Результатов: 54

Российские военные эвакуировали харьковских пенсионеров с линии фронта

Российские военные эвакуировали несколько человек из населенного пункта в подконтрольной Киеву Харьковской области. Ранее жители просили украинские местные власти эвакуировать их, однако те отвечали отказом. lenta.ru »

2023-11-23 13:26

На Украине передали в суд дело против Януковича и Азарова о Харьковских соглашениях

В офисе генерального прокурора Украины утверждают, что бывший глава государства подписал Харьковские соглашения, а экс-глава правительства - распоряжение об утверждении кабмином этих документов, нарушив законодательство страны tass.ru »

2023-9-15 12:52

Лояльных к России харьковских военкомов заменят прибывшими с Западной Украины

В Харьков для проведения мобилизации направят военкомов и опергруппы с Западной Украины, пишут РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах ЛНР. life.ru »

2023-8-13 09:56

Депутаты Рады обратились в Конституционный суд Украины для оценки харьковских соглашений

Они считают, что документ противоречил принципам национальной безопасности tass.ru »

2023-3-31 18:21

На Украине завершили расследование против Януковича по делу Харьковских соглашений

В ГБР напомнили, что по делу в госизмене также обвиняются бывшие глава МИД Константин Грищенко, министр юстиции Александр Лавринович и министр обороны Михаил Ежель tass.ru »

2022-12-19 15:00

В Крыму назвали подвигом позицию харьковских учителей, подвергающихся преследованиям Киева

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов выразил уверенность, что в ближайшее время ситуация на фронте стабилизируется tass.ru »

2022-9-16 17:18

Экс-глава Минюста Украины назвал дело о харьковских соглашениях правовым невежеством

Александр Лавринович считает, что "право в стране отсутствует как явление" tass.ru »

2022-7-25 16:28

Генпрокуратура Украины предъявила обвинения за подготовку харьковских соглашений 2010 года

Также созданы другие объекты: развлекательный парк "Остров мечты", спортивный комплекс, включающий в себя ледовую арену и центр водных видов спорта, подчеркнул мэр столицы tass.ru »

2022-7-25 14:14

В харьковских школах продолжат изучать украинский язык

Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что в школах Харьковской области продолжат изучать украинский язык. Он также добавил, что в регион были привезены новые книги по истории, в которых, в отличие от украинских учебников, «нет никакой агрессии» в отношении каких-либо стран. lenta.ru »

2022-7-8 13:36

Суд заочно арестовал Азарова по делу о Харьковских соглашениях. В ГБР сообщили, что это дает основания требовать его экстрадиции

Печерский райсуд Киева 20 октября заочно арестовал экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, подозреваемого в госизмене по делу о Харьковских соглашениях. Об этом сообщила пресс-служба Госбюро расследований. gordonua.com »

2021-10-21 20:17

СБУ вызвала на допрос бывших чиновников по делу о Харьковских соглашениях

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала на допрос ряд бывших чиновников и депутатов для дачи показаний по делу о российском Черноморском флоте в Крыму. В частности, вызвали бывшего главу Верховной Рады Владимира Литвина, несколько действующих депутатов и ряд бывших высокопоставленных госслужащих. lenta.ru »

2021-8-15 12:07

СБУ вызывает на допрос Бойко и еще четырех нардепов по делу о Харьковских соглашениях

Служба безопасности Украины вызывает на допрос пять народных депутатов по делу о Харьковских соглашениях. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко. gordonua.com »

2021-7-14 14:16

В МИД Украины объяснили, почему считают нецелесообразной денонсацию Харьковских соглашений

У России есть финансовые обязательства перед Украиной за размещение в Крыму Черноморского флота РФ, а игнорирование взаимных расчетов создает основания для долговых исков, заявил спикер МИД Украины Олег Николенко. gordonua.com »

2021-4-5 15:36

Аргумент в борьбе с РФ. МИД Украины выступил против расторжения Харьковских соглашений

МИД Украины считает, что соглашения о Черноморском флоте в Крыму между Москвой и Киевом нельзя. Так как этот документ дает дополнительные аргументы в борьбе с РФ. vesti.ru »

2021-4-5 14:25

МИД Украины выступил против денонсации Харьковских соглашений о ЧФ

Министерство иностранных дел (МИД) Украины выступило против денонсации договора с Россией о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму до 2042 года, которое известно как Харьковские соглашения, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-4-5 13:58

МИД Украины выступил против разрыва Харьковских соглашений

Министерство иностранных дел Украины выступило против разрыва с Москвой договора о продлении пребывания Черноморского флота (ЧФ) России в Крыму до 2042 года (Харьковские соглашения), несмотря на поступление в Верховную Раду законопроекта о его денонсации в начале марта. lenta.ru »

2021-4-5 11:56

"Путин – х...йло". Знаменитой кричалке харьковских фанатов семь лет. Подборка лучших видео

Впервые речевку "Путин – х...йло" болельщики харьковского "Металлиста" исполнили 30 марта 2014 года во время шествия перед матчем против донецкого "Шахтера". gordonua.com »

2021-3-30 19:16

Бывшего премьера Украины заподозрили в госизмене из-за Харьковских соглашений

Государственное бюро расследований Украины заочно сообщило о подозрении в государственной измене бывшему премьер-министру страны Николаю Азарову из-за участия в подписании договора о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму. Сам политик пока не отреагировал на инцидент. lenta.ru »

2021-3-24 20:33

Азарову объявили о подозрении в госизмене из-за Харьковских соглашений

По данным следствия, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в апреле 2010 года обеспечил согласование проекта Харьковских соглашений и закона об их ратификации без фактического рассмотрения этих документов уполномоченными органами. gordonua.com »

2021-3-24 19:13

Власти Украины обвинили экс-премьера Азарова в госизмене из-за Харьковских соглашений

Программа развития архангельского порта предполагает диверсификацию грузовой базы, строительство специализированных терминалов для различных видов груза tass.ru »

2021-3-24 19:04

Первый мэр Севастополя Семенов: Идеологом Харьковских соглашений был Азаров. Они как бы снимали Украину с газовой иглы, но продлевали пребывание флота, что несравнимо дороже газа

В интервью изданию "ГОРДОН" первый мэр Севастополя Виктор Семенов сказал, что Харьковские соглашения, идеологом которых был экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, не прошли в Украине процедуру согласования международных договоров. gordonua.com »

2021-3-19 18:34

В Раде зарегистрировали законопроект о прекращении действия Харьковских соглашений

В Верховной Раде Украины 12 марта зарегистрировали проект закона, которым предлагается прекратить действие Харьковских соглашений и известить об этом Россию в предусмотренном ими порядке. gordonua.com »

2021-3-17 02:07

СБУ провела обыски в Раде, Кабмине и СНБО из-за Харьковских соглашений

В Службе безопасности Украины заявили, что во время обысков обнаружили документы, свидетельствующие о том, что тогдашнее руководство государства осознавало все последствия подписания и ратификации Харьковских соглашений. gordonua.com »

2021-3-16 18:59

СБУ провела обыски по делу о заключении Харьковских соглашений с Россией

Служба безопасности Украины провела обыски в административных зданиях органов власти, которые связаны с заключением Харьковских соглашений с Россией. Следственные действия проводились в Верховной Раде, Совете, национальной безопасности и обороны, МИД Украины и правительстве. lenta.ru »

2021-3-16 18:53

Соловей: Подоляк обвинил в подписании Харьковских соглашений Климкина, Чалого и Елисеева. Это дезинформация. Инициаторы этих соглашений сидят в РФ

Когда готовились и подписывались Харьковские соглашения, советник экс-президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев и бывший глава МИД Украины Павел Климкин занимались подготовкой Соглашения об ассоциации с ЕС, а экс-посол Украины в США Валерий Чалый к тому времени уже подал в отставку, отметил журналист Игорь Соловей. gordonua.com »

2021-3-15 19:11

В МИД Украины рассказали, участвовал ли Демченко в подготовке Харьковских соглашений

17 февраля 2010 года Руслана Демченко назначили замминистра иностранных дел Украины. К его полномочиям двусторонние отношения с Российской Федерацией отнесли 27 апреля, заявили в МИД Украины. gordonua.com »

2021-3-13 17:33

Данилов о Харьковских соглашениях: Если Демченко в этом участвовал, он тоже должен нести ответственность

По словам секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова, ответственность за подписание Харьковских соглашений должны нести все причастные, а не только нардепы, которые голосовали за них в Верховной Раде. gordonua.com »

2021-3-13 12:58

СБУ допросит экс-депутатов Верховной рады из-за Харьковских соглашений 2010 года

СБУ будет допрашивать депутатов Верховной рады VI созыва, которые голосовали в 2010 году за утверждение Харьковских соглашений для пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. nation-news.ru »

2021-3-13 12:42

5-я студия. Юриспруденцией не пахнет: депутат Рады о деле из-за Харьковских соглашений

СБУ Украины возбудила уголовное дело за подписание Харьковских соглашений. Теперь всем украинским политикам, кто был при власти в 2010 году, теоретически грозит срок за измену Родине. Народный депутат V-VI созывов Верховной рады Украины Владислав Забарский прокомментировал ситуацию в интервью телеканалу "Россия 24". vesti.ru »

2021-3-12 21:11

СБУ возбудила уголовное дело из-за Харьковских соглашений с Россией

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело по статье о государственной измене по факту подписания Харьковских соглашений с Россией в 2010 году. Расследование ведется в отношении должностных лиц, причастных к подготовке, подписанию и ратификации документа. lenta.ru »

2021-3-13 20:33

СБУ начала расследовать условия подписания и ратификации Харьковских соглашений

Следователи СБУ исследуют обстоятельства подготовки и подписания Харьковских соглашений, а также их ратификации Верховной Радой в 2010 году. Уголовное производство открыли по статье о госизмене. gordonua.com »

2021-3-12 19:40

60 минут. Украинский журналист назвал пересмотр Харьковских соглашений абсурдом

Решение о пересмотре так называемых Харьковских соглашений 2010 года, инициированное украинской властью в лице секретаря СНБО Алексея Данилова, является совершенно абсурдным, считает журналист из Украины Владимир Кацман. vesti.ru »

2021-3-12 16:11

СНБО обвинили в нелогичности по делу о Харьковских соглашениях с Россией

Соглашение о продлении на 25 лет базирования Черноморского флота России в Крыму (Харьковские соглашения) до сих пор действительны, а Совет национальной безопасности и обороны не инициирует их денонсацию, написал политик, бывший заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Портнов. lenta.ru »

2021-3-12 10:47

Россия начала усиливать свои военные группировки в Крыму после Харьковских соглашений 2010 года – украинская разведка

До оккупации Крыма Россия скрытно завозила на полуостров отремонтированную военную технику, отметил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. gordonua.com »

2021-2-22 10:21

112: Януковичу объявили о подозрении в госизмене из-за «харьковских соглашений»

Бывшему президенту Украины Виктору Януковичу Государственное бюро расследований сообщило о подозрении в государственной измене в связи с подписанием так называемых харьковских соглашений в 2010 году. russian.rt.com »

2021-1-29 23:08

ГБР сообщило Януковичу о подозрении в госизмене из-за подписания Харьковских соглашений

В результате подписания экс-президентом Виктором Януковичем Харьковских соглашений в 2010 году были созданы предпосылки к увеличению численности войск России на территории Украины, заявили в Офисе генпрокурора. gordonua.com »

2021-1-29 21:27

Зеленского шокировали проблемы на харьковских военных заводах

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что был шокирован проблемами на харьковских заводах, входящих в структуру государственного концерна «Укроборонпром». vm.ru »

2019-11-6 17:33

Глава Чечни осудил харьковских националистов

Украинским националистам в Харькове, разрушившим бюст маршала Георгия Жукова, не удалось сделать жест в сторону западных стран, - заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. "Видимо, погромщики хотели сделать … vestikavkaza.ru »

2019-6-2 17:46

В Стамбуле задержали убийцу двух харьковских студенток

Почетный консул Республики Турция в Харькове Владимир Белый сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что в Стамбуле на кладбище был задержан 20-летний гражданин Турции Цокмез Гусну Цан, которого подозревают в двойном убийстве в Харькове incident.mk.ru »

2019-1-6 21:22

Неизвестные в противогазах разгромили штаб-квартиру харьковских геев

В Харькове совершено нападение на офис местной ЛГБТ-организации. Несколько радикалов в противогазах нагрянули в помещение, где в тот момент проходило очередное собрание, бросили внутрь дымовую шашку и распылили вещество из газовых баллончиков. life.ru »

2018-7-5 14:40