Le Monde: во Франции вопрос отправки войск на Украину изучали ещё с лета

Le Monde: во Франции вопрос отправки войск на Украину изучали ещё с лета
фото показано с : versia.ru

2024-3-14 14:30

Вопрос о возможности отправки французских военных на Украину обсуждался ещё с лета минувшего года, поскольку слабость ВСУ является предметом тревоги для Парижа.

Подробнее читайте на ...

monde франции отправки войск украину изучали ещё лета

Le Monde: во Франции задержали российского миллиардера Алексея Кузьмичева

Во Франции полицейские задержали российского предпринимателя Алексея Кузьмичева. Его подозревают в отмывании денег, сообщает издание Monde. По его данным, в парижском особняке бизнесмена и на вилле в Сен-Тропе проведены обыски. tvzvezda.ru »

2023-10-31 00:42

Фото: nsn.fm

Le Monde: во Франции задержали совладельца «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева

Правоохранительные органы Франции задержали российского бизнесмена и совладельца «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева по делу об отмывании денег, сообщила в понедельник газета Le Monde nsn.fm »

2023-10-30 23:27

Le Monde: во Франции задержан совладелец «Альфа-групп» Алексей Кузьмичев

Один из основателей и владельцев компании «Альфа-групп» Алексей Кузьмичев задержан во Франции по подозрению в «отмывании денежных средств», сообщает Le Monde.

ridus.ru »

2023-10-30 21:30

Фото: versia.ru

Le Monde: во Франции захотели легализовать эвтаназию

Президент Франции Эммануэль Макрон анонсировал разработку законопроекта, который легализует в стране доступ к эвтаназии для неизлечимо больных пациентов. versia.ru »

2023-04-09 10:55

Le Monde: во Франции началось расследование в отношении экс-главы МВФ Стросс-Кана

Разбирательство связано с подозрениями в "налоговом мошенничестве при отягчающих обстоятельствах", отметила газета Le Monde tass.ru »

2022-12-15 00:17

Le Monde: во Франции опасаются остановки производств из-за дорогого газа и электричества

Газета не уточняет, о каком предприятии идет речь, но отмечает, что это производство связано с повышенными энергозатратами tass.ru »

2022-07-16 22:23

Фото: russian.rt.com

Le Monde: во Франции «ковидный долг» возрождает дебаты о налоге на богатство

Правительство Франции активно использует бюджет для борьбы с пандемией коронавируса, и государственный долг страны уже приближается к 120%, сообщает Le Monde. Министр экономики обещает, что его погашение не ляжет на плечи обычных французов, а депутаты предлагают снова вернуться к обсуждению налога для богатых, многие из которых смогли воспользоваться кризисом. russian.rt.com »

2020-11-23 12:11

Фото: russian.rt.com

Le Monde: во Франции подтвердили случай заражения коронавирусом ребёнка в утробе

Французские медики впервые подтвердили случай заражения коронавирусом ребёнка в утробе матери, сообщает Le Monde. Как выяснили врачи, передача вируса плоду возможна через плаценту в последние недели беременности. russian.rt.com »

2020-07-16 14:28

Фото: russian.rt.com

Le Monde: во Франции за сутки выявили более 800 новых случаев заражения коронавирусом

Министерство здравоохранения Франции за один день подтвердило диагноз COVID-2019 у более чем 800 заболевших, пишет Le Monde. Правительство принимает усиленные меры, чтобы сдерживать распространение нового вируса: отменены все массовые мероприятия с участием более 100 человек, учебные заведения закрыты по крайней мере до весенних каникул, а компаниям предлагают воспользоваться механизмом частичной безработицы для своих сотрудников. russian.rt.com »

2020-03-14 20:06

Фото: znak.com

Le Monde: во Франции разоблачен российский шпион. МИД РФ назвало это «грязной инсинуацией»

По данным источников французской газеты Le Mond e, швейцарские спецслужбы раскрыли имя российского шпиона, в 2016 году помогавшего обвиняемым в кибератаке на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) znak.com »

2019-06-06 22:35

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Франции нужно учиться на ошибках США и не слушать WikiLeaks

В случае с Францией Россия использует те же методы, что всего несколько месяцев назад помогли Дональду Трампу победить на американских выборах, пишет в Le Monde американский политолог. Поэтому она призывает французов взять на вооружение американский опыт и не верить информации, полученной с помощью утечек и хакерских атак. russian.rt.com »

2017-02-15 05:55

TV5 Monde: Глава МИД Франции назвал действия России в Сирии цинизмом

Французский министр иностранных дел Жан-Марк Эро раскритиковал «цинизм» России и сирийских военных, которые наносят авиаудары по тем районам Алеппо, что удерживают повстанцы, сообщает TV5 Monde. По мнению дипломата, это военные преступления; Россия же, наоборот, считает, что эти удары помогли избежать хаоса в регионе. russian.rt.com »

2016-10-04 18:25

Фото: russian.rt.com

Le Monde: «Российский вопрос» покажет, кто есть кто во Франции

Во Франции перед президентскими выборами многие политики либо поддерживают линию Путина, либо вовсе не говорят о международных делах. А между тем, пишет в Le Monde политолог Николя Тензер, Россия представляет собой главную угрозу для европейских ценностей и миропорядка, и потому он настаивает на продлении антироссийских санкций, предлагает не забывать о расширении ЕС и НАТО, а также налаживать союзы стран Европы с США. russian.rt.com »

2016-07-07 08:55

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Олланд отказал Ле Пен в референдуме о выходе Франции из ЕС

После того как Великобритания заявила о своем желании выйти из Евросоюза, французский президент Франсуа Олланд провел ряд встреч с представителями парламентских фракций, чтобы совместно выработать дальнейший план действий. russian.rt.com »

2016-06-26 22:25

СМИ: Завершение истории с Мистралями пойдет на пользу Олланду

Французская газета Le Monde пишет, что окончание затяжной истории с поставкой России вертолетоносцев типа Мистраль окажет положительное влияние на президентство Франсуа Олланда. Поставка вертолетоносцев России «никогда не нравилась Парижу», пишет Le Monde, поясняя: «С самого начала переговоров в 2009 году часть французского генштаба резко выступала против подобной сделки». vz.ru »

2015-08-06 15:39