка и вытеснение с него компаний-конкурентов. Для реализации этих планов компании потребуется существенно расширить парк, за что придётся расплачиваться государству. versia.ru »

2020-7-27 19:05

Судимый за вымогательство и побои бизнесмен решил монополизировать рынок ставок

С момента принятия закона о разрешении в России интерактивных ставок, букмекерство в стране развивается по более цивилизованному пути. БК-лицензиаты состоят в двух саморегулируемых организациях (СРО), что позволяет избегать монополизации рынка. argumenti.ru »

2020-7-10 17:00

Чтить память по линейке! В России продолжают монополизировать ритуальный бизнес

Введение в России правил и ограничений стало привычной практикой, которой, пожалуй, уже никто не удивляется. Из последних инноваций стало желание ввести ГОСТ на надгробные памятники. При этом все законодательные и иные нормы зачастую приводят к переделу того или иного рынка, увеличению стоимости для потребителя и уходу малого бизнеса. fedpress.ru »

2019-7-31 14:50

Небензя призвал США не пытаться монополизировать усилия по ближневосточному урегулированию

Палестино-израильский конфликт можно разрешить лишь на международно-правовой основе, отметил постпред России при ООН tass.ru »

2019-7-23 19:06

Зеленский: Таким людям, как Медведчук, не дадим монополизировать украинское телевидение

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время войны люди с пророссийскими взглядами, такие как глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, "не могут монополизировать украинский канал". gordonua.com »

2019-7-10 16:04

Эксперт: украинская власть пытается монополизировать тему решения конфликта в Донбассе

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что власть пытается за собой сохранить эту тему эксклюзивной tass.ru »

2019-2-19 21:27

Переводы денег между россиянами решили монополизировать

Система быстрых платежей начнет работу 28 января. При помощи СБП физические лица могут быстро совершать переводы по простым идентификаторам (например, по номеру мобильного телефона), вне зависимости от банков, которыми пользуются. Оператором системы выступит Банк России. lenta.ru »

2019-1-24 16:21

Руководитель телеканала NewsOne обвинил Порошенко в намерении монополизировать медиасферу

Андрей Портнов добавил, что действия главы Украины имеют целью "изменить информационную политику телеканала на пропрезидентскую" tass.ru »

2018-10-4 15:40

МИД: Россия и Китай противостоят попыткам Запада монополизировать "правильную информацию"

Российский дипломат подчеркнул, что необходимо развивать сотрудничество региональных СМИ двух стран tass.ru »

2018-8-29 11:55

«Монополизировать основные СМИ»: как украинские националисты попытались захватить оппозиционный канал

Активисты украинской националистической организации «Братство»* в среду заблокировали вход в здание телеканала ZIK. Свой шаг они объясняют желанием не допустить продажи канала Виктору Медведчуку, якобы связанному с Москвой. russian.rt.com »

2018-3-30 23:37

Безпалько: Порошенко пытается монополизировать право на информацию

Почему президент Порошенко, декларируя верность европейским ценностям, в то же время не мешает радикалам давить на СМИ? И контролирует ли Киев действия националистов? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Богдан Безпалько. tvc.ru »

2017-12-5 09:40

Си Цзиньпин продолжает монополизировать власть в Китае

Еще в прошлом месяце лидер Китая Си Цзиньпин официально не был «центром» Коммунистической партии. Теперь он им является. Зачем это? Потому что в Китае маленькие знаки имеют большое значение. Четыре дня в китайской столице проходил пленум ЦК, участие в котором приняли несколько сотен партийцев. versia.ru »

2016-11-17 13:00

ФАС не даст монополизировать инфраструктуру операторов связи

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не позволит сотовым операторам создать компанию, объединяющую их технические инфраструктуры. Об этом заявил руководитель службы Игорь Артемьев. По его словам, сделки о создании сетевой монополии будут запрещены. utro.ru »

2016-10-31 09:50

Путин не пытается монополизировать работу по карабахскому урегулированию

Президент РФ Владимир Путин назвал заблуждением мнение о том, что Москва пытается монополизировать работу по Нагорно-Карабахскому урегулированию. vesti.ru »

2016-8-5 11:30

Государство может монополизировать рынок кадастровой оценки недвижимости

Российское правительство положительно отозвалось о проекте Минэкономразвития, предусматривающем введение государственной монополии на кадастровую оценку недвижимости. Ранее в пользу этой идеи высказывались президент и премьер-министр страны, пишет «Русская планета». nsn.fm »

2016-4-28 16:59

Силуанов рассказал о планах правительства монополизировать производство спирта

Министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что в правительстве обсуждаются предложения монополизировать производство спирта. По признанию министра, система контроля над сбором акцизов работает плохо. lenta.ru »

2016-3-17 18:13