Результатов: 52

Глава Atkins Realis предостерег от спешки в реализации ядерных проектов на Западе

По данным Financial Times, энергия атома все чаще рассматривается как критически важная для перехода на чистые источники электроэнергии, но строительство ядерных реакторов, как правило, сопровождается перерасходом средств и задержками, вызывая опасения по поводу безопасности и последствий хранения радиоактивных отходов tass.ru »

2024-3-20 11:52

Назначенный путчистами глава Габона выступил против спешки с проведением новых выборов

Быстрые действия могут привести к тем же ошибкам, отметил Брис Клотер Олиги Нгема tass.ru »

2023-9-2 20:40

Трамп утверждает, что не успел вернуть секретные документы из-за спешки

Бывший президент США отметил, что собирался сам разобрать коробки, поскольку его личные вещи были перемешаны с документами tass.ru »

2023-6-20 11:35

В Госдуме заявили об агонии у Зеленского из-за спешки с членством Украины в ЕС

Требованием начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз президент Владимир Зеленский лишь хочет показать своим гражданам, что они на пороге великих перемен. Так прокомментировал слова украинского лидера первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. life.ru »

2023-2-28 15:52

"Спешки нет": В МИД рассказали, когда будет готов ответ на визовые ограничения ЕС

Москва не будет торопиться с ответом на визовые ограничения, которые ввёл Европейский союз в отношении граждан РФ. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. life.ru »

2022-9-12 13:42

В Госдуме назвали причину отсутствия спешки в вопросе СВО на Украине

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал причину отсутствия спешки со специальной военной операцией России на Украине. По его словам, ее нет, так как на повестке стоит другой вопрос. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-8-31 12:56

Мединский считает, что создавать единый учебник истории нужно без спешки и по конкурсу

Помощник президента отметил, что в школах не хватает часов для изучения истории России, и предложил подготовить общий стандарт для преподавания истории России и всеобщей истории tass.ru »

2022-8-30 12:29

Торопившиеся развестись супруги решили остаться вместе после аварии из-за спешки

Торопившиеся поскорее развестись супруги из Китая, нарушили ПДД, пробили на автомобиле заграждение шоссе, попались полиции и решили остаться вместе. Мужчина так быстро гнал машину в другой город, что не справился с управлением и пробил заграждение шоссе. После этого он скрылся с места ДТП. lenta.ru »

2022-7-7 15:26

Вернувшийся из путешествия турист умер в аэропорту из-за собственной спешки

Британский турист, вернувшийся из путешествия лоукостером easyJet, умер в аэропорту Гатвика, упав с эскалатора. Как утверждают в авиакомпании, пассажир-инвалид погиб из-за собственной спешки, поскольку решил самостоятельно добраться в терминал вместо того, чтобы дождаться сотрудников службы авиационной логистики. lenta.ru »

2022-6-20 23:08

Туристы перепутали свой рейс из-за спешки и прилетели в другую страну

Пара туристов требует от авиакомпании возместить их расходы из-за того, что они по ошибке улетели в другую страну — по мнению путешественников, в этом виноваты стюардессы, не проверившие их посадочные талоны. lenta.ru »

2022-2-14 16:19

Глава фракции ЕР о ковид-сертификатах: «Спешки с принятием законопроекта нет и не будет»

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Руководитель фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев заявил, что позиция депутатов по законопроекту о ковид-сертификатах сходится с мнением партии. fedpress.ru »

2022-1-14 12:54

Вести в 20:00. ДТП на Ставрополье: цена спешки – пять детских жизней

Власти Волгограда помогут семьям погибших и пострадавших в ДТП на Ставрополье. Столкновение микроавтобуса и большегруза унесло жизни пяти человек – участниц юношеской баскетбольной команды, которые ехали на игру в Черкесск. Следователи пытаются восстановить цепь трагических событий. vesti.ru »

2021-5-1 21:18

Эксперт предупредил об опасности спешки с массовой вакцинацией от коронавируса

Доктор медицинских наук Игорь Гундаров считает, что для настоящей проверки необходимо как минимум несколько лет. argumenti.ru »

2020-9-1 11:34

Украинский политолог назвал причину спешки Зеленского со встречей в «нормандском формате»

Президент Украинского аналитического центра в интервью НСН сообщил, что президент Украины сейчас сосредоточен на местных выборах и пытается завоевать популярность у избирателей. nsn.fm »

2020-6-26 15:31

Президент Казахстана: на латиницу будем переходить без излишней спешки и вдумчиво

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью "Комсомольской правде" напомнил, что решение сменить кириллическую графику на латинскую было принято с целью расширения коммуникационных возможностей страны social.mk.ru »

2020-6-3 00:55

Токаев заявил, что Казахстан будет переходить на латиницу без излишней спешки и вдумчиво

Президент республики отметил, что модернизация казахского алфавита продиктована желанием расширить коммуникационные возможности казахского языка tass.ru »

2020-6-3 00:34

Врио главы НАО пояснил отказ от референдума недопустимостью спешки при слиянии регионов

По словам Юрия Бездудного, к такому выводу пришли все представители рабочей группы, занимавшейся проработкой вопроса tass.ru »

2020-6-2 18:49

Советник Трампа предостерег от спешки на торговых переговорах с Китаем

Пошлины являются лучшей защитой от "экономической агрессии" Пекина, отметил также глава Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро tass.ru »

2019-9-10 16:42

Без стресса и спешки. Как подготовить ребенка к началу учебного года?

До нового учебного года осталось несколько недель. Как помочь детям настроиться на школьные будни после беззаботного лета? aif.ru »

2019-8-14 00:20

Трамп заявил об отсутствии спешки в заключении торговой сделки с КНР

Президент США Дональд Трамп заявил, что оптимистично настроен в том, что касается дальнейших переговоров с Китаем по торговому соглашению. Соответствующее заявление опубликовано в Twitter американского лидера. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-30 02:30

Трамп заявил, что в ситуации с Ираном «нет никакой спешки»

Американский лидер Дональд трамп в ходе встречи с япоским премьер-министром Абэ Синдзо заявил, что в ситуации вокруг отношений США и Ирана «нет никакой спешки».
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 04:40

Реставраторы просят Макрона отказаться от спешки при восстановлении Нотр-Дама

Более тысячи экспертов призвали президента Франции Эммануэля Макрона отказаться от поспешного восстановления Нотр-Дама nsn.fm »

2019-4-29 18:00

Реставраторы советуют Макрону отказаться от спешки при восстановлении Нотр-Дама

По их мнению, упрощение законодательства и ускорение процесса реставрации ради кратчайших сроков может негативно сказаться на результате. Специалисты по культурному наследию со всего мира — реставраторы, архитекторы, профессора вузов — призывают президента Франции Эмманюэля Макрона отказаться от идеи поспешного восстановления собора Парижской Богоматери и заняться его полноценной реставрацией, уже зарегистрировано более тысячи подписей под документом. Читать далее... life.ru »

2019-4-29 00:14

Рубль в марте: будет отступать, но без спешки

В феврале рубль выглядел довольно стойко и стабильно, но совсем не факт, что и март окажется таким же нейтральным временем для российской валюты. Основных рисков на текущий момент два: геополитика и нефть, то есть обычный российский список. vesti.ru »

2019-3-1 11:30

Трамп на встрече с Кимом: в переговорах по денуклеаризации нет никакой спешки

Дональд Трамп уверил лидера КНДР Ким Чен Ына, что в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова США не хотят спешки и не будут торопить процесс переговоров. "Мы хотим достичь верных договоренностей", — отметил американский президент. vesti.ru »

2019-2-28 05:29

Трамп заявил, что не был сторонником спешки при выводе войск США из Сирии

Глава Белого дома подчеркнул, что изначально американские военные должны были находиться в Сирии от трех до четырех месяцев, а это было четыре или пять лет назад tass.ru »

2019-1-1 07:44

Трамп: в отмене санкций против КНДР нет никакой спешки

Американский президент Дональд Трамп заявил, что США не торопятся отменять санкции, действующие в отношении Северной Кореи. Он заметил, что со стороны Пхеньяна должны последовать ответные действия. versia.ru »

2018-11-8 08:12

«Элементы спешки»: как под санкции США против Ирана подпали закрытый банк и затонувший танкер

Вашингтон ввёл санкции против затонувшего иранского судна и банка, закрывшегося шесть лет назад. Об этом сообщил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф, назвавший ограничительные меры «операцией психологической войны». russian.rt.com »

2018-11-7 22:59

Глава минфина США заявил об отсутствии спешки в возобновлении торговых переговоров с КНР

Стивен Мнучин заявил, что Вашингтон не станет сдерживать процесс введения пошлин только ради обещаний Пекина tass.ru »

2018-10-2 02:35

Источник: пустоты под стартом "Союза" на Восточном возникли из-за спешки при строительстве

Из-за выброса неизвестного вещества в городе школьники оказались на вынужденных каникулах tass.ru »

2018-9-10 17:13

В РАН заявили, что найденную в Крыму пещеру нужно изучить без спешки

Президент академии наук Александр Сергеев отметил, что, по предварительным оценкам ученых, найденная на глубине 15 метров пещера имеет разветвленную сеть коридоров tass.ru »

2018-7-11 16:11

Без спешки: как слабая инвестактивность мировых нефтедобывающих компаний может отразиться на отрасли

В понедельник, 25 июня, цены на нефть демонстрируют снижение на фоне решения ОПЕК+ увеличить объёмы добычи. Стоимость барреля эталонного сырья марки Brent упала почти на 2% — до $74,30. При этом эксперты не исключают, что даже в условиях благоприятной конъюнктуры нефтяники не будут спешить с новыми инвестициями в отрасль. russian.rt.com »

2018-6-26 23:39

Турист опоздал на самолет из-за спешки в аэропорт

Американский турист торопился в аэропорт на арендованном автомобиле и ехал со скоростью 172 километра в час. Он был остановлен полицией на шоссе 90 и доставлен в суд по транспортным делам, где его лишили права управления автомобилем на 3 месяца и оштрафовали на 500 шекелей (8,3 тысячи рублей). lenta.ru »

2017-12-7 10:52

Иркутские похоронные агенты выкрали из морга чужое тело из-за спешки

В Министерстве здравоохранения Иркутской области объяснили пропажу тела умершего в иркутском морге. По данным ведомства, 20 октября в морг за телом прибыла ритуальная служба. Труп не был готов к выдаче, специалисты учреждения попросили ритуальщиков подождать. Однако те решили забрать другого покойника. lenta.ru »

2017-10-25 09:58

«Правила не соблюдают из-за невнимательности и постоянной спешки». СвЖД инициировали совместный рейд с ГИБДД по борьбе с нарушителями на железнодорожных переездах

Водители получили памятки по действиям при пересечении путей. justmedia.ru »

2017-10-14 22:46

Не надо пугать: Володин предостерег Думу от спешки в вопросе новогодних каникул

Председатель Госдумы Вячеслав Володин полагает, что возможную отмену новогодних каникул прежде всего нужно обсудить с россиянами. riafan.ru »

2017-6-23 14:14

Кремль предостерег от спешки при поисках виновных в гибели людей от урагана

В Кремле призвали не делать поспешных выводов о вине тех или иных органов власти в гибели людей во время урагана, обрушившегося на Москву. «Любительские, эмоциональные рассуждения на этот счет были бы неуместны», — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в среду, 31 мая. lenta.ru »

2017-5-31 14:41

"Родину-мать" в Волгограде отремонтируют "без спешки и штурмовщины"

Реставрация монумента «Родина-мать зовет!» в Волгограде не нарушит планов проведения значимых массовых мероприятий. Об этом на пресс-конференции заявил директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе музея 27 марта. news.mail.ru »

2017-3-27 18:32