Результатов: 43

Гутерриш рассказал о переполненных моргах в секторе Газа

Система здравоохранения сектора Газа находится на грани коллапса, морги переполнены, 11 медицинских работников не стало во время исполнения ими служебных обязанностей. Об этом сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш. lenta.ru »

2023-10-14 23:19

В ЛНР рассказали о переполненных моргах под Артемовском из-за потерь ВСУ

Морги в подконтрольном украинским силам Часовом Яре переполнены из-за больших потерь среди ВСУ под Артемовском в Донецкой народной республике nsn.fm »

2023-3-28 08:26

Мэр Снигиревки рассказал о переполненных моргах в Николаеве после провала попытки контрнаступления ВСУ

Городские морги в Николаеве забиты после провалившейся попытки контрнаступления украинских войск. Об этом сообщил глава администрации подконтрольного России города Снигиревка Юрий Барбашов. «Все морги забиты. tvzvezda.ru »

2022-9-2 09:05

Власти Снигиревки рассказали о переполненных моргах Николаева после попытки наступления ВСУ

Морги украинского Николаева переполнены, а в больницах не хватает донорской крови после провалившегося наступления Вооруженных сил Украины nsn.fm »

2022-9-2 08:33

Мэр Снигиревки рассказал о забитых моргах в Николаеве

Все городские морги в Николаеве переполнены после неудачной попытки контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Все морги забиты. Сейчас огромные проблемы испытывают с донорской кровью, с чистой водой и с обеспПо его словам, попытка наступления была и в районе Снигиревки, но это направление оказалось не главным. lenta.ru »

2022-9-2 06:03

Znak.com: В моргах Кубани из-за коррупции и конкуренции издеваются над телами умерших

Похоронные бюро и морги Краснодарского края ради наживы готовы даже издеваться над телами умерших, в том числе не класть их в холодильник или выдавать... rosbalt.ru »

2022-1-18 18:28

Власти Таганрога: в моргах нет мест для умерших от коронавируса

Большое количество умерших пациентов от COVID-19 привело к тому, что патологоанатомическое бюро Таганрога не справляется со своей задачей, сообщает РИА Новости со ссылкой на городскую администрацию nsn.fm »

2021-11-26 04:35

В моргах Таганрога не хватает мест для хранения тел умерших от ковида людей

В Таганроге сложилась критическая ситуация с хранением тел скончавшихся от ковида пациентов. Принимаются меры для ликвидации этой «очереди», заверили в... rosbalt.ru »

2021-11-25 18:10

"В моргах мест нет": Комаровский жёстко отчитал непривитых украинцев и посулил им "последнюю осень"

Врач посоветовал делать правильные выводы и призвал тех, "у кого ещё мозги остались", вакцинироваться, иначе "это плохо кончится". life.ru »

2021-10-20 14:03

«Лучше недобор в отелях, чем перебор в моргах» - глава Кубани об ограничениях для туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пока не видит объективных причин для того, чтобы действующие сейчас жесткие требования для заселения туристов в гостиницы региона были сняты. versia.ru »

2021-8-4 16:16

Баку опроверг сообщения о телах азербайджанских военных в армянских моргах

В моргах Армении нет тел военнослужащих ВС Азербайджана, такое сообщение распространили Генпрокуратура и Служба государственной безопасности АР. Накануне в армянских СМИ появились ложные утверждения о том, что некоторые тела в армянских … vestikavkaza.ru »

2021-6-3 12:00

В Калифорнии закончились места в моргах

На фоне вспышки новой коронавирусной инфекции в американском штате Калифорния закончились места в моргах, сообщает телеканал CTV News со ссылкой на представителей похоронных бюро. «Я работаю в похоронной индустрии 40 лет, и никогда в жизни не думала, что однажды мне придется говорить семьям, что для их умерших родственников нет места», рассказала владелец похоронного бюро в Лос-Анджелесе Магда Мальдонадо, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-1-3 17:28

Места в моргах закончились на фоне бушующего в Калифорнии коронавируса

В Калифорнии закончились места в моргах на фоне бушующего в штате коронавируса. Сейчас похоронным бюро приходится как минимум 30 раз в день вывозить трупы — это в шесть раз больше, чем обычно. Владельцы моргов просят друг друга о помощи, однако мест не хватает никому из них. lenta.ru »

2021-1-3 14:21

Похоронные бюро Калифорнии сообщили о нехватке мест в моргах из-за умерших от коронавируса

Работники похоронных компаний считают, что худшие времена ещё впереди, так как после праздничных дней вполне возможен всплеск новых случаев заражения, а следовательно, и смертей. life.ru »

2021-1-3 04:17

Похоронные бюро Калифорнии сообщили о нехватки мест в моргах из-за умерших от коронавируса

Работники похоронных компаний считают, что худшие времена ещё впереди, так как после праздничных дней вполне возможен всплеск новых случаев заражения, а следовательно и смертей. life.ru »

2021-1-3 04:17

В моргах Саксонии кончились места для умерших от COVID-19

В Германии в федеральной земле Саксония морги оказались переполнены умершими от коронавируса. Местные СМИ сообщили, что чрезвычайная ситуация с больничными койками наблюдается уже несколько дней. «Частично клиники временно приспособили под эти цели пространства, где родственники могут проститься с умершими, также больницы находятся в тесном контакте с крематориями и похоронными бюро в округе Герлиц, у которых также есть холодильные камеры», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bild. vz.ru »

2020-12-7 17:02

Фокин сообщил о нехватке мест для хранения тел в моргах и возросшей нагрузке на патологоанатомов в Ивановской области

Морги в больницах Ивановской области не справляются с хранением тел умерших пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19. Нагрузка на патологоанатомов в регионе серьезно возросла. Директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин рассказал в понедельник, 16 ноября, что сейчас ищут дополнительные холодильные камеры, так как морги не справляются с хранением тел до выдачи родственникам. argumenti.ru »

2020-11-16 18:15

Союз крематориев: Раньше в моргах дозревали бананы, теперь хранится детское питание

Глава Союза похоронных организаций и крематориев предположил в эфире НСН, что таким образом сотрудники морга подрабатывают, сдавая помещение под склад. nsn.fm »

2019-3-25 16:50

Власти Мексики насчитали 26 тыс. неопознанных тел в моргах и бюро судмедэкспертизы

Президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор подчеркнул, что государство будет вести поиск пропавших без вести, не жалея ресурсов для этого tass.ru »

2019-3-25 23:55

Прокуратура в ЕАО проверяет сообщения о «самообслуживании» в моргах

В ЕАО по поручению прокурора области проводится проверка информации ГТРК «Бира» о нарушениях прав граждан на предоставление ритуальных услуг по транспортировке тел умерших в морг.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-4 12:40

«В моргах и больницах его нет»: капитан российского судна «Норд» пропал без вести на Украине

Находящийся под подпиской о невыезде на Украине капитан российского рыболовецкого судна «Норд» Владимир Горбенко пропал без вести. Ни у родных моряка, ни у юристов уже третьи сутки нет никакой информации о его местонахождении. russian.rt.com »

2019-1-28 21:11

Запретить ритуальным агентствам располагаться в моргах могут в Иркутской области

Ритуальные агентства не должны располагаться в зданиях медицинских учреждений, например, моргов или судебно-медицинских экспертиз.

news.mail.ru »

2018-6-29 12:22

Главный судмедэксперт Москвы уволился после обысков в моргах

Начальник бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения города Москвы Евгений Кильдюшов освобожден от занимаемой должности social.mk.ru »

2017-10-14 14:41

После обысков в столичных моргах лишился должности главный судмедэксперт

По данным РБК, начальник бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения города Москвы Евгений Кильдюшов уволен в связи с расследованием уголовного дела. 5-tv.ru »

2017-10-13 13:56

Главный судмедэксперт Москвы уволился из-за бардака в моргах

Главный внештатный специалист-судмедэксперт департамента здравоохранения Москвы Евгений Кильдюшов освобожден от должности в связи с многочисленными претензиями к его работе. Об этом «Ленте. ру» рассказал источник, знакомый с ситуацией. lenta.ru »

2017-10-13 13:02

После обысков в моргах уволен главный судмедэксперт Москвы

Главный судмедэксперт города Москвы Евгений Кильдюшов уволен. Об этом РБК рассказал источник в ГУ МВД по Москве, собеседник в Минздраве, а также источник в Следственном комитете подтвердили увольнение Кильдюшова. vedomosti.ru »

2017-10-13 11:22

Комиссар ООН по правам человека рассказал о переполненных моргах Ливии

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн рассказал об ответственности европейских держав за массовую гибель мигрантов из Африки. По словам принца Зейда, Евросоюз, закрывая глаза на злоупотребления, подкармливает бизнес на страданиях и поощряет изнасилования, пытки и рабство. lenta.ru »

2017-9-8 20:16

Представитель Красного Креста: В моргах Йемена не хватает мест для погибших

В Йемене сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация, а количество убитых столь велико, что места для тел погибших заканчиваются. Об этом RT сообщила представитель Красного Креста в Йемене Рима Камаль. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-28 01:49