Результатов: 50

В России коллекторы принесли похоронные венки и дому пенсионерки и поплатились

В Омске коллекторы принесли похоронные венки к дому должника, которым оказалась 68-летняя горожанка. Мужчины исписали забор перед ее домой оскорбительными надписями, блокировали выход на улицу и угрожали применить другие методы воздействия. Коллекторов оштрафовали на 105 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-1-26 11:18

В Красноярске мишка обосновался на кладбище, и теперь похоронные процессии под угрозой срыва

В Красноярске медведь забежал на Бадалыкское кладбище, сообщили в пресс-службе городской администрации. На опубликованных кадрах — момент, когда косолапый, облаянный собаками, перебегает через дорогу на территории погоста. life.ru »

2023-10-20 12:05

В большинстве городов похоронные услуги пытаются монополизировать под себя местные муниципальные службы, а это означает рост цен

Очередной вопиющий случай, доказывающий, что то, как устроен похоронный бизнес в России, вызывает немало вопросов, произошел в Ярославле. argumenti.ru »

2022-11-15 13:49

В Нижнем Новгороде подорожали похоронные услуги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, Федералпресс. В городе и области повысились цены на погребения – теперь стоимость будет больше на 8%. Эта информация появилась на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2022-2-21 14:05

В Хорватии похоронные мероприятия могут проводить только люди с ковид-паспортами

С 16 ноября количество присутствующих на похоронах при условии наличия ковид-паспортов ограничивается до 50 tass.ru »

2021-11-17 23:36

Бизнес сегодня, Татарские похоронные компании подозревают в монопольном сговоре

Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) подозревает, что три похоронные компании Набережных Челнов сговорились между собой. Речь идет о муниципальном предприятии "Горкоммунхоз" и двух частных фирмах - "Мемориал-НЧ" и "Ритуал-НЧ"... echo.msk.ru »

2021-6-8 23:59

Главе Минздрава Украины вручили похоронные цветы от родственников умершего от ковида — видео

Чиновника обвинили в срыве вакцинации и напомнили ему о том, что за каждой смертью "стоят конкретные трагедии и человеческие судьбы". life.ru »

2021-4-16 15:41

Похоронные услуги росли в России быстрее всего в 2020 году

Сектор услуг в России в 2020 году пережил драматическое падение – его объем сократился на 17,3%. На фоне падения услуг в сфере туризма, фитнеса, транспорта, образования, медицины и прочих рост показали только два вида услуг – почты и курьеров и ритуальных услуг. kapital-rus.ru »

2021-3-24 17:01

Похоронные бюро Калифорнии сообщили о нехватке мест в моргах из-за умерших от коронавируса

Работники похоронных компаний считают, что худшие времена ещё впереди, так как после праздничных дней вполне возможен всплеск новых случаев заражения, а следовательно, и смертей. life.ru »

2021-1-3 04:17

Похоронные бюро Калифорнии сообщили о нехватки мест в моргах из-за умерших от коронавируса

Работники похоронных компаний считают, что худшие времена ещё впереди, так как после праздничных дней вполне возможен всплеск новых случаев заражения, а следовательно и смертей. life.ru »

2021-1-3 04:17

Российскому депутату во время сессии передали похоронные гвоздики

Депутату фракции КПРФ Светлане Воронцовой на заседании гордумы Можги передали две гвоздики, к ним прилагалась лента с надписью «Вечная память». Курьер вручил цветы со словами «вам на завтрашние похороны». lenta.ru »

2020-11-27 15:58

Гроб-самолет и гроб-гриб: самые необычные похоронные принадлежности

Самой шоковой из последних новостей стало сообщение о том, что жителям Крыма предлагают приобретать для погребальных обрядов новинку - экологичные гробы из картона social.mk.ru »

2020-11-20 18:49

В Барнауле похоронные службы стали выпускать гробы с окнами

БАРНАУЛ, 15 октября, ФедералПресс. В столице Алтайского края появилась новая услуга, инициаторами которой выступили люди, чьи родственники скончались от коронавирусной инфекции. Гробы начали изготовлять с окнами. fedpress.ru »

2020-10-15 06:34

К дому экс-главы Нацбанка Украины принесли гробы и похоронные венки

Неизвестные принесли гробы и похоронные венки к дому бывшего главы Национального банка Украины (НБУ) Якова Смолия. Гробы, венки и плакаты с угрозами оставили на въезде в поселок, где живет Смолий. «Украинские сумерки. lenta.ru »

2020-7-9 13:14

Актер снял на видео умершую от коронавируса сестру и пожаловался на похоронные службы

Итальянский актер Лука Францезе снял и выложил в интернет видео, на котором запечатлена его сестра Тереза, умершая от коронавируса. Он пожаловался, что из-за карантина вынужден находиться в доме с трупом сестры, а похоронные службы никак не едут к нему. vesti.ru »

2020-3-13 18:35

Похоронные бюро открыли охоту на ученого с подозрением на коронавирус

Профессор китайского происхождения Сянву Гуо, проживающий в Мексике, пожаловался на навязчивые предложения местных похоронных бюро, которые начали поступать после того, как у него заподозрили коронавирус 2019-nCoV. lenta.ru »

2020-1-24 21:44

Новые похоронные услуги для иностранных граждан

Находясь не в стране постоянного проживания, люди сталкиваются с множеством проблем. Необходимость перевозки тела умершего возникает не так часто, но, к сожалению, это обстоятельство нельзя игнорировать в каждом конкретном случае. oko-planet.su »

2019-6-10 20:20

Для Трампа в Ирландии арендовали похоронные катафалки за миллион долларов

Пятого июня президент США Дональд Трамп прибыл в Ирландию для встречи с премьер-министром Лео Варадкаром и министром иностранных дел Саймоном Ковни. Для передвижения по стране Белый дом арендовал для Трампа лимузины у местной похоронной фирмы JP Ward Sons почти за миллион долларов, о чем пишет газета The Guardian. tvzvezda.ru »

2019-6-6 09:00

Похоронные фокусы: В Петербурге родственники платят за «очередь на тот свет»

Конвейер по зарабатыванию денег организовался в судебно-медицинском морге Северной столицы. За ускорение в очереди на вскрытие безутешные родные усопших платили тысячи рублей. 5-tv.ru »

2019-5-17 18:53

В ЮАР похоронные бюро судятся с пастором, который "воскресил" покойника

Представители двух похоронных бюро подали в суд на пастора, который "воскресил" покойника на глазах скорбящих родственников. Обвинение утверждает, что "чародей" скомпрометировал компанию, оказывающие ритуальные услуги, арендовав у них гроб и остальные атрибуты погребения. vesti.ru »

2019-2-28 21:36

В Швеции нашли украденные королевские похоронные регалии

По данным полиции, найдены королевские похоронные регалии Карла IX и его супруги Кристины, которые похитили в июле 2018 года из собора города Стренгнес. «В настоящее время все указывает на то, что похищенные похоронные регалии Карла IX были найдены в Стокгольмском регионе. vz.ru »

2019-2-5 14:29

В Швеции обнаружили украденные королевские похоронные регалии

Шведская полиция обнаружила в Стокгольском регионе украденные в июле прошлого года из собора в городе Стренгнес похоронные регалии Карла IX incident.mk.ru »

2019-2-5 14:28

Кормление почетных гостей и похоронные дела. Городская дума Волгограда разговорилась на пять часов

Городская дума Волгограда рассмотрела несколько важных тем и впервые в новом составе удивила активностью полемики. При этом все самые непростые вопросы ожидаемо были утверждены в редакции властей. Почему собрание продолжает уступать собственные полномочия, будут ли городские власти предлагать алкоголь иностранцам и что пр fedpress.ru »

2018-11-22 16:39

Кормление почетных гостей и похоронные дела. Городская дума Волгограда разговорилась на три часа

Городская дума Волгограда рассмотрела несколько важных тем и впервые в новом составе удивила активностью полемики. При этом все самые непростые вопросы ожидаемо были утверждены в редакции властей. Почему собрание продолжает уступать собственные полномочия, будут ли городские власти предлагать алкоголь иностранцам и что пр fedpress.ru »

2018-11-23 15:39

Из собора в Швеции похитили королевские похоронные регалии

Полиция Швеции решила объявить в международный розыск королевские похоронные регалии XVII века, которые были украдены во вторник, 31 июля, из кафедрального собора, расположенного в городе Стренгнес. Утром полиция объявит регалии в международный розыск в системе Интерпола. tvzvezda.ru »

2018-8-2 02:15

Иркутские похоронные агенты выкрали из морга чужое тело из-за спешки

В Министерстве здравоохранения Иркутской области объяснили пропажу тела умершего в иркутском морге. По данным ведомства, 20 октября в морг за телом прибыла ритуальная служба. Труп не был готов к выдаче, специалисты учреждения попросили ритуальщиков подождать. Однако те решили забрать другого покойника. lenta.ru »

2017-10-25 09:58

Путин поручил снизить цены на похоронные услуги

Владимир Путин поручил правительству повысить качество и доступность похоронных услуг. Для этого глава государства предлагает ввести бесплатную организацию услуг по принципу "одного окна" с использованием номера пенсионного страхования, а также создать единый рынок по всей стране. tvc.ru »

2017-8-7 09:07

Эксперт: Похоронные агенты дерутся из-за пробелов в законодательстве

Президент Союза похоронных организаций и крематориев России рассказал НСН, как ритуальные агентства воюют за покойников. nsn.fm »

2017-6-14 15:58

Похоронные агенты подрались у морга, не поделив покойника

На юге Москвы неизвестные избили двух агентов ГБУ "Ритуал" возле городской клинической больницы №79. По предварительным данным, причиной инцидента стал конфликт между частными и государственными ритуальными агентами. vesti.ru »

2017-6-14 12:04

Незванный ритуальщик украл у старика "похоронные" деньги в день смерти жены

В квартиру пожилого мужчины вместе с медиками, которые приехали засвидетельствовать смерть его супруги, приехал также неизвестный человек и представился агентом бюро ритуальных услуг. После этого обокрал старика и сбежал. nation-news.ru »

2017-3-31 17:14

Похоронные агенты приехали к еще одной жительнице Саратова раньше скорой

В Саратове сотрудники похоронной службы приехали к еще одной вызвавшей скорую помощь пожилой женщине раньше медиков. Пациентка к тому времени скончалась. Глава регионального Минздрава Владимир Шульдяков сказал, что ведомство уже обратилось в полицию. lenta.ru »

2017-2-18 22:40

Москвичам показали модные гробы и похоронные наряды

В Москве в 24-й раз проходит международная похоронная выставка «Некрополь-TANEXPO World Russia». В мероприятии приняли участие фирмы ритуальных и смежных услуг из России и зарубежья. В рамках выставки на ВДНХ прошел показ траурной одежды «Мир-Война», организованный ассоциацией «Союз дизайнеров». lenta.ru »

2016-10-20 16:12

Похоронные разборки: могильщики обложили данью кладбища в Челябинске

За земельные участки на кладбищах Челябинска стали требовать плату, сообщают местные жители. Как рассказала Татьяна, одна из родственниц ветерана Великой Отечественной войны, умершую женщину не хотели хоронить, пока семья не заплатила 30 тысяч рублей. tvzvezda.ru »

2016-5-20 12:35

Эксперт: Похоронные агентства в Москве платят за сведения о смертях 1 млрд рублей в год

Владельцы похоронных агентств в Москве тратят более 1 млрд рублей в год на взятки официальным лицам различных организаций за информацию об умерших гражданах, в столице продается почти 100% таких сведений, рассказал вице-президент Союза похоронных организаций России Алексей Сулоев. vz.ru »

2016-5-17 15:16