Результатов: 40

ФАС считает экономически обоснованной плату за доступ оборудования связи к электросетям

Служба сообщает, что правила недискриминационного доступа приняты в полном соответствии с нормативными актами и не нарушают права и интересы телеком-компаний tass.ru »

2024-1-17 12:57

В США рассказали об обоснованной тревоге Украины из-за неудач контрнаступления

Неудачи контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) ставят под вопрос дальнейшее финансирование западными союзниками, что вызывает обоснованную тревогу в Киеве. Об этом заявил журналист телеканала CNN Стивен Коллинсон. lenta.ru »

2023-12-6 21:17

В России призвали снизить цену бензина до экономически обоснованной

Цены на топливо на российских заправках должны быть снижены до экономически обоснованных, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский. lenta.ru »

2023-10-5 16:07

В Бразилии назвали внешнюю политику России сдержанной и обоснованной

Бразильский аналитик Ренату Флорес заявил, что утвержденная президентом России Владимиром Путиным новая концепция внешней политики является сдержанной и обоснованной. «В нем отражено то, что уже наблюдалось на международной арене наряду с действиями России», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-3 06:17

Эксперт назвал новую концепцию внешней политики России сдержанной и обоснованной

Ренату Флорес из бразильского центра "Фонд Жетулиу Варгаса" пояснил, что речь идет в первую очередь о сближении РФ с Индией и Китаем tass.ru »

2023-4-3 05:40

Херш назвал обоснованной спецоперацию на Украине: главное за сутки

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Американский журналист Сеймур Херш назвал обоснованной спецоперацию на Украине, США не признаются в подрыве «Северных потоков», Россия будет добиваться расследования этого теракта. fedpress.ru »

2023-2-18 06:18

Американский журналист Херш назвал российскую спецоперацию обоснованной

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, который проводил расследование о подрыве "Северных потоков", убеждён, что Россия небезосновательно начала специальную военную операцию на Украине. life.ru »

2023-2-18 04:42

В США назвали спецоперацию на Украине обоснованной

Автор статьи о подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», американский журналист Сеймур Херш заявил, что не считает спецоперацию России на Украине безосновательной. Он подчеркнул, что решение российского президента Владимира Путина подкрепляли «факторы». lenta.ru »

2023-2-18 04:07

«Что ни делается при Беглове - все из рук вон плохо»: жители Петербурга назвали обоснованной критику губернатора в Сети

Градоначальник Северной столицы Александр Беглов стал частым «гостем» в списках самых критикуемых высших чиновников Российской Федерации. Несмотря на попытки представить критику происками врагов управленца, большинство петербуржцев считают ее обоснованной. mirnov.ru »

2022-7-4 14:22

Песков назвал обоснованной идею изучения истории с первого класса в российских школах

Представитель Кремля подчеркнул, что семилетние дети интересуются абсолютно всем тем же, чем и взрослые. Он добавил, что Минпросвещения реализует свои полномочия. life.ru »

2022-4-19 13:03

Дипломат Полянский счел обоснованной обеспокоенность Москвы из-за расширения НАТО

Россия закономерно взволнована изменением границ Североатлантического альянса и его продвижением на восток. С таким мнением выступил первый заместитель российского постпреда при ООН Дмитрий Полянский. riafan.ru »

2021-12-28 20:12

Треть поданных в избирком Псковской области жалоб признали обоснованной

Председатель избиркома региона Игорь Сопов сообщил, что всего подали 60 жалоб на ход голосования в Псковской области tass.ru »

2021-9-19 16:04

Вирусолог назвал обоснованной модификацию "Спутника V" под дельта-штамм

По словам собеседника Лайфа, ковид можно сравнить с гриппом, ведь эти вирусы схожи, и в дальнейшем ситуация с этой болезнью будет развиваться по уже известному сценарию. life.ru »

2021-8-19 10:56

Юрист сочла обоснованной замену условного срока Навальному на реальный

Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова в комментарии газете ВЗГЛЯД назвала обоснованной замену условного срока, назначенного блогеру Алексею Навальному по делу о мошенничестве в отношении компании Ив Роше, на реальный, отметив, что доводы стороны защиты не нашли своего объективного подтверждения. vz.ru »

2021-2-2 21:48

Цеков назвал дату голосования по поправкам в Конституцию выверенной и обоснованной

Член Совета Федерации от республики Крым Сергей Цеков назвал решение о проведении всенародного голосования по поправкам в Конституцию 1 июля взвешенным и предметным. nation-news.ru »

2020-6-1 18:13

ЕСПЧ признал обоснованной высылку из Литвы сотрудников "России-24"

Европейский суд по правам человека опубликовал решение по жалобе четырех журналистов канала "Россия-24" на ограничение свободы слова. Их задержали на Форуме свободной России в Вильнюсе в марте 2016 года, а после выслали, запретив въезд в Литву на год. svoboda.org »

2019-12-19 13:18

Рогозин о хищениях на Восточном: критику считаю обоснованной, но беспокоиться не о чем

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает, что нет оснований для беспокойства по вопросу эффективности траты средств на космодром "Восточный". Так он прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина, которое прозвучало накануне. vesti.ru »

2019-11-12 11:52

Клинтон считает , что "заговор" является обоснованной причиной для импичмента Трампа

Экс-госсекретарь Соединённых Штатов Хиллари Клинтон одобрила решение Палаты представителей о начале процедуры импичмента президента Дональда Трампа. По её словам, данное решение ей далось нелегко. argumenti.ru »

2019-9-25 11:58

Министр сообщения Латвии назвал отставку мэра Ушакова обоснованной

В министерстве сообщения подчеркнули, что мэр Риги Нил Ушаков не уделял должного внимания проблемам транспортной инфраструктуры aif.ru »

2019-4-5 11:42

Минздрав счел инициативу продажи пива на стадионах недостаточно обоснованной

В ведомстве уверены, что это решение обязательно приведет к увеличению потребления алкоголя и количеству правонарушений tass.ru »

2018-10-10 13:55

Каррера: россияне уже доказали, что критика в их адрес не всегда была обоснованной

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера поделился мнением о том, изменится ли ситуация с критикой в адрес футболистов сборной России после чемпионата мира 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-1 12:10

В Госдуме назвали обоснованной позицию Асада по участию Запада в восстановлении Сирии

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин, комментируя RT заявление президента САР Башара Асада о невозможности участия Запада в восстановлении Сирии, назвал позицию сирийского лидера обоснованной. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-24 20:10

Бышовец: критика сборной России по футболу была обоснованной

Бывший главный тренер сборной России по футболу Анатолий Бышовец считает, что критика по отношению к нынешней национальной команде перед домашним чемпионатом мира была обоснованной.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-21 19:19

Геральдист назвал обоснованной критику Кикабидзе герба СССР

В эфире НСН автор многочисленных гербов и флагов Владислав Коваль заявил, что в советское время в стране царил «геральдический беспредел». nsn.fm »

2018-6-21 16:02

Путин счёл обоснованной идею увеличить число пожарных и перевооружить их

Необходимость рассмотреть вопрос об увеличении численности пожарных служб и их технического вооружения является обоснованным. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. life.ru »

2018-5-23 19:23

Степашин назвал обоснованной заявку Петербурга на конкурс ЮНЕСКО "Всемирная столица книги"

Президент Российского книжного союза подчеркнул, что город является "единственным городом в стране, где книжные магазины не сокращаются, а увеличиваются" tass.ru »

2018-5-15 17:46

«Ъ»: правительство признало обоснованной часть критики «закона Яровой»

Правительство признало обоснованной часть критики в адрес антитеррористического "закона Яровой" и согласилось рассмотреть возможность внесения изменений в требования, содержащиеся в документе, пишет "Коммерсантъ". news.yandex.ru »

2018-1-22 02:33

Путин назвал оптимизацию больниц в регионах не всегда обоснованной

Президент России Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции в четверг заявил, что сокращение сети медучреждений в регионах не всегда обосновано и допустимо. «По поводу того, что вы сказали о сокращении сети (медицинских учреждений прим. vz.ru »

2017-12-14 16:04

Верховный суд счел обоснованной идею об уголовной ответственности за склонение детей к суициду

Верховный суд посчитал обоснованной законодательную инициативу вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, направленную на защиту детей от склонения к самоубийству и определяющую уголовную ответственность для организаторов опасной деятельности для детей ... regions.ru »

2017-2-28 14:59

Путин счел обоснованной идею о приоритете выплат по зарплате перед налогами

Президент России Владимир Путин считает обоснованной идею установить приоритет выплат по зарплате перед налогами. Такое мнение он высказал на встрече с председателем ФНПР, который заметил, что существует законный способ интенсифицировать работу по сокращению долгов перед работниками. lenta.ru »

2016-8-31 08:39

ФАС признала обоснованной жалобу на закупки "Ленэнерго" стоимостью 10 млрд рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала обоснованными жалобы на рамочные соглашения, которые "Ленэнерго" использует при выборе подрядчиков. Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) жаловались на то, что компания нанимает для выполнения работ "своих" субподрядчиков. dp.ru »

2016-5-13 19:16

Ангела Меркель назвала обоснованной обеспокоенность антисемитизмом мигрантов

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Берлине на международной конференции, посвященной борьбе с антисемитизмом, заявила, что в Германии не будет места ненависти к евреям, равно как и любой другой форме ксенофобии. Это должно быть ясно ... regions.ru »

2016-3-16 13:11