Результатов: 36

Шойгу на встрече с главой МО Монголии отметил многолетние добрососедские связи двух стран

Министр обороны России Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийном Сайханбаяром на полях XI Московской конференции по международной безопасности. В ходе мероприятия стороны обсудили военное сотрудничество. tvzvezda.ru »

2023-8-15 15:46

В Турции заявили о намерении сохранить добрососедские отношения с Россией при победе Кылычдароглу

Турция продолжит поддерживать добрососедские отношения с Россией в случае победы оппозиционного кандидата Кемаля Кылычдароглу на выборах президента республики, сообщил источник в Народно-республиканской партии. vz.ru »

2023-5-27 12:54

Источник: Турция сохранит добрососедские отношения с РФ в случае победы Кылычдароглу

По его словам, страна также не будет вводить какие-либо ограничения для туристов из России в случае победы оппозиционного кандидата tass.ru »

2023-5-27 11:49

Украину призвали вернуться в добрососедские отношения с Россией

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский призвал Украину вернуться в добрососедские отношения с Россией. На вопрос о том, каким дипломат видит будущее Украины, он ответил, что это будет зависеть от граждан страны. lenta.ru »

2022-12-31 21:29

Колокольцев: добрососедские отношения стали фактором региональной безопасности

Глава МВД РФ принял участие в заседании Совета министров внутренних дел государств — участников СНГ. 5-tv.ru »

2022-9-8 17:41

Путин заявил о желании России выстроить добрососедские отношения с Украиной

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос о будущем Донбасса и сложившихся отношениях с Украиной. fedpress.ru »

2021-12-23 14:25

Артур Агаджанов: "Реальные интересы Армении, а не ее руководства - это добрососедские отношения с Азербайджаном"

Руководитель Движения карабахских армян Артур Агаджанов в беседе с "Вестником Кавказа" рассказал, насколько вероятно в ближайшей перспективе подписания мирной сделки Армении с Азербайджаном, что этому препятствуют, и при каких … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 16:30

Путин оценил добрососедские отношения с Арменией и Азербайджаном

Российский лидер Владимир Путин заявил, что РФ дорожит добрососедскими и партнерскими отношениями с Баку и Ереваном. Об этом глава страны упомянул в ходе трехсторонней встречи с коллегами из Армении и Азербайджана Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым. tvzvezda.ru »

2021-1-11 14:38

Лукашенко заявил о желании иметь с Россией «не просто добрососедские отношения»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул стремление сохранять тесное взаимодействие с Россией. «Без всяких обиняков, просто по-дружески вам хочу сказать, что и Россия, и Белоруссия живут в своем собственном доме или в квартире», — сказал он и добавил, что странам никуда не деться от очень тесных отношений. lenta.ru »

2020-11-26 12:06

Меркель: добрососедские отношения между ФРГ и Россией необходимы

Канцлер ФРГ в пятницу, 22 ноября, сделала важное заявление. По словам немецкого политика, Германия в настоящий момент нуждается в добрососедских отношениях с Россией, несмотря на спорные вопросы. argumenti.ru »

2019-11-22 15:06

Косачев: Россия хотела бы сохранить добрососедские отношения с Молдавией

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам добавил, что в Москве очень внимательно следят за событиями в Молдавии tass.ru »

2019-9-11 16:41

Зеленский: Киеву важны добрососедские отношения с Минском

Президент Украины Владимир Зеленский в поздравлении белорусскому лидеру Александру Лукашенко по случаю Дня независимости Белоруссии заявил, что Киев всегда будут важны добрососедские отношения с Минском. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-3 17:39

«Усиливают напряжённость»: в ЕП опасаются, что заявления генсека НАТО ухудшат «добрососедские отношения с Россией»

Евродепутат от Испании Хавьер Коусо Пермуй считает, что генсек НАТО Йенс Столтенберг усиливает напряжённость в отношениях ЕС с Москвой. По его словам, февральское заявление Столтенберга об увеличении военного присутствия НАТО в Чёрном море может «ухудшить добрососедские отношения с Россией». russian.rt.com »

2019-5-16 07:01

Путин заявил, что Россию и Турцию связывают дружеские и добрососедские отношения

По словам главы государства, две страны эффективно взаимодействуют в решении актуальных проблем. Президент России Владимир Путин направил телеграмму турецкому лидеру Реджепу Эрдогану по случаю 95-й годовщины провозглашения Турецкой Республики. Об этом сообщается на сайте Кремля. Читать далее... life.ru »

2018-10-29 10:32

Путин: Россию и Турцию связывают дружеские и добрососедские отношения

Глава государства подчеркнул, что страны эффективно взаимодействуют в решении актуальных вопросов в интересах народов двух стран и всего евразийского континента. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму турецкому лидеру Реджепу Эрдогану по случаю 95-й годовщины провозглашения Турецкой Республики. Об этом сообщается на сайте Кремля. Читать далее... life.ru »

2018-10-29 10:32

В Германии призвали наладить добрососедские отношения с Россией

Европейский союз нуждается в добрососедских и доверительных отношениях с Россией. Об этом на конференции в Бухаресте заявил глава немецкого МИД Хайко Маас . По словам министра, несмотря на разные позиции по этому вопросу отдельных государств ЕС, недопустимо применять политику холодной войны в современных реалиях. tvzvezda.ru »

2018-8-28 06:18

Глава МИД Германии: ЕС нужны добрососедские отношения с РФ

Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил о том, что Европейский союз нуждается в добрососедских отношениях с Россией. По его словам, это необходимо, несмотря... rosbalt.ru »

2018-8-28 02:59

Германия призвала Евросоюз наладить добрососедские отношения с Россией

Евросоюз нуждается в добрососедских отношениях с Россией в долгосрочной перспективе, считает глава МИД ФРГ Хайко Маас. riafan.ru »

2018-8-28 01:26

МИД ФРГ: ЕС необходимы добрососедские отношения с Россией в долгосрочной перспективе

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что Европейский союз нуждается в добрососедских и доверительных отношениях с Россией в долгосрочной перспективе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МИД ФРГ. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-27 21:05

Глава МИД Германии выступил за добрососедские отношения ЕС и России

Евросоюз в долгосрочной перспективе нуждается в добрососедских и доверительных отношениях с Россией, даже несмотря на разные позиции на этот счет отдельных государств ЕС, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. vz.ru »

2018-8-27 20:00

Россия настроена на добрососедские отношения с Северной Кореей - Лавров

Россия собирается развивать добрососедские отношения с Северной Кореей, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с коллегой из КНДР Ли Ен Хо. nation-news.ru »

2018-4-10 11:52

Эстонский фермер налаживает в парламенте добрососедские отношения с Россией

Корреспондент НТВ побывала на самой большой козьей ферме Эстонии и познакомилась с Мартином Репинским, который победил на выборах с лозунгом "Справился с козлами, справлюсь и в парламенте". ntv.ru »

2016-6-27 20:47

Савченко допустила добрососедские отношения Украины с Россией

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко допустила, что Россия и Украина смогут стать «добрыми соседями». В то же время она отметила, что россияне и украинцы больше никогда не будут братскими народами, а также выразила мнение, что украинцы отличаются от россиян более независимым менталитетом. lenta.ru »

2016-6-12 01:10

МИД Китая: Мы надеемся на добрососедские отношения с Японией

Глава МИД КНР Ван И провёл встречу со своим японским коллегой Фумио Кисидой, который прибыл в Китай впервые за три с лишним года нахождения на посту. Дипломаты обсудили двусторонние отношения. В частности, китайский министр выразил надежду на развитие добрососедских отношений между двумя странами. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-30 08:20