В России призвали снизить цену бензина до экономически обоснованной

В России призвали снизить цену бензина до экономически обоснованной
фото показано с : lenta.ru

2023-10-5 16:07

Цены на топливо на российских заправках должны быть снижены до экономически обоснованных, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский.

Подробнее читайте на ...

россии призвали снизить цену бензина экономически обоснованной

Фото: versia.ru

В России призвали ввести механизмы решения конфликтов в школах

Генпрокурор РФ Игорь Краснов выступил за нормативное закрепление механизмов разрешения школьных конфликтов, которые перетекают в травлю и буллинг, после прошлогодней трагедии в брянской гимназии. versia.ru »

2024-04-24 12:35

В России призвали создать прогрессивную систему поддержки семей

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Предложение о создании прогрессивной системы поддержки семей в России поступило премьер-министру Михаилу Мишустину. Такую просьбу направила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. fedpress.ru »

2024-04-17 05:28

В России призвали установить размер минимального оклада на уровне МРОТ

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект об установлении минимальной тарифной ставки зарплаты на уровне МРОТ. Проект разработала фракция «Справедливая Россия – За правду». fedpress.ru »

2024-04-16 05:16

Фото: nsn.fm

В России призвали не ужесточать, а совершенствовать контроль за мигрантами

Лишение мигрантов ВНЖ за любые правонарушения не повлияет на борьбу со злодеяниями в России, так как иностранные граждане совершают до 2% всех преступлений в стране, заявил НСН Владимир Волох. nsn.fm »

2024-04-11 15:11

Фото: lenta.ru

В России призвали раздавать усадьбы в Сибири для роста демографии

При рождении пятерых детей российским семьям можно раздавать усадьбы в Сибири и на Дальнем Востоке. С такой инициативой по решению демографического вопроса в России выступил член комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Евгений Савченко. lenta.ru »

2024-04-03 15:00

Фото: lenta.ru

В России призвали бороться с «хищничеством» застройщиков

Строительные компании в России ведут себя безобразно и недобросовестно наживаются на гражданах, и с таким их поведением нужно бороться. По словам эксперта, многие россияне берут кредит в банке на первоначальный взнос на покупку жилья или занимают у кого-то деньги и в связи с этим попадают в тяжелую ситуацию. lenta.ru »

2024-04-02 19:33

Фото: lenta.ru

В России призвали поддержать отечественных виноделов

В России необходимо развивать собственное виноградное производство и производственные мощности, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе заседания коллегии Росалкогольтабакконтроля. Он призвал развивать поддержку отечественных виноделов и обеспечить учет в ЕГАИС винограда, использованного при производстве. lenta.ru »

2024-04-02 15:34

Фото: lenta.ru

В России призвали запретить авиакомпаниям аннулировать обратные билеты

Депутат Госдумы Сергей Леонов и председатель Общероссийского объединения пассажиров (ООП) Илья Зотов призвали Минтранс запретить авиакомпаниям аннулировать обратные билеты в случае опоздание на рейс «туда». lenta.ru »

2024-04-02 11:54

Фото: lenta.ru

В России призвали тратить больше денег на борьбу с пожарами

В условиях изменения климата финансирование борьбы с лесными пожарами в России необходимо увеличивать. На этом настаивает учредитель Центра профилактики ландшафтных пожаров Григорий Куксин. Он подчеркнул, что большинство возгораний, особенно весной, происходит по вине человека. lenta.ru »

2024-04-01 19:12

Фото: nsn.fm

В России призвали ввести обязательную маркировку жестокого контента в соцсетях

Владимир Зыков в эфире НСН заявил, что жестокие видео не должны быть доступны в интернете без подтверждения возраста. nsn.fm »

2024-03-29 18:32

Фото: lenta.ru

В России призвали «давать по рукам» за ксенофобию

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин призвал пресечь ксенофобию и проявления ненависти к таджикам в России после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-03-29 16:49

Фото: lenta.ru

В России призвали передать силовикам охрану мест проведения массовых мероприятий

Необходимо внести коррективы в систему безопасности, чтобы предотвратить повторение столь масштабных и чудовищных терактов, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Юрий Афонин. lenta.ru »

2024-03-25 12:40

Фото: nsn.fm

В России призвали ввести функцию государственного лекарственного обеспечения

Александр Саверский заявил НСН, что для этого необходимо разработать новый закон, который определит правила для всех участников рынка.  nsn.fm »

2024-03-22 16:22

Фото: lenta.ru

В России призвали главу МОК покинуть пост

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили осудил высказывания главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха по ситуации с допуском россиян на турниры. По его мнению, Бах занимается конъюнктурными политическими репрессиями. Мамиашвили призвал главу МОК уйти с поста. lenta.ru »

2024-03-21 14:40

Фото: lenta.ru

В России призвали закрыть лазейки для неуплаты НДФЛ

Министерство финансов России знает о существующих сейчас схемах налоговой оптимизации в интернет-торговле и для неуплаты НДФЛ, и призывает устранять такие лазейки, заявил замглавы ведомства Алексей Сазанов. lenta.ru »

2024-03-19 14:31

Фото: lenta.ru

В России призвали довооружить сверхмалые подлодки

Перспективные и существующие сверхмалые подводные лодки, имеющиеся в распоряжении Военно-морского флота (ВМФ) России, нужно довооружить для борьбы с морскими дронами. К этому в интервью ТАСС призвал глава общероссийского Движения поддержки флота (ДПФ) капитан 1-го ранга Владимир Мальцев. lenta.ru »

2024-03-19 12:05

Фото: lenta.ru

В России призвали ввести практику публичного покаяния для опорочивших себя звезд

Вместо того чтобы посылать опорочивших себя звезд в Донбасс, «чтобы исправиться», следовало бы ввести для них некую «практику публичного покаяния». С таким предложением выступила политконсультант Алена Август. lenta.ru »

2024-03-07 12:28